Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Страховка, здоровье и врачи...

Автор: ~Alizee~ 24.8.2008, 5:40

Девочки, если возможно, давайте суда писать, сколько вы платите за различные услуги для здоровья и тела ))) и добавлять ваши комментарии, понравилось вам либо нет?
Ну, к примеру, маникюр, педикюр, массаж, пиллинг, окраска волос, стрижка, зубной врач, гинеколог и т.д.

Мне вот очень интересно, а вот если у меня брекеты уже год и мне их ещё рановато снимать, то как дорого за этим следить в штатах?

Автор: ksmasya 24.8.2008, 13:20

У моей малой брекеты, что бы поставить 4000$, за каждый осмотр 200$. Снимай на Украине)))

Автор: ~Alizee~ 24.8.2008, 15:52

оо..спасибо.....
а сколько стоит осмотр глазного врача? а линзы?

Автор: Cheesecake 24.8.2008, 19:43

тут линзы дешево и средство для линз тоже, где то доларов 8, максимум 10
а линзы зывисит от качества, но их можно купить где угодно, в любой аптеке

Автор: ksmasya 24.8.2008, 20:06

по поводу жидкости для линз согласна, а вот линзы..., ношу линзы амер. фирмы 8 лет, тут их купит нереально, их просто нету таких, так как мне нужны на 3 месяца, и я никогда не видела их просто лежащими на полке в аптеке, нужен рецепт, осмотр у глазного от 40 до 100$.

Автор: ~Alizee~ 25.8.2008, 6:07

Цитата(ksmasya @ 24.8.2008, 21:06) *
по поводу жидкости для линз согласна, а вот линзы..., ношу линзы амер. фирмы 8 лет, тут их купит нереально, их просто нету таких, так как мне нужны на 3 месяца, и я никогда не видела их просто лежащими на полке в аптеке, нужен рецепт, осмотр у глазного от 40 до 100$.


блин, вот это они гонят ((((

а хорошие линзы? а цветные сколько стоят не знаете?

девочки, и ещё вопрос, а вот осмотр у гинеколога вы там часто проходите? и сколько это стоит?

Автор: S_vetlaya 25.8.2008, 18:19

www.1800contacts.com

Автор: ~Alizee~ 26.8.2008, 5:40

а чего это за сайт такой? icon_sur.gif hmm00000.gif

Девочки, а вот если вы, к примеру, заболели. Ну, там, ОРВИ, допустим....вас лечит какой-то лечащий врач? или их семейный? и кто это дело оплачивает? и выплачивается ли вам ваша стандартная зарплата? и вообще, как обычно семьи на такое реагируют?

Автор: Tara Wells 26.8.2008, 17:15

Цитата(~Alizee~ @ 25.8.2008, 19:40) *
а чего это за сайт такой? icon_sur.gif hmm00000.gif


На нём можно ознакомиться с тем, какие именно виды контактных линз имеются в продаже в Америке и, соответственно, приобрести их онлайн, если есть желание. А ты что подумала??? i_blink0.gif

Автор: HelenJ 26.8.2008, 17:19

Цитата(Tara Wells @ 26.8.2008, 10:15) *
На нём можно ознакомиться с тем, какие именно виды контактных линз имеются в продаже в Америке и, соответственно, приобрести их онлайн, если есть желание. А ты что подумала??? i_blink0.gif


искала в списке гинеколога muxaxa00.gif (простите,не удержалась...)

Автор: Tara Wells 26.8.2008, 17:26

Contacts = контактные линзы... Всё, вроде бы, понятно... должно быть... Тем более, разговор до этого шёл именно о них, родимых. Не со зла, опять таки, просто лёгкое недоумение icon_sur.gif

Автор: S_vetlaya 26.8.2008, 19:10

Цитата(HelenJ @ 26.8.2008, 18:19) *
искала в списке гинеколога muxaxa00.gif (простите,не удержалась...)


пля ти как всегда ))))))))

оч хороший сайт кста.. мои хосты там себе линзы заказывают.

Автор: une fille 26.8.2008, 20:28

Цитата(Tara Wells @ 26.8.2008, 12:26) *
Contacts = контактные линзы... Тем более, разговор до этого шёл именно о них,

Я вот как нельзя лучше к программе подготовилась... сделала лазерную коррекцию! men00000.gif

Автор: Tara Wells 27.8.2008, 6:17

Отличная идея - лазерная коррекция!!! А то эти линзы/очки уже замонали, честное слово help0000.gif Если не секрет, а сколько ты платила в Украине? Я вот думаю здесь сделать. Моя хост мам год назад себе делала и сказала, что стоить будет это дело от 1 600 до 3 000 долларов. Цена, вроде как приемлимая за такое дело. Вот, в раздумиях сейчас.

Автор: ~Alizee~ 27.8.2008, 13:42

Цитата(Tara Wells @ 26.8.2008, 18:15) *
На нём можно ознакомиться с тем, какие именно виды контактных линз имеются в продаже в Америке и, соответственно, приобрести их онлайн, если есть желание. А ты что подумала??? i_blink0.gif



я так отреагировала потому что сайт не открывался.

Автор: une fille 27.8.2008, 18:10

Цитата(Tara Wells @ 27.8.2008, 1:17) *
Отличная идея - лазерная коррекция!!! А то эти линзы/очки уже замонали, честное слово help0000.gif Если не секрет, а сколько ты платила в Украине? Я вот думаю здесь сделать. Моя хост мам год назад себе делала и сказала, что стоить будет это дело от 1 600 до 3 000 долларов. Цена, вроде как приемлимая за такое дело. Вот, в раздумиях сейчас.

Все к этому рано или поздно приходят, по-этому лучше раньше радоваться жизни без очков и линз...
Я делала анализ всей доступной инфы о клиниках в Киеве и остановилась на Айлазе на станции метро... котророе идет перед Харьковской, всем довольна, тем более результатом
Консультация 250 грн и программа персонализированный лайсик 4800 грн на 1 глаз, все последующие консультации в течении года бесплатно, сервис на очень хорошом уровне, операцию деляет только их профессор, все его дипломмы можно увидеть у входа в больницу, лазер - один из 6 самых точных на сегодня в мире. многие иностранци деляют операцию здесь же, по тому что в европе на порядок дороже.
После консультации и диагностики подбирают программу для твоих глаз, но всегда возможна перекоррекция если очень большой минус, но только через полгода, в Айлазе повторную операцию делают безплатно.
У меня был -5 диоптрий сейчас - зрение 0,9 и 0,9 на оба глаза, подружка делала раньше меня у нее был -9 диоптрий после операции на следующий день было 100% зрения, но через полгода на один глаз зрение упало к 0,4. сейчас она думает о перекоррекции, потому что в жизни этого обычно достаточно, но она стюардесса

Автор: Anutka 27.8.2008, 18:21

А я насколько знаю, что до родов это делать не рекомендуется. Вам что-нибудь говорили по этому поводу? Я вот тоже подумывала о коррекции, но потом как узнала, решила отложить мечту о хорошем зрении glaz0000.gif

Автор: une fille 27.8.2008, 18:35

Цитата(Anutka @ 27.8.2008, 13:21) *
А я насколько знаю, что до родов это делать не рекомендуется. Вам что-нибудь говорили по этому поводу? Я вот тоже подумывала о коррекции, но потом как узнала, решила отложить мечту о хорошем зрении glaz0000.gif

это миф, для родов нужна здоровая сетчатка глаза, ее можно укреплять витаминами по жизни, при коррекции срезают поверхность глазного яблока, извените за тонкости. В этой клинике никто не возьмется делять коррекцию, если диагностика будет это запрещать )))

Автор: ksmasya 27.8.2008, 22:23

В клинике "Новое зрение" работает очень много моих знакомых, и никто не советовал мне делать операцию до родов, у меня астигматизм. Подруге с катарактой сделали операцию только после родов, может не такой это и миф..., но ситуация каждого индивидуальна.

Автор: une fille 27.8.2008, 22:39

Цитата(ksmasya @ 27.8.2008, 17:23) *
В клинике "Новое зрение" работает очень много моих знакомых, и никто не советовал мне делать операцию до родов, у меня астигматизм. Подруге с катарактой сделали операцию только после родов, может не такой это и миф..., но ситуация каждого индивидуальна.

астигматизм другое дело, это болезнь глаза, у подружки, которую я вспоминала, была начальная стадия, и до коррекции она проходила лечение каплями 1-2 мес, в любом случае предварительно деляется диагностика, которая определяет показание или противопоказание к операции

Автор: Ника 28.8.2008, 3:41

давайте вернемсиа к теме гинеколог. кто был? сколко стоит?

Автор: ksmasya 28.8.2008, 15:09

Моя подруга ходила в клиникy для малоимущих, надо взят' у канслера справку, о том сколько ты получаеш предварительно, не буду вдаватся в подробности, но осмотр и помощ в ее проблеме ей обошлось 30$. Такие клиники обезательно есть в каждом kaунти.
Я вот тоже собираюсь chодить, буду знать больше поделюсь.

Автор: HelenJ 28.8.2008, 15:12

Да, наша страховка загадочным образом совершенно не покрывает гинеколога и глазного врача.... про дантиста само собой разумеется...

Автор: ~Alizee~ 28.8.2008, 15:41

Цитата(HelenJ @ 28.8.2008, 16:12) *
Да, наша страховка загадочным образом совершенно не покрывает гинеколога и глазного врача.... про дантиста само собой разумеется...


хм....у меня, помнится, в Германии, за зубного частично выплатила страховка, а частично (150 евро за одну пломбу icon_sur.gif ) заплатила хостмама...

Автор: Ника 28.8.2008, 22:48

Цитата(ksmasya @ 28.8.2008, 5:09) *
Моя подруга ходила в клиникy для малоимущих, надо взят' у канслера справку, о том сколько ты получаеш предварительно, не буду вдаватся в подробности, но осмотр и помощ в ее проблеме ей обошлось 30$. Такие клиники обезательно есть в каждом kaунти.
Я вот тоже собираюсь chодить, буду знать больше поделюсь.


бyдy рада любой информацi ugu00000.gif и на ету тему

Автор: Cheesecake 9.9.2008, 3:54

Пролежала три дня дома с температурой 38 и сильной головной болью, не могли понять что со мной. Хост мама посоветовала найти клинику или врача которые покрываются нашей страховкой, на сайте ниче не могли найти, потом позвонили координатору, она не отвечает, упала на мороз. Потом мы с хост мамой поехали в walk-in-clinic (типа клиника куда можно приежать без записи), там у меня взяли необходимые анализы, но так толком и ничего не могли сказать. короче я насколько поняла, это начало воспаление почек. Выписали мне антибиотики. Заплатили мы за это удовольствие 235 долларов, покроет ли наша страховка мой визит к доктору я не знаю, попробуем подать заявку, но мне кажется что вернут только часть этих денег. А таблетки в пабликс бесплатно по рецепту дали smile.gif
так что лучше не болейте в Америке!

Автор: Cheesecake 9.9.2008, 3:56

а на сколько качественные услуги в таких клиниках для малоимущих?

Автор: Віта 16.9.2008, 14:10

Привет, форумчане, давайте обсудим вопрос страховки, какие страховые случаи у Вас возникали на територии США, какой исход событий. кто и сколько платил и за что?


Автор: Вита 16.9.2008, 20:11

Ну девочка моя, можно же было хоть чуток по другому назваться:) О какой страховке ты говоришь? Медицинской? Если да - то херня а не страховка. Если о автомобильных авариях, то мои подруги, разбившие машины платили по 500$ и все

Автор: sweet 16.9.2008, 20:16

По-поводу медицинской страховки, я не сталкивалась, но все мои знакомые опер, столкнувшиеся с проблемами здоровья, решали самостоятельно свои проблемы, знакомых искали, все в таком роде. По видимому, это самый дешевый вариант страховки и в больницах с ней предпо4итают не иметь дела!!!

Автор: ~ Milagra ~ 16.9.2008, 21:34

за машину я запратила 250 долл, и хосты 250.
Есть такая милая книжечка, где хостам рекомендуют платить эти 500 пополам laugh.gif
просто рекомендуют.
Ну мои ж такие правильные.. заплатили)

Автор: Cheesecake 16.9.2008, 22:36

я уже писала в теме здоровье, но никто видимо не читает ее.
Я заболела, три дня была температура 38, хост родителям я была по боку (так как это как раз были выходные), мне было насколько плохо, что я даже за водой не могла сходить и никто мне ее не приносил, а покушать то я молчу. Три дня у меня была диета. Правда один день мне хост мама помидор с булочкой принесла!!!!!
В понедельник родителям понадобилась моя помощь и они решили спросить меня как я себя чуствую, может мне врача надо? hmm00000.gif
Давай смотреть в те бумажки что дала координатор, зашли на сайт, там ничего полезного не нашли, ссылки все закрыты (как будто специально) давай звонить к координаторше спросить куда нам лучше ехать, в какую больницу. Она упала на мороз и нам не отвечала.
Короче мы поехали в Walk in clinic туда можна без записи приежать. Конечно мою страховку не приняли. Хост мама сказала все равно провериться тут. вообщем через полтора часа всяких анализов и исследований, поставили мне диагноз воспаление почек. Как я была рада, пределу просто не было. заплатили мы за эти все удовольствия 235$, сколько вернет моя страховка я не знаю, ну 100 пудов не всю сумму. Еще мне выписали антибиотики, так в Publix их дали бесплатно (прям как чернобыльцам)
Так что вывод этой басни такой: не болейте!!!!

Автор: HelenJ 17.9.2008, 2:40

Цитата(Cheesecake @ 16.9.2008, 15:36) *
я уже писала в теме здоровье, но никто видимо не читает ее.
Я заболела, три дня была температура 38, хост родителям я была по боку (так как это как раз были выходные), мне было насколько плохо, что я даже за водой не могла сходить и никто мне ее не приносил, а покушать то я молчу. Три дня у меня была диета. Правда один день мне хост мама помидор с булочкой принесла!!!!!
В понедельник родителям понадобилась моя помощь и они решили спросить меня как я себя чуствую, может мне врача надо? hmm00000.gif
Давай смотреть в те бумажки что дала координатор, зашли на сайт, там ничего полезного не нашли, ссылки все закрыты (как будто специально) давай звонить к координаторше спросить куда нам лучше ехать, в какую больницу. Она упала на мороз и нам не отвечала.
Короче мы поехали в Walk in clinic туда можна без записи приежать. Конечно мою страховку не приняли. Хост мама сказала все равно провериться тут. вообщем через полтора часа всяких анализов и исследований, поставили мне диагноз воспаление почек. Как я была рада, пределу просто не было. заплатили мы за эти все удовольствия 235$, сколько вернет моя страховка я не знаю, ну 100 пудов не всю сумму. Еще мне выписали антибиотики, так в Publix их дали бесплатно (прям как чернобыльцам)
Так что вывод этой басни такой: не болейте!!!!

Всю? а почему ты хочешь всю сумму...
Страховка не так работает.
У нас есть дедактабл - 200 долларов.
Вот ты сама их и платишь всегда! В твоем случае, если страховка покрывает расходы, то ты платишь 200, а они только 35 rolleyes.gif
вот такая сказка... прям де жавю... с билетом домой такая же история....

Автор: Lola 17.9.2008, 3:01

Я вот забыла: 200$ в год? или каждый раз при страховом случае? С машиной по моему 500 $ в год, начиная в 1 января, а не со дня вашего приезда... хотя.. я уже ни в чем не уверена.

Автор: Cheesecake 17.9.2008, 4:23

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 3:40) *
Всю? а почему ты хочешь всю сумму...
Страховка не так работает.
У нас есть дедактабл - 200 долларов.
Вот ты сама их и платишь всегда! В твоем случае, если страховка покрывает расходы, то ты платишь 200, а они только 35 rolleyes.gif
вот такая сказка... прям де жавю... с билетом домой такая же история....

о да круто!!!!!!
хост мама платила, сказала возвращать ей деньги не надо thank000.gif
это каждый раз нам надо платить 200 доларов за лечение icon_sur.gif

Автор: Маргаритка 17.9.2008, 7:58

Так за разбитую машину только раз в год 500 плятится?
Lola, вы меня успокоили.. а то уже тут уже прикидывала - а где ж набрать то такую кучу денег на каждую аварию, а то мало ли... случаи разные бывают и по несколько раз...
А выходит, что только при первой аварии, а все остальные бесплатно? ^__^

Автор: ksmasya 17.9.2008, 14:58

Маргаритка, особо не редуйся, когда у меня была авария, (машина ремонту не подлежала, так как сгорела вся електроника), пришла канслер и мило моим хостам расказала, что на самом деле никакой страховки нету, а сумма в 500$ это как наказание и придупреждение больше так не делать. Я знаю очень много девочек, у которых уверб от аварии бул от 1000$, платили полностью. Мои хосту не получали-отсылали никаких доков, и я ничего не подписывала.

Автор: Віта 17.9.2008, 15:38

Цитата(Вита @ 16.9.2008, 21:11) *
Ну девочка моя, можно же было хоть чуток по другому назваться:) О какой страховке ты говоришь? Медицинской? Если да - то херня а не страховка. Если о автомобильных авариях, то мои подруги, разбившие машины платили по 500$ и все


попробую что-то изменить:))))

Автор: Віта 17.9.2008, 15:48

Спасибо всем за ответы, что бы я без вас делала, я только собираюсь ехать, но благодаря вам уже хорошо "подкована")))))
Если я все правильно поняла (поправьте если что):

-В случаи болезни и неоходимости обращаться к врачу - на страховку надеятся не стоит, если повезет))) и ее можно будет использовать, франшиза 200$ за мой счет остальное - хосты
- При автомобильной аварии - первый страховой случай по-любому 500$, а потом? все за мой счет или что-то покрывает страховка? помогают хосты? как? А если просто техническая неисправность авто, возможно по моей вине???

какие медикаменты брали с собой в США? Что касается перелета, все можно вывозить?

Автор: Маргаритка 17.9.2008, 16:42

ksmasya, как так нету страховки? О_о
Она ж обязательное условие или нет?
Надо почитать свой контракт....

Автор: Cheesecake 17.9.2008, 17:00

Цитата(Віта @ 17.9.2008, 16:48) *
какие медикаменты брали с собой в США? Что касается перелета, все можно вывозить?

я брала целый пакет всяких медикаментов, проблем на таможни не было, но положила в багаж, а в ручную кладь только пару таблеток от головы и если живот заболит.
Бери все что тебе надо. Моя хост мама постоянно у меня берет таблетки говорит, ей помагает, лучше чем американские. Она вообще сказала, как летом поедем в Украину, то первом делом она накупит в аптекке наших медикаментов. Так что наша фармацевтика рулит!!!! ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 17.9.2008, 17:19

мне американские не помогали (если голова болела или живот)
так что спасалась украинскими icon_smi.gif

Автор: Татьяна 17.9.2008, 18:34

На счёт машины...
Да.. никакой страховки у нас нет... Только если хосты впишут вас в свою... Когда у меня была авария , то я заплатила 250 у.е. как и "рекомендуют"... Хост-3200 у.е... blush.gif так как страховку на меня он не делал...
П.С: девчёнки, водите аккуратно.. особенно, если не уверены в своих навыках.. Я вожу хорошо (ещё на Украине своя машина была), но, как видите, всё равно была авария.. так что.. wink0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 17.9.2008, 19:50

аналогичная ситуация.
Кстати, как раз ради того, чтоб нас прописывали в страховке на машину, мы и здаем на местные права..

Автор: Cat 21 17.9.2008, 21:20

Меня моя семья попросила прислать по эмэилу фото прав, сказала, что хочет вписать меня в страховку. Получатся не всегда надо повторно сдавать на права, чтобы тебя смогли вписать? Может зависит от штата? Мои живут в МА.

Автор: ksmasya 17.9.2008, 21:54

Я живу в VA, страховая компания Geico, была вписана в сттраховку по укр правам, но после аварии, они поитребовали американские, и пришлось в срочном порядке все делать)))

Автор: HelenJ 17.9.2008, 22:27

Меня вписывали по американским... не сомтрели на них... просто попросили номер прав...
Вписали в страховку на следующий день после получения оных И... не дай бог, им попросить украинские... страховка бы была непомерная при опыте вождения меньше года, а так хост папа наврал про 6 лет стажа по международным правам "катания" по всей Европе...
Или папа убедительный или я , таки. была в Европе rolleyes.gif
Страховых случаев не наблюдалось в моей практике.
За поломку машины снимали всю сумму, как и за порчу имущества при возможности... в первой семье вообще с меня за все снимали a_vot_de.gif

Автор: Jenny 18.9.2008, 1:25

У меня была авария - задела зеркалом бочину у дорогущего лексуса, так вот покраска царапины размером со спичечный коробок обошлась в 2000. Так как хосты вписали меня в страховку (по амер. правам, но до меня была немка - у нее были немецкие права, и в страховку ее тоже вписывали. Ток она водитель поаккуратнее - у нее эксидентов небыло))), так вот, страховая компания попросила только дедактбл 500 баксов, и все. Хосты сами платили, так что я вообще хорошо отделалась)))
Но лучше аварий не иметь.

Автор: sweet 18.9.2008, 1:38

А у меня пона4алу настаивали, 4тоб я права пересдала, сей4ас как-то притихли, но для страховки надо!!!! А машину пару раз поцарапала, они просто поинтересовались где, но денег не просили! Насколько все субьективно вобще зависит от семьи!!!! ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 18.9.2008, 6:20

и ещё вопросик..сколько там линзы стоят?

Автор: Cheesecake 18.9.2008, 15:41

Цитата(HelenJ @ 17.9.2008, 3:40) *
Всю? а почему ты хочешь всю сумму...
Страховка не так работает.
У нас есть дедактабл - 200 долларов.
Вот ты сама их и платишь всегда! В твоем случае, если страховка покрывает расходы, то ты платишь 200, а они только 35 rolleyes.gif
вот такая сказка... прям де жавю... с билетом домой такая же история....


Хост мама позвонила в мою страховую компанию и они сказали что вернут 100% стоимости услуги ogo00000.gif
надо им только ресит послать. Они даже звонили хост маме на днях и спрашивали как мое здоровье, (заботливые). Так что я вообще запуталась, кто что платит, но главное что не я. tongue.gif

а на счет машины, меня хост мама без проблем вписала к себе в страховку с украинскими правами. Но я думаю все таки перездать на флоридские.

Автор: Feyona 21.9.2008, 0:09

Цитата(~Alizee~ @ 18.9.2008, 7:20) *
и ещё вопросик..сколько там линзы стоят?

Вот глянь например тут на сайте:
http://www.aclens.com/contactsusa/

Автор: ~Alizee~ 21.9.2008, 6:19

Цитата(Feyona @ 21.9.2008, 1:09) *
Вот глянь например тут на сайте:
http://www.aclens.com/contactsusa/


Ой, спасибо большое!! Мне вот Focus очень нравятся! Мягкие такие )) а , кстати, от себя добавлю, что цены такие же как и у нас ...чуть-чуть дешевле...

ЗЫ В общем, я рада, что купила здесь 12 пар на целый год )))) ещё и со скидкой 5% )))) ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Cheesecake 22.9.2008, 4:24

Цитата(~Alizee~ @ 21.9.2008, 7:19) *
ЗЫ В общем, я рада, что купила здесь 12 пар на целый год )))) ещё и со скидкой 5% )))) ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

а сколько ты чемоданов с собой берешь?

Автор: ~Alizee~ 22.9.2008, 9:26

Цитата(Cheesecake @ 22.9.2008, 5:24) *
а сколько ты чемоданов с собой берешь?


АДЫН )) icon_red.gif
12 пар, это ведь мааааленький кулечек ))) ugu00000.gif

Автор: Angelochek 27.9.2008, 23:33

Цитата(HelenJ @ 28.8.2008, 16:12) *
Да, наша страховка загадочным образом совершенно не покрывает гинеколога и глазного врача.... про дантиста само собой разумеется...


Меня сразу предупредили, что окулист и стоматолог в страховку не входят. нужно доплатить 200 или 300 у.е., что б полную страховку дали. а по поводу гинеколога ничего не говорили a_vot_de.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 1:16

девчонки, кто знает (вопрос скорее к тем, кто остался после программы)
как вы решили вопрос со стаховкой?
слышала, что гражданский муж может прописать на своей работе в свою страховку, только не знаю - платно ли. Или все же нужна именно страховка университетская.......?

Автор: ~Alizee~ 1.12.2008, 1:21

мля, не, ну представляете!!!
хотела заказать линзы с более сильными диоптриями, а это гавнюки сказали, чтобы я обязательно проверилась и мне выписали писульку специальную с моим правильным зрением!! и знаете, СКОЛЬКО ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИТ???!!!! 90$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, кто пользуется линзами, гребите их сюда!!

Автор: Feyona 1.12.2008, 1:59

Цитата(~Alizee~ @ 1.12.2008, 1:21) *
мля, не, ну представляете!!!
хотела заказать линзы с более сильными диоптриями, а это гавнюки сказали, чтобы я обязательно проверилась и мне выписали писульку специальную с моим правильным зрением!! и знаете, СКОЛЬКО ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИТ???!!!! 90$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, кто пользуется линзами, гребите их сюда!!

Угу, я только вчера об этом сама прочитала, что линзы тебе должен прописать врач, а визит стоит от $50 (инфа о стоимости визита не моя, из инета).
А ты же вроде купила целую упаковку ещё на Украине или у тебя ухудшилось зрение?

Автор: ~Alizee~ 1.12.2008, 5:13

Цитата(Feyona @ 1.12.2008, 1:59) *
Угу, я только вчера об этом сама прочитала, что линзы тебе должен прописать врач, а визит стоит от $50 (инфа о стоимости визита не моя, из инета).
А ты же вроде купила целую упаковку ещё на Украине или у тебя ухудшилось зрение?


ну да..по вечерам немного ухудшается почему-то ((
ну, ничего, я вот подумываю набраться сил и взятся за зрение )) и совсем хорошо видеть )) ты же знаешь, мась, Секрет ФОРЭВЕР ))))))))))))))))

Автор: Feyona 1.12.2008, 5:24

Цитата(~Alizee~ @ 1.12.2008, 5:13) *
ну да..по вечерам немного ухудшается почему-то ((
ну, ничего, я вот подумываю набраться сил и взятся за зрение )) и совсем хорошо видеть )) ты же знаешь, мась, Секрет ФОРЭВЕР ))))))))))))))))

Алиск, если чувствуешь в себе силы взяться за зрение, могу кинуть ссыль на хорошие упражнения для глаз. Мне месяц назад понапрописывали кучу всего после того как я почувствовала что с этой обработок фото посадила зрение. Сейчас иногда упражнения делаю, помогают снять напряжение с глаз. Только нужно действительно не скачковать. Не знаю, у вас там без рецепта продаются препараты с черникой типа Strix?

Автор: Feyona 12.12.2008, 16:52

Давно назрел вопрос, но вечно забывала спросить. Были ли извесны случаи когда опер ломала руку или ногу, что дальше? Ведь со сломанной ногой она не сможет следить за детьми, со сломанной рукой тоже проблематично. Что дальше? Возвращение на родину или как? Мдаа, вроде с ногой в гипсе тоже не разлетаешься...

Автор: khalina 12.12.2008, 17:32

Цитата(Feyona @ 12.12.2008, 17:52) *
Давно назрел вопрос, но вечно забывала спросить. Были ли извесны случаи когда опер ломала руку или ногу, что дальше? Ведь со сломанной ногой она не сможет следить за детьми, со сломанной рукой тоже проблематично. Что дальше? Возвращение на родину или как? Мдаа, вроде с ногой в гипсе тоже не разлетаешься...


добавлю еще вопрос, а страховка опер покрывает лечение переломов?

Автор: Feyona 12.12.2008, 17:47

Цитата(khalina @ 12.12.2008, 17:32) *
добавлю еще вопрос, а страховка опер покрывает лечение переломов?

Хм, если не ошибаюсь, то для переломов есть отдельная страховка Accident Insurance на страхование от несчастного случая.

Автор: Lola 12.12.2008, 18:47

Цитата(khalina @ 12.12.2008, 17:32) *
добавлю еще вопрос, а страховка опер покрывает лечение переломов?


Да, конечно, ну кроме если ты с переломом прилетела в NY. 200$ deductible а дальше платит страховка.

Автор: ~Alizee~ 12.12.2008, 18:54

Короче, настраиваемся на позитив)) и не ломаем ничего ))) просто не слишком заостряйте на этом свое внимание....
Хотя знать, конечно, полезно, что в таких случаях делать...

Автор: sweet 13.12.2008, 2:14

Цитата(Feyona @ 12.12.2008, 17:52) *
Давно назрел вопрос, но вечно забывала спросить. Были ли извесны случаи когда опер ломала руку или ногу, что дальше? Ведь со сломанной ногой она не сможет следить за детьми, со сломанной рукой тоже проблематично. Что дальше? Возвращение на родину или как? Мдаа, вроде с ногой в гипсе тоже не разлетаешься...

У меня знакомая ,тоже оперка, поламала руку, с ребенком на прогулке. Страховка ни4его не решила, хосты обратились к знакомому вра4у, поэтому она сравнительно не дорого заплатила, и вобще страховка наша какая то странноватая, 4тоб не сказать больше, некоторые мои подруги, которые ее пользовались, им потом долго названивали со страховой компании, обьясняя, 4то не могут оплатить, т.к проблемы со здоровьем по мнению страховых экспертов,у них не здесь на4ались, а еще в Украине!!!! icon_cry.gif

Автор: Feyona 13.12.2008, 4:05

Цитата(sweet @ 13.12.2008, 2:14) *
У меня знакомая ,тоже оперка, поламала руку, с ребенком на прогулке. Страховка ни4его не решила, хосты обратились к знакомому вра4у, поэтому она сравнительно не дорого заплатила, и вобще страховка наша какая то странноватая, 4тоб не сказать больше, некоторые мои подруги, которые ее пользовались, им потом долго названивали со страховой компании, обьясняя, 4то не могут оплатить, т.к проблемы со здоровьем по мнению страховых экспертов,у них не здесь на4ались, а еще в Украине!!!! icon_cry.gif

Меня немного другое волновало в этом вопросе. Перелом руки, например правой для правшей, это ощутимая потеря в работоспособности, перелом ноги это просто полная потеря работоспособности. Как няньчить детей если нужно 3 недели провести в гипсе на кровати? Так как оперок уже переездило в США десятки тысяч, думаю такие случаи бывали. Интересно что в этом случае делают с неработоспособной опер, она так и висит на обеспечении хостов?

А страховка в США вобще отдельная головная боль. Я хочу себе взять эту тему на курсовую по Финансам, позавчера аж глаза вылазили, полночи шарила по инету, это же нужно на 40 страниц нашкрябать. Могу сказать что общая страховка обходится 1 взрослому человеку в месяц около 400-600 долларов. Там тысячи страховых компаний и постоянно появляются новые виды страховок, которые включают в себя разные виды услуг. Есть 3 основных типа: основная госпитальная страховка (Basic Medical Hospital Insurance), основная медицинская страховка (Basic Medical Insurance), и общая медицинская страховка (Major Medical Insurance). Основная госпитальная страховка покрывает больничные расходы, причем чаще всего страховая компания устанавливает пределы на продолжительность пребывания в больнице и на общую сумму за лечение. Сколько денег выделит страховая компания зависит от штата в котором она выдана.
Основная медицинская страховка служит для возмещения расходов, связанных с услугами врачей, хирургов и анестезиологов, включая визиты к врачам в госпитале. Выплаты по этой страховке также ограничены по времени и по сумме. Что там ещё... А, в основную страховку не входят зубы, глаза, ну все это знают уже, так же роды (не думаю что такое грозит оперкам icon_big.gif) и венерические заболевания (safe sex forever i_vv0000.gif ). Многие молодые люди не оформляют вобще себе эту страховку, надеются на своё здоровье. Мой друг в NYC на прошлой неделе переболел ангиной, с постели слезть не мог, доктора не вызвал бо дорого. Это с пятницы до понедельника он канал один в квартире пока румейт не принёс лекарства. Я в шоке. Заболей вот так ангиной, то скопытиться можно aaa00000.gif.

Вобще прочитала что основная страховка не покрывает расходы на лечение тех заболеваний которые были диагностированы до её получения, или были симптомы на которые нужно было обратить внимание благоразумному человеку, а он проигнорировал. Честно говоря, не понимаю какие симптомы могут быть у перелома до того как он случился i_spitef.gif. Есть специальная страховка от несчастных случаев. Интересно как называется оперская страховка? Её оформляют в Украине или хосты вписывают в свою страховку? Как это происходит? Вроде бы самая дешёвая страховка это Медикейд, я пока не до конца разобралась.

Кто может спросить у хостов как называется ваша страховка? Прочитала на разных сайтах, что за неё платить хост-фэмили, они точно должны знать.

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 15:42

девченки, у меня тут одна проблемка возникла, может кто сталкивался. помогите советом ... а то я в потерях и мне не до шуток ... так вот была на днях у гинеколога, вроде ниче серьйозного, но требует как минимум 2-3-х недельнего лечения, а я на днях улетаю (вообще, я думаю это можно было бы на много быстрее, но 2 раза в неделю тока прием, и + какие-то анализы 10 дн делаются ... одним словом поликлиника) ..... Вопрос: Кто лечился из девочек у гинеколога там, или проходил обследование .... ск. все это может стоит и как могут отреагировать хосты?? (вроде тока прехала, и тут сразу лечиться), понятно, что я это не спецом, но что делать? и запускать не надо!!

Автор: Feyona 23.12.2008, 15:45

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 15:42) *
девченки, у меня тут одна проблемка возникла, может кто сталкивался. помогите советом ... а то я в потерях и мне не до шуток ... так вот была на днях у гинеколога, вроде ниче серьйозного, но требует как минимум 2-3-х недельнего лечения, а я на днях улетаю (вообще, я думаю это можно было бы на много быстрее, но 2 раза в неделю тока прием, и + какие-то анализы 10 дн делаются ... одним словом поликлиника) ..... Вопрос: Кто лечился из девочек у гинеколога там, или проходил обследование .... ск. все это может стоит и как могут отреагировать хосты?? (вроде тока прехала, и тут сразу лечиться), понятно, что я это не спецом, но что делать? и запускать не надо!!

А ты у частного врача не можешь сдать те анализы? Платно, но быстро.

Автор: nephirtiti 23.12.2008, 15:54

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 15:42) *
Вопрос: Кто лечился из девочек у гинеколога там, или проходил обследование .... ск. все это может стоит и как могут отреагировать хосты?? (вроде тока прехала, и тут сразу лечиться), понятно, что я это не спецом, но что делать? и запускать не надо!!

реакзия хостов зависит только от них...Но я жутко переживала, когда приехала. Так как у меня ужасно болел зуб, точнее десна. Но через день я сказала хостмаме об этом она тут же вызвала такси и мы поехали в больнизу. Оказался серъезный химический ожог icon_cry.gif (это я перед выездов решила поставить пломбу, вторую в моей жизни...)

А действительно, почему не пойти к часному???
Будет дороже, но поверь здесь тебе это обойдется гараздо дороже!

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 16:02

я понимаю, просто я в субботу уелетаю ... и о44 мало времени даже для частной клиники ...короче, я знаю, что виновата (так обидно было, что аж всплакнула icon_red.gif )... т... во время упустила (из-за работы любимой, практически 24 часа в сутки на ней была))) .... что ж , ничё, буду работать себе на гинеколога ugu00000.gif

просто хотелось приблизительно узнать стоимость услуг в их клинике ....

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 16:07

а еще прикол, забыла рассказать, тоже на счет зуба ... какой-то он у меня проблемный (уже больше месяца лечусь в частн.! клинике) ... так вот, прихожу в понедельник, говорю мол до пятницы вы же мне все сделайте!, а он такой посмотрел ...неее ... у тебя такая проблема, что до пятницы я не сделаю (там что-то с корнем зуба) ... ну не бля hmm00000.gif ... так что зарабатывать буду не тока гинеколога, а и на стоматолога icon_big.gif ... мне же больше не на что))) ...(хотя, там нервов уже нету, может потерпит до след года, пока вернусь домой!!))

Автор: Feyona 23.12.2008, 16:11

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 16:07) *
а еще прикол, забыла рассказать, тоже на счет зуба ... какой-то он у меня проблемный (уже больше месяца лечусь в частн.! клинике) ... так вот, прихожу в понедельник, говорю мол до пятницы вы же мне все сделайте!, а он такой посмотрел ...неее ... у тебя такая проблема, что до пятницы я не сделаю (там что-то с корнем зуба) ... ну не бля hmm00000.gif ... так что зарабатывать буду не тока гинеколога, а и на стоматолога icon_big.gif ... мне же больше не на что))) ...(хотя, там нервов уже нету, может потерпит до след года, пока вернусь домой!!))

О-о, ты чего? Либо меняй стоматолога, который нифига не может сделать. Что это за мля? На стоматолога ты там только и будешь работать. Полное лечение зуба стоит около 1000 долларов. Делай тут, ещё несколько дней в запасе.

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 16:19

а так обидно, ходила к стоматологу раз в два месяца, он уже такой: "Что бы все такие пациенты были, приходят просто обследоваться!")), а тут где-то месяц назад этот зуб возник .... вот до сих пор и лечим его))

та да, завтра к др. иду ....

Автор: nephirtiti 23.12.2008, 16:40

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 16:19) *
а так обидно, ходила к стоматологу раз в два месяца, он уже такой: "Что бы все такие пациенты были, приходят просто обследоваться!")), а тут где-то месяц назад этот зуб возник .... вот до сих пор и лечим его))

та да, завтра к др. иду ....

ты так не шути!!!!!!!!!
Пломба тут обойдется около 300$....везде конечно по разному...
А цены...по сайтам полазь, может найдешь.

Автор: Feyona 23.12.2008, 16:46

Цитата(nephirtiti @ 23.12.2008, 16:40) *
ты так не шути!!!!!!!!!
Пломба тут обойдется около 300$....везде конечно по разному...
А цены...по сайтам полазь, может найдешь.

Это только пломба, с лечением ещё дороже. Если весь зуб с каналами чистить, то около 1000, от состояния зависит. Я сейчас же про американскую страховку пишу курсовую. В шоке от цен.

Автор: ksmasya 23.12.2008, 17:04

Говорить хостам о том, что у тебя проблемы по гиникологии cчитаю глупым, им про это вообше не обезательно знать.
Знаю, что многие обращаются в отделения для малоимущих, осмотр стоит 40$, +счет за анализы. Это ВА))), сколько уже само лечение мне не известно...

Автор: ksmasya 23.12.2008, 17:07

Вопрос к Алисе), а почему ты не сделаеш как все ау-паир, поплач своему мальчику, мол так и так, ничего не вижу и денег на осмотр нет, если у вас огромное чуство, уверенна он тебя в беде не оставит (только не надо меня в меркантильности обвинять, я считаю это вполне нормальным)

Автор: Виктория 23.12.2008, 18:21

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 16:02) *
я понимаю, просто я в субботу уелетаю ... и о44 мало времени даже для частной клиники ...короче, я знаю, что виновата (так обидно было, что аж всплакнула icon_red.gif )... т... во время упустила (из-за работы любимой, практически 24 часа в сутки на ней была))) .... что ж , ничё, буду работать себе на гинеколога ugu00000.gif

просто хотелось приблизительно узнать стоимость услуг в их клинике ....

Я бы на твоём месте всё равно нашла время и деньги и пошла к частному врачу, неизвестно как отреагируют хосты если ты им об этом расскажешь. Найди время!!! Иначе потом будешь жалеть, дорогая консультация врача и медикаменты которые он назначит (в штатах), а так проконсультируйся у нас, закупи таблеток побольше и лечись наздоровье в штатах. Ну если конечно это не требует госпитализации.

Найди время.

Кажется ты хотела лететь 7-го, а потом передумала, да? Нужно было всё таки 7-го. net00000.gif

Автор: Anya 23.12.2008, 19:27

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 8:42) *
девченки, у меня тут одна проблемка возникла, может кто сталкивался. помогите советом ... а то я в потерях и мне не до шуток ... так вот была на днях у гинеколога, вроде ниче серьйозного, но требует как минимум 2-3-х недельнего лечения, а я на днях улетаю (вообще, я думаю это можно было бы на много быстрее, но 2 раза в неделю тока прием, и + какие-то анализы 10 дн делаются ... одним словом поликлиника) ..... Вопрос: Кто лечился из девочек у гинеколога там, или проходил обследование .... ск. все это может стоит и как могут отреагировать хосты?? (вроде тока прехала, и тут сразу лечиться), понятно, что я это не спецом, но что делать? и запускать не надо!!



Осморт ы гинеголога тыт стоит около 300$, ето если в клинике, а если как тыт говорили в малоимыщеи, то около 60$. Мне когда на осмотр надо було (кое 4то беспокоило) я пощла и за 60$ меня осмотрели, сделали необходимуе анализу и вуписали медицине. Анализу около 15$, за медицине я заплатила 10$, но цена зависит от лекарства... Так 4то платила из своего кармана. Если бу щла по страховке дымау могло обойтис намного дороэ. Т.к. страховка могла бу отказатся платит.

А на с4ет зыбов, ето тоэ тыт проблемка ы меня була :) Заболел зыб, пощла к вра4ы, он мне, ле4ение обойдется в 1200$, т.к. там каналу 4итстит надо. И еще ы вас такои э зыб назревает в такю э стоимост. Я в щоке! В страховои компании сказали 4то заплатят 500$, ето максимым. Но зыбу то болят! Ны в коне4ном итоге моя хост фамилы кыпила мне билет в Киев (за которуи мне еще распла4иватся и распла4иватся, т.к. мне сро4но летет надо було) и я поле4ила там все 4то мне надо було :) + повидала родителеи и дрызеи :) Но 100% в Америке ето все обощлос бу мне в туся4и и туся4и долларов! Так 4то все проблему со здоровэм надо рещат пока дома!

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 19:27

не, Слва Богу, госпитализации это не требует ... просто чуток подлечить!!

не, я не передумала, просто семья написали, что если я могу им было бы лучше (что-то там дешевле им выходит), что бы я прилетела 27-го, Ок. Лечу 27-го ...

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 19:49

ura00000.gif Оооо, Анюта, спасибо большое за инф-ю thank000.gif , меня обрадовало (но не за стоматолога!))) , то что здесь не успею, там в клинике для малоимущих попробую ... если найду. В связи с этим вопрос, а где узнать инф-ю об этой клинике, у своей канслерши? А может быть такое, что она не везде есть, то есть в моем кластере ее не будет????))))

Автор: Laura 23.12.2008, 20:01

Я сталкивалась с гинекологами неоднократно... Моя подруга au pair была на осмотре (тоже беспокоило кое-что), так она вообще ни цента не заплатила - осмотр полностью покрыла страховка агентства!! А мне почему-то везло гораздо меньше... Хоть и страховка была одна и та же, и осмотр был такой же...
А недорогие клиники - это обычно Walk-In Clinics, в которых страховка агентства покрывает почти всё, и ты можешь доплатить только копейки и/или за лекарства (зависит от того, что за лекарства). Мне эти клиники канслер советовала. Говорила, что девочки в них очень удачно осматривались...

Автор: Anya 23.12.2008, 21:27

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 11:49) *
:ura00000:Оооо, Анюта, спасибо большое за инф-ю thank000.gif , меня обрадовало (но не за стоматолога!))) , то что здесь не успею, там в клинике для малоимущих попробую ... если найду. В связи с этим вопрос, а где узнать инф-ю об этой клинике, у своей канслерши? А может быть такое, что она не везде есть, то есть в моем кластере ее не будет????))))


Посмотри в инете на саите plannedparenthood.org
Там надо ввести свои щтат или зип цоде и он тебе вудает адреса клиник, а справа в строке сервицес которуе они оказуваут. Я дымау тебе надо быдет генерал хеалтх царе. Мне каэтся 4то ето самая дещевая клиника.
А вообще моя подрыга тыт (бувщая ау-паир, тоэ ыкраинка) просто захотела пойти на осмотр к гинекологы. Сделала аппоинтмент, прищла и на4ала яловатся 4то ы нее проблему сымасщедщуе вот на4алис месяц назад, а пока она аппоинтмента дойдалас, то они ыэ прощли "вот быквално пары днеи назад". Ны ее осмотрели ессено! Сказали, 4то ы вас все ок и страховка оплатила все! Так 4то ето еще овезения зависит или от доктора, наверное...

Автор: Anya 23.12.2008, 21:31

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 11:27) *
не, Слва Богу, госпитализации это не требует ... просто чуток подлечить!!

не, я не передумала, просто семья написали, что если я могу им было бы лучше (что-то там дешевле им выходит), что бы я прилетела 27-го, Ок. Лечу 27-го ...


Кстати, ту прямо как я, толко год назад :) я тоэ 27 декабря летела. Нам по слы4ау праздников екскырсиу по НЫ подарили. За такое г... извините еще и деньги брат! Но моэт ето мне так не понравилос потомы 4то я в НЫ ыэ була.
А в какои ту щтат летищ? 4то за семя?

Автор: barbyGirl 23.12.2008, 22:19

Цитата(Anya @ 23.12.2008, 22:31) *
Kstati, tu pryamo kak ya, tolko god nazad :) ya toje 27 dekabrya letela. Nam po sly4au prazdnikov ekskyrsiu po NY podarili. Za takoe g... izvinite ewe i den'gi brat! No mojet eto mne tak ne ponravilos potomy 4to ya v NY yje bula.
A v kakoi tu wtat letiw? 4to za semja?


Anyuta, спасибо огромное! a_love00.gif о44 классная, полезная инфа!!)))

я про экскурсии тоже на сайте наслушалась, так что не особо на нее собиралась))

я лечу в штат Иллинойс, городок Кэри.
Скажи, а как вы с хостами отметили эти праздники, а то я не представляю как с малознакомыми людьми провести НГ, или они не о44 празднуют??!))

Автор: Anya 23.12.2008, 22:47

Цитата(barbyGirl @ 23.12.2008, 14:19) *
Anyuta, спасибо огромное! a_love00.gif о44 классная, полезная инфа!!)))

я про экскурсии тоже на сайте наслушалась, так что не особо на нее собиралась))

я лечу в штат Иллинойс, городок Кэри.
Скажи, а как вы с хостами отметили эти праздники, а то я не представляю как с малознакомыми людьми провести НГ, или они не о44 празднуют??!))



В личку написала))

Автор: ~ Milagra ~ 30.12.2008, 20:57

девчонки, кто без страховки проверял зрение для получения рецепта на линзы?

мне укр линзы, которые я поставила за неделю до отъезда, не подходят. Один глаз краснеет сильно и приходится снимать. Хочу сходить к врачу, чтоб прописал другие линзы, которые снимать каждый день нужно... (укр снимать, если все ок, нужно раз в месяц где-то)
а моя студ.страховка окулиста не покрывает..

Автор: Feyona 30.12.2008, 21:08

Алиса ходила к окулисту, сказал что $90 консультация (она не пошла, просто цену узнала). Друг в НЙ за $300 получил рецепт на новые очки. Короче неутешительно :(.

Автор: ~ Milagra ~ 30.12.2008, 21:11

мда(((

Автор: Feyona 30.12.2008, 21:23

Милагра, вот тут:
http://www.ulitka.com/forums/америка_глазами_иммигрантов/Контактные_линзы-11510.html

Насколько я поняла, то визит к офтальмологу и покупка линз это разные процедуры, то есть 80-90 у.е. это ты платишь за то чтобы оптометрист подобрал новые линзы. Вроде на Украине это бесплатно?

Автор: ~ Milagra ~ 30.12.2008, 21:49

та да, на Украине просто осмотр, а платить только за линзы.
Тут же, чтоб выписали мне рецепт на покупку линз (проверка мне не нужна, я и так знаю, какое у меня зрение), нужно платить почти сто баксов, а потом еще и за линцы отдельно!

Автор: ~ Milagra ~ 30.12.2008, 21:51

вообще мне парень говорит, мол, зачем мне линзы.. зрение почти нормальное..
а мне тяжело водить машину ночью, не четко вижу. А с универа ехать почти час поздно вечером..((

Автор: Feyona 30.12.2008, 22:09

А если одевать линзы только когда ведёшь машину, а днём ходить без них или ты красишься? Это первые линзы которые ты носишь, раньше никакие не пробовала ( чтобы обратно на них вернуться)?

Автор: ~Alizee~ 30.12.2008, 22:17

вообще - да. Дорого. Около 80$. Но я вот подумываю в январе один раз сделать. Надо блин ((

Автор: ~ Milagra ~ 30.12.2008, 22:43

Цитата(Feyona @ 30.12.2008, 12:09) *
А если одевать линзы только когда ведёшь машину, а днём ходить без них или ты красишься? Это первые линзы которые ты носишь, раньше никакие не пробовала ( чтобы обратно на них вернуться)?

я никогда не носила ни очки, ни линзы, по-этому.. это первые линзы.
моя сестра ими пользуется 15 лет, посоветовала.
весь прикол в том, что их снимать (если все ок) нужно раз в месяц и хватает пары на 3-6 мес.
чем чаще их в раствор опускать, тем быстрее их можно будет выкинуть.
по-этому, вариант одевать только для вождения не подходит(((
водить-то буду почти каждый день

еще слышала, что есть одноразовые линзы, в прямом смысле этого слова
вот это было бы идеально, конечно, но опять же - рецепт нужен((

зы. - а то, что крашусь.. ну да, линзы мне не мешают краситься))))

Автор: une fille 30.12.2008, 23:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.12.2008, 17:43) *
я никогда не носила ни очки, ни линзы, по-этому.. это первые линзы.
моя сестра ими пользуется 15 лет, посоветовала.
весь прикол в том, что их снимать (если все ок) нужно раз в месяц и хватает пары на 3-6 мес.
чем чаще их в раствор опускать, тем быстрее их можно будет выкинуть.
по-этому, вариант одевать только для вождения не подходит(((
водить-то буду почти каждый день

еще слышала, что есть одноразовые линзы, в прямом смысле этого слова
вот это было бы идеально, конечно, но опять же - рецепт нужен((

зы. - а то, что крашусь.. ну да, линзы мне не мешают краситься))))

я носила 3месячные линзы, снимая их каждый раз на ночь. Самый удобный вариант чтобы с дому прислали. А еще лутше, если новые девочки привезут в сша и отправят тебе по почте!!! Для этого родителям скажи свои данные (на упаковке с линзами должно быть указано). И вообщем, привыкание к линзам длится как минимум неделю, дискомфорт в виде красных глаз вполне возможен.
какая фирма линз кстате?

Автор: Feyona 30.12.2008, 23:32

Цитата(une fille @ 30.12.2008, 23:22) *
я носила 3месячные линзы, снимая их каждый раз на ночь. Самый удобный вариант чтобы с дому прислали. А еще лутше, если новые девочки привезут в сша и отправят тебе по почте!!! Для этого родителям скажи свои данные (на упаковке с линзами должно быть указано). И вообщем, привыкание к линзам длится как минимум неделю, дискомфорт в виде красных глаз вполне возможен.
какая фирма линз кстате?

Да не, тут не в рецепте дело, а в том что нужно заплатить за подбор новых линз которые подойдут и не будут раздражать глаза. В некоторых местах возможен возврат линз если не подошли. Без рецепта можно заказать онлайн.

Цитата
я никогда не носила ни очки, ни линзы, по-этому.. это первые линзы.
моя сестра ими пользуется 15 лет, посоветовала.
весь прикол в том, что их снимать (если все ок) нужно раз в месяц и хватает пары на 3-6 мес.
чем чаще их в раствор опускать, тем быстрее их можно будет выкинуть.
по-этому, вариант одевать только для вождения не подходит(((
водить-то буду почти каждый день

Я имела ввиду что одевать линзы тяжело если накрашенная. Но если они ещё неснимаемые, то это намного хуже. Глаза должны отдыхать и дышать.

Цитата
еще слышала, что есть одноразовые линзы, в прямом смысле этого слова
вот это было бы идеально, конечно, но опять же - рецепт нужен((


Можно и без рецепта купить наобум с нужными диоптриями (оналйн) , но это всё под личную ответственность. Я бы не стала, глаза всё-таки.

Автор: nephirtiti 30.12.2008, 23:54

Я носила линзы и те которые каждый день надо снимать и те которые раз в неделю и те которые раз в три месяза (но я все равно каждые 2 недели снимала линзы). Короче с первыми промучилась...и только потому цйто мне врач не увидела правильный диагноз (астигматизм), а ето спец. линзы на заказ. После етого - все отлично.
Здесь знакомая тоже покупала линзы, заплатила за линзы 40$, а за полный осмотр (или как он там...) 300$, я так пономаю ето от штата зависит.
А на счет вождения,
Milagra,
у меня зрение тоже неочень плохое, просто из-за того что астигматика мне советовали постоянно быть или в линзах или в очках, чтоб глаза не напрягались. Но вот уже 2 месяца хожу без линз, а вожу в очках, они у меня всегда в машине - так как вечером я тоже неуверенно себя чувствую на дороге без линз.

Автор: ~ Milagra ~ 31.12.2008, 0:14

не, очки я даже под прицелом пистолета не одену))))
я с трудом даже солнечные одеваю
не могу просто, когда на лице что-то есть

Автор: ~ Milagra ~ 31.12.2008, 0:33

Цитата(une fille @ 30.12.2008, 13:22) *
И вообщем, привыкание к линзам длится как минимум неделю, дискомфорт в виде красных глаз вполне возможен.
какая фирма линз кстате?

линзы фирмы АКВАЛАН

Я неделю их поносила, дискомфорт был, буд-то песок в глазах))
но после моих перелетов глаз один был оч красный
я сняла обе линзы и не носила неделю (думала из-за давления во время полетов красный был)
но как только села за руль уже - одела.
день-ночь ок, а на второй день опять глаз красный.
хотя линзы уже практически не чувствовала a_boy_xn.gif

Автор: une fille 31.12.2008, 5:18

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.12.2008, 18:33) *
линзы фирмы АКВАЛАН

мой доктор признавала одну фирму Bausch & Lomb
если глаз краснеет, советую больше не одевать, очень возможна аллергия на один из видов составляющих

Автор: Feyona 31.12.2008, 5:28

Цитата(une fille @ 31.12.2008, 5:18) *
мой доктор признавала одну фирму Bausch & Lomb
если глаз краснеет, советую больше не одевать, очень возможна аллергия на один из видов составляющих

Или может размер неправильно подобрали. Всякое бывает a_tccc00.gif

Автор: Julja85 31.12.2008, 11:21

Когда носишь линзы на месяц, желательно каждый день еще и капли от сухости глаз, но в целом, они не очень подходят вообще, особенно как первые...И еще, они могли просто испортиться от перепада давления - высохнуть, я так понимаю. Я когда переехала в новую семью в Германии (там домик был на уровне 1200 метров над уровнем моря), мало того что с забитыми ушами первую неделю была, так и линзы испортились. Еще стараюсь на каток и в бассейн надевать другие линзы, чтобы сразу не портились...

Автор: khalina 31.12.2008, 14:58

Цитата(une fille @ 31.12.2008, 6:18) *
мой доктор признавала одну фирму Bausch & Lomb
если глаз краснеет, советую больше не одевать, очень возможна аллергия на один из видов составляющих


Да Bausch & Lomb самые лучшие! ugu00000.gif
По крайней мере, мне они больше всего подходят. Я носила и другие, но на них через пару месяцев появлялись пупырышки, хотя расчитаны они были на год.

Автор: khalina 2.1.2009, 0:04

Фейона, ты как-то спрашивала о том случае, что вдруг au pair ногу сломает или руку, что делать и т.д.
Я нашла заметки одной девушки, вот здесь можно почитать ее историю http://forum.vgd.ru/60/3671/all.htm
Ближе к концу страницы есть сообщение, с названием "Новые приключения Катерины в США".

Автор: Feyona 2.1.2009, 0:47

Цитата(khalina @ 2.1.2009, 0:04) *
Фейона, ты как-то спрашивала о том случае, что вдруг au pair ногу сломает или руку, что делать и т.д.
Я нашла заметки одной девушки, вот здесь можно почитать ее историю http://forum.vgd.ru/60/3671/all.htm
Ближе к концу страницы есть сообщение, с названием "Новые приключения Катерины в США".

О-о, спасибо большое! Иду читать.

Автор: Feyona 2.1.2009, 6:28

Читаю...

Цитата
Вдруг из-за двери появляется голова какой-то другой мед.сестры и говорит: ќТвоя босс здесь, ты хочешь ее видеть?› Мы с Katrin переглянулись, не понимая, кто моя босс, потом до меня дошло, что это Jackie, но надо же, как представилась! Та вошла, сразу стала требовать врача, чтобы ей объяснили, что здесь происходит и первый вопрос, который она задала врачу, смогу ли я водить, ведь нога все-таки левая.

Почти не удивилась такой фразе, почитав про некоторые хост-фемили здесь. Но жутко неприятно...
Цитата
Даже не ожидала от Jamie, что он меня отвезет в больницу и просидел ведь там 4 часа со мной, я на столько была благодарна! А потом меня просветили, что оказывается, в США существует уголовная ответственность за то, что если ты мог помочь, себе не во вред, умирающему или нуждающемуся в помощи человек и не помог.

Поражена, перевариваю. Вот значит почему девушку отвезли в больницу... Одно хорошо, что у них хоть существует такой закон. Сразу вспомнила как шла зимой в 8 утра на работу, поскользнулась и гепнулась на спину закинув ноги выше головы, как в американских фильмах. Лежала и минут 5 хватал воздух ртом, а люди проходили мимо, пару раз заглянули в лицо. Видимо думали что девушка в приличной шубке и приличных ботинках просто так решила отдохнуть на льду.

Вобщем после прочтения некоторых ситуация осталось неприятное послевкусие. Особенно после истории со сломанной ногой. Хочу заметить, что несмотря на не самое лучшее отношение семьи к ней, та девушка не думала о рематче, пробыла год в одной семье. Не знаю смогла бы я так или привыкла бы.

Автор: khalina 2.1.2009, 10:47

Да, как она пишет, семья у нее была не самая лучшая, но зато ее подруге, по-моему, очень хорошая семья попалась. И в больницу к чужой опер ездили и помогали во всем, даже своей опер выходной давали из-за этого несчастного случая.
А ты другие ее письма читала? Там есть рассказ о том, как счет на 300$ за поход в больницу ей удалось снизить до 65$ :)
P.S. А еще она рассказывает о своих друзьях, которые получают стипендию, о том, как им это удалось.

Автор: Feyona 2.1.2009, 20:25

Цитата(khalina @ 2.1.2009, 10:47) *
Да, как она пишет, семья у нее была не самая лучшая, но зато ее подруге, по-моему, очень хорошая семья попалась. И в больницу к чужой опер ездили и помогали во всем, даже своей опер выходной давали из-за этого несчастного случая.
А ты другие ее письма читала? Там есть рассказ о том, как счет на 300$ за поход в больницу ей удалось снизить до 65$ :)
P.S. А еще она рассказывает о своих друзьях, которые получают стипендию, о том, как им это удалось.

Да уж, читала я ту историю про поход в больницу. Напомнило наши частные клиники, когда тебя направят на анлизы на 100 баксов, а потом придумают несуществующие диагнозы и направят в аптеку чтобы ещё на 200 купила лекарств.

До учёбы я не дошла, там такой шрифт мелкий, что глаза в кучку собираются.

Зы. Ты представляешь, что на том сайте (это сайт по генеалогии ) я нашла информацию про своего родственника! Он написал ту же информацию что известна была моим бабушке и дедушке, я искала что-то по моей фамилии года два и тут нахожу человека который тоже ищет что-то по нашей истории!

Автор: Виктория 4.1.2009, 0:08

Скажите, может кто-то знает продаются ли в Америке в аптеках таблетки от укачивания, и самое главное продаются ли они без рецепта?Спасибо.

Автор: ~Alizee~ 4.1.2009, 9:36

Я всегда считала и буду считать марку Johnson & Johnson лучшей. Эти линзы просто потрясающи. 2 года ими в Германии пользовалась я , моя мама, моя семья. Все были очень довольны. Но их очень сложно найти (((

Автор: Виктория 4.1.2009, 17:24

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 0:08) *
Скажите, может кто-то знает продаются ли в Америке в аптеках таблетки от укачивания, и самое главное продаются ли они без рецепта? Спасибо.

Девочки, ну неужели никто не знает ответ на мой вопрос?

Автор: Feyona 4.1.2009, 17:26

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 17:24) *
Девочки, ну неужели никто не знает ответ на мой вопрос?

Ты можешь сказать состав таких таблеток или хотя бы название (украинское), я попробую глянуть на сайте FDA есть ли у них подобное. Думаю что в крайнем случае тебя спасут мятные леденцы.

Автор: HelenJ 4.1.2009, 17:28

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 10:24) *
Девочки, ну неужели никто не знает ответ на мой вопрос?

а на чем ты укачиваться собралась?
Опер не так много путешествует, как рассказывают...
Купи дома пару пачечек.
Я так уголь активированный с собой везла, хоть он и продается там

Автор: Виктория 4.1.2009, 17:35

Я к сожалению давно этим страдаю, будь-то самолёт, маршрутка, автобус, особенно если ехать на дальние расстояния - для меня это просто невыносимо, но вот парадокс - когда я за рулем не укачивает (не знаю почему так).

Не то чтобы я прям собралась исколесить США, но вдруг придецца куда-то поехать, а таблетки зак-ся? Поэтому я и спрашиваю продаются ли они без рецепта или нужно будет сдать все анализы какие только можно, чтоб мне их выписали?

Автор: HelenJ 4.1.2009, 17:52

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 10:35) *
Я к сожалению давно этим страдаю, будь-то самолёт, маршрутка, автобус, особенно если ехать на дальние расстояния - для меня это просто невыносимо, но вот парадокс - когда я за рулем не укачивает (не знаю почему так).

Не то чтобы я прям собралась исколесить США, но вдруг придецца куда-то поехать, а таблетки зак-ся? Поэтому я и спрашиваю продаются ли они без рецепта или нужно будет сдать все анализы какие только можно, чтоб мне их выписали?

Ты же название их знаешь... берешь гуглишь или просто смотришь на состав таблеток, и потом гуглишь...
Там должно быть написано на упаковке , какого элемента там больше всего, чаще всего имя его на латинице. Потом этот элемент и гуглишь и приписываешь США рядом. Не думаю, что такая будет проблема там домтать твои таблетки... тем более, если русский магазик рядом будет...

Автор: Виктория 4.1.2009, 17:57

Ок, постараюсь погуглить. А в русских магазиках продаются русские колёса? )))))))) Ну я имею ввиду, что именно в магазинах, не в аптеках?

Автор: HelenJ 4.1.2009, 18:06

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 10:57) *
Ок, постараюсь погуглить. А в русских магазиках продаются русские колёса? )))))))) Ну я имею ввиду, что именно в магазинах, не в аптеках?

У нас в русском продавали самое необходимое... там бля желудка, сердца, болеуталяющее и жаропонижающее, плюс всевозможные травки...

Автор: Feyona 4.1.2009, 18:09

Виктория, знаешь, мне кажется что ты их без рецепта не купишь :(. Нашла в интернете только повязку на запястье против укачивания за $26 (никогда такое не видела) и информацию по motion sickness, где рекомендуется посетить доктора чтобы он подобрал индивидуально таблетки unsure.gif/ Лекарства которые у них против укачивания можно купить онлайн (без рецепта): Scopolamine, dimenhydrinate, diphenhydramine, meclizine, promethazine, cyclizine (их рекомендуют http://www.merck.com/mmpe/sec21/ch321/ch321a.html?qt=motion%20sickness&alt=sh#sec21-ch321-ch321a-795), но цена на тот же meclizine $91 + shipping $18 = $109

Автор: Виктория 4.1.2009, 18:33

Спасибо Feyona, наверно всё таки куплю у нас этих таблеток по максимуму, надеюсь провезу..........

Автор: ~Alizee~ 5.1.2009, 7:52

Цитата(HelenJ @ 4.1.2009, 18:06) *
У нас в русском продавали самое необходимое... там бля желудка, сердца, болеуталяющее и жаропонижающее, плюс всевозможные травки...


мне больше всего часть с "бля" понравилось ))) icon_big.gif icon_big.gif

Автор: HelenJ 5.1.2009, 10:53

Цитата(~Alizee~ @ 5.1.2009, 1:52) *
мне больше всего часть с "бля" понравилось ))) icon_big.gif icon_big.gif

блиииин, вот правку вернут, все будет пучком...
Там ДЛЯ

Автор: nephirtiti 5.1.2009, 14:49

Цитата(Виктория @ 4.1.2009, 18:57) *
Ок, постараюсь погуглить. А в русских магазиках продаются русские колёса? )))))))) Ну я имею ввиду, что именно в магазинах, не в аптеках?

Продоют,еще и как!:)Не могу сказать про твои таблетки, но лекарств русских там хватает.

Автор: ~Alizee~ 6.1.2009, 20:17

Цитата(HelenJ @ 5.1.2009, 10:53) *
блиииин, вот правку вернут, все будет пучком...
Там ДЛЯ


та я ж поняла ))) просто рассмешило )) аж настроение поднялось ))а то чего-то на форуме как-то грустно стало )))

Автор: ~ Milagra ~ 7.1.2009, 21:26

вот и я столкнулась с американской медициной(((
за год оперства я ни разу ни чем не болела, а тут 3 недели и полная Ж уже((
и линзы менять нужно, и к стоматологу уже попала(((
провела пару дней в Тахо (на лыжах) и простудила зуб
нужны были антибиотики,а без рецепта даже в русском магазине не нашлись
отвез меня парень к своему стоматологу
он сделал рентген и выписал антибиотики
и даже это не покрыла моя студ. страховка, прикиньте!!
хорошо хоть врач нормальный, записал все на карточку парня, его страховка все покрывает

не болейте :)
это тут не дешево

Автор: Feyona 7.1.2009, 21:47

Капец :(. Как можно простудить зуб? Я просто не в курсе (дай бог никогда не буду).
Милагра, давно хотела спросить. Как называется твоя студенческая страховка? Или у неё нет какого-то конкретного названия?

Автор: ~ Milagra ~ 7.1.2009, 22:56

у меня это уже второй раз, по-этому я знаю, что простудила именно..
по-этому я ненавижу ездить в горы
ну, правда, и сама виновата: в джакузи под открытым небом, а вокруг снег... с холода в горячее и обратно..
но так все делали.. и все ок
но только мне не повезло :)
а простудить - имеется ввиду, что десна под конкретным зубом воспалилась и я на него не могу кусать, хотя зуб целый, не больной

страховку я покупала тут: http://www.buyamericaninsurance.com/tis/studyusahealthcare.jsp

Study USA HealthCare - International student medical insurance

Думали, что парень может меня в своей прописать, как сожительницу, но на работе ему сказали, что можно только жену :) а эта страховка хреновая(

Автор: Feyona 7.1.2009, 23:35

Спасибо за инфу про страховку. Если не секрет, сколько обходится студ.страховка?
То что в неё не входит стоматология это логично :(. Она вобще ни в одну даже супер-пупер страховку не входит, отдельно покупается. Дай бог дописать курсовую по этим страховкам и можно будет здесь выложить всю известную информацию. Если не клеманёт меня конечно снова поменять тему :(.

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 0:31

за 4 месяца 161 долл
я посеместрово покупаю

Автор: Feyona 8.1.2009, 0:52

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.1.2009, 0:31) *
за 4 месяца 161 долл
я посеместрово покупаю

Тогда понятно почему она мало что покрывает :(. У них общая страховка стоит 400-600 долларов в месяц, а дополнительна зубная/офтальмологическая по-моему, около 200 долларов в месяц (точной информации не нашла, упомянули что в 3 раза дешевле обычной, поэтому думаю что 200 у.е.).
А вобще всё-таки лучше уж с хоть какой-то страховкой чем без неё.

Автор: Laura 8.1.2009, 1:58

Что-то это многовато получается... 400-600 в месяц??!!
У меня очень хорошая страховка, почти все покрывает, и стоит $100 в месяц!!!

Автор: Feyona 8.1.2009, 2:07

Цитата(Laura @ 8.1.2009, 1:58) *
Что-то это многовато получается... 400-600 в месяц??!!
У меня очень хорошая страховка, почти все покрывает, и стоит $100 в месяц!!!

Информацию брала с какого-то американского сайта. Там были расписаны разные виды страховок. Ммм, ещё где-то в закладках был русский сайт с подобной подробной информацией. Я тогда именно на это и обратила внимание что в месяц. Ещё недавно друг в NYC заболел ангиной, провалялся дома трупом 2 дня пока не пришёл румейт и не принёс антибиотики. Я спросила почему он не вызвал доктора, он тогда сказал что это очень дорого. Спросила про страховку, он сказал что пока не может себе её позволить. У него свой маленький бизнес, не думаю что 100 у.е. в месяц он не смог бы позволить hmm00000.gif

Автор: ~Alizee~ 8.1.2009, 6:54

например, в том колледже, куда я подумываю поступать , такие цены :

Health Insurance
$430.00
Health Fee (if off-campus only $9)
$17.00

бред какой-то

Автор: Anutka 13.1.2009, 0:04

Девочки, не помню кто rolleyes.gif , но кто-то упоминал, что пользовался линзами, кот. можно долго носить и не снимать(толи месяц, толи три,) ogo00000.gif . Так вот. Вы их покупали в США или на Украине? Сколько они стоят?

Автор: nephirtiti 13.1.2009, 0:20

Цитата(Anutka @ 13.1.2009, 0:04) *
Девочки, не помню кто rolleyes.gif , но кто-то упоминал, что пользовался линзами, кот. можно долго носить и не снимать(толи месяц, толи три,) ogo00000.gif . Так вот. Вы их покупали в США или на Украине? Сколько они стоят?

неа. Я на Украине покупала. и сейчас девочка опять привезла мне с Украины. Я пользоволась и теми, которые 2 недели не снимая, и теми, которые 1 месяц.

Автор: Feyona 13.1.2009, 0:22

Цитата(Anutka @ 13.1.2009, 0:04) *
Девочки, не помню кто rolleyes.gif , но кто-то упоминал, что пользовался линзами, кот. можно долго носить и не снимать(толи месяц, толи три,) ogo00000.gif . Так вот. Вы их покупали в США или на Украине? Сколько они стоят?

Милагра купила такие за неделю до отлёта в США, потом они начали ей натирать. На Украине есть такие, но по отзывам, они хуже для глаза. Глаз должен "дышать".

Автор: ~ Milagra ~ 13.1.2009, 0:27

ага, я брала на Украине
но я уже 3-ю неделю линзі не ношу и прекрасно себя чувствую
а все же, думаю, не в линзах дело біло, т.к. глаз все равно переодически краснеет

Автор: nephirtiti 13.1.2009, 0:28

Цитата(Feyona @ 13.1.2009, 0:22) *
Милагра купила такие за неделю до отлёта в США, потом они начали ей натирать. На Украине есть такие, но по отзывам, они хуже для глаза. Глаз должен "дышать".

Чего то не поняла. Линзы это абсолютно персонально!
Про то что глаза должны дышать..так это линзы со спец. материала...не знаю всю эту историю но знаю, что глаза дышать и плюс надо пользоваться каплями. Я пользуюсь те которые на 2 недели, но все ровно после одной недели снимаю, так как каплями редко пользуюсь. Мне эти больше нравятся чем те которые на месяц или на 3 месяца.,...не помню. Но это конкректно для меня!

Автор: Feyona 13.1.2009, 0:34

Я знаю что сами врачи-офтальмологи (или как их там называют кто работает в оптике и подбирает линзы) рекомендуют всё-равно снимать и не ходить все 3 месяца в этих "вечных" линзах.

Я вобще пока линзы не ношу (надеюсь поднять зрение, а с линзами это не удастся), интересовалась этим вопросом, потому что каждый день лазить в глаза мне не улыбается.

Автор: -GiZa- 13.1.2009, 0:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 13.1.2009, 0:27) *
ага, я брала на Украине
но я уже 3-ю неделю линзі не ношу и прекрасно себя чувствую
а все же, думаю, не в линзах дело біло, т.к. глаз все равно переодически краснеет


Подскажи пожалуйста, что лучше очьки или всё таки линзы?И как хосты бы отреагировали если б я например в очьках бы ходила? Зрение у меня не совсем уж плохое, но иногда номера автобусов путаю muxaxa00.gif

Автор: Anutka 13.1.2009, 1:16

Хм, так за цену никто и не сказал.... Сколько такие стоят, на неделю, месяц, два( чтоб не снимая) и какая фирма делает? Напишите, очень интересует. help0000.gif

Автор: nephirtiti 13.1.2009, 1:21

Цитата(-GiZa- @ 13.1.2009, 0:34) *
Подскажи пожалуйста, что лучше очьки или всё таки линзы?И как хосты бы отреагировали если б я например в очьках бы ходила? Зрение у меня не совсем уж плохое, но иногда номера автобусов путаю muxaxa00.gif

У меня есть и очки и линзы. На всякий случай. так как врачи и инструкции к линзам не реккомендуют носить линзы, когда вы простывшие (когда есть какая нибуть инфекция в организме). По этому иногда я вообще хожу без линз (у меня далеко не плохое зрение, просто астигматика,так что мне желательно носить линзы всегда!), а когда за руль сожусь вечером то одеваю очки.

И при чем тут хосты??????Это вообще по мойму глупый вопрос! Главное чтоб тебе было комфортно.

А за линзы на Украине мама заплатила 100 грн (те которые на 3 месяза и каждые 2 недели надо снимать)

Автор: ~ Milagra ~ 13.1.2009, 2:50

Цитата(-GiZa- @ 12.1.2009, 14:34) *
Подскажи пожалуйста, что лучше очьки или всё таки линзы?И как хосты бы отреагировали если б я например в очьках бы ходила? Зрение у меня не совсем уж плохое, но иногда номера автобусов путаю muxaxa00.gif

понятия не имею.
Никогда не носила ни то, ни другое, а вот перед отъездом приспичило прям, т.к. ночью тяжело водить.
Но хрен с теми линзами, у меня теперь есть навигатор)))) напрягаться, чтоб знак не пропустить уже не нужно))))))

Цитата(Anutka @ 12.1.2009, 15:16) *
Хм, так за цену никто и не сказал.... Сколько такие стоят, на неделю, месяц, два( чтоб не снимая) и какая фирма делает? Напишите, очень интересует. help0000.gif

мои АКВАЛАН. Не помню, скока стоят..))

Автор: ksmasya 13.1.2009, 4:37

у меня есть и линзы и очки, признатся чесно разленилась я...и утром одеваю очки, что б не парится с линзами, тем более когда не высплюсь, то в линзах тяжело, а невысыпаюсь я часто)))
и реально, какая разница, что подумают хосты?

Автор: HelenJ 13.1.2009, 8:51

Цитата(ksmasya @ 12.1.2009, 21:37) *
у меня есть и линзы и очки, признатся чесно разленилась я...и утром одеваю очки, что б не парится с линзами, тем более когда не высплюсь, то в линзах тяжело, а невысыпаюсь я часто)))
и реально, какая разница, что подумают хосты?

Ну, не для хостов мы линзы-то одеваем... ах, Катюха...

Автор: ksmasya 13.1.2009, 17:09

ой, не говори rolleyes.gif
девченки, мой вам совет, у кого проблемы со зрением, берите все и по-больше, тут осмотр у врача + очки вам обойдyтся около 300-400$ (astegmatika), это если вы оправу купите за 20$))), ( а мне зараза почемуто только от 100$ нравятся).

Автор: Feyona 13.1.2009, 17:26

А мне нравятся люди в очках icon_red.gif. Чисто с эстетической точки зрения, считаю что это красиво.

Автор: HelenJ 13.1.2009, 17:31

Цитата(Feyona @ 13.1.2009, 11:26) *
А мне нравятся люди в очках icon_red.gif. Чисто с эстетической точки зрения, считаю что это красиво.

Помню себя в школе... дразнили очкаричкой...
А потом в 20 лет одела очки снова... чтоб быть секси icon_big.gif

Автор: Feyona 13.1.2009, 17:41

Цитата(HelenJ @ 13.1.2009, 17:31) *
Помню себя в школе... дразнили очкаричкой...
А потом в 20 лет одела очки снова... чтоб быть секси icon_big.gif

А так оно и есть что это секси icon_big.gif, просто дети очень злые.

Автор: HelenJ 13.1.2009, 18:03

Цитата(Feyona @ 13.1.2009, 11:41) *
А так оно и есть что это секси icon_big.gif, просто дети очень злые.

Просто дети не разу не секси... млин...

Автор: Feyona 13.1.2009, 18:09

Цитата(HelenJ @ 13.1.2009, 18:03) *
Просто дети не разу не секси... млин...

Ой не, нам ещё секси детей не хватало a_vot_de.gif

Автор: ~Alizee~ 29.1.2009, 22:12

хотелось еще добавить..пару дней назад, блин узнала..мало того, что около 100$ за "справку" для линз надо заплатить, так для очков еще отдельно столько же...

Автор: Tara Wells 29.1.2009, 22:54

Чё-то многовато за одно только справку i_rtfm00.gif a_vot_de.gif
Я когда покупала, заплатила 99 долларов, но туда уже входил и осмотр у оккулиста и пар 7 линз (не помню сколько точно, что б не соврать, но не мало) двухнедельного, кажется ношения. И сейчас, когда прохожу мимо в моллах я в нескольких магазинах видела именно такие акции. Если учесть, что туда входит не только осмотр, а и куча линз, не дороже чем в Украине получается, так точно.

Автор: Feyona 29.1.2009, 23:37

Тара, ты не забывай что Алиса сейчас в самом дорогом штате Америки. Так что вполне возможно что там цены выше. Друг из НЙ платил около 300 у.е. за рецепт на очки.

Автор: Tara Wells 29.1.2009, 23:57

Самый дорогой штат Америки - Гавайи.

На счёт цен... Хм.... если есть, к примеру шоппинг молл, в нём есть магазины Bebe, Guess etc. icon_big.gif То поверь мне, цены в этих магазинах будут одинаковыми не зависимо от того, находится данный молл в Калифорнии, Коннектикуте или глухой Монтане, Алабаме или Дакоте i_rtfm00.gif Единственно,разница может быть в таксах, но измеряется она даже и не в десяткам долларах, не говоря уже о сотнях. Более того, даже цены на веб сайтах данных магазинов будет одинакова что для жителя Беверли-Хиллз, что для жителя Небраски icon_big.gif Во как!!!
Так что сорри, но мне как-то слабо верится, что в моллах Денвера есть как минимум 2-3 оптики с подобными диллами, а на всю Бэй Эреа нет ни одного (((
Плюс, кажется Светлая приводила ссылку на веб сайт, на котором можно линзы заказывать. Цены там тоже одинаковы для всех штатов будут a_vot_de.gif Хотя, кто знает, может Алиса отправилась к какому-то супер-доктору, который чаржает 300 за 2 слова. Тогда да... Но мы люди простые, нам и так сойдёт icon_big.gif

Автор: Feyona 30.1.2009, 0:05

Цитата(Tara Wells @ 29.1.2009, 23:57) *
Самый дорогой штат Америки - Гавайи.
Хотя, кто знает, может Алиса отправилась к какому-то супер-доктору, который чаржает 300 за 2 слова. Тогда да... Но мы люди простые, нам и так сойдёт icon_big.gif

Хм, ну тут информация разнится. Если гуглить просто по запросу "самый дорогой штат США", то сразу выдаст Гавайи, но если копать дальше, то можно найти больше ссылок, где самым дорогим и богатым штатом числится Калифорния. Возможно они периодически меняются местами по дороговизне, по крайней мере штат совсем недешёвый. Плюс шмотки это одно, а цена на услуги это другое. Проверка зрения это услуга, а не бренд, который везде стоит одинаково. То же самое что сравнить цену на стоматолога в Хмельницком и на услуги стоматолога в Киеве или Днепропетровске, в более крупных городах будет дороже намного.

Автор: Tara Wells 30.1.2009, 0:12

Дык в Украине и цены на те же шмотки в Киеве по сравнению с Хмельницким в разы дороже будут i_rtfm00.gif
Сравнить ценообразование в Америке с непонятно на чём основанным ценообразованием Украины, где кто какую цену хочет тот такую и называет a_vot_de.gif Ну, вообще одно и то же a_ob_ste.gif

Автор: ~Alizee~ 30.1.2009, 1:21

дык я собсно ту справку и имела ввиду вместе с осмотром ))
а на счет акций нада пазыыырить )) спасибо за tip ))

Автор: Tara Wells 30.1.2009, 1:23

Надо искать дилы Может это просто если осмотр у доктора где в больнице такая цена. Но если в оптике сразу же и осмотр и покупаешь тут же линзы, по любому дешевле должно быть. По крайней мере я на каждом шагу эти дилы здесь вижу в моллах именно, что-то же должно быть приемлимое.

Автор: Feyona 30.1.2009, 1:44

Цитата(Tara Wells @ 30.1.2009, 0:12) *
Дык в Украине и цены на те же шмотки в Киеве по сравнению с Хмельницким в разы дороже будут i_rtfm00.gif
Сравнить ценообразование в Америке с непонятно на чём основанным ценообразованием Украины, где кто какую цену хочет тот такую и называет a_vot_de.gif Ну, вообще одно и то же a_ob_ste.gif

Шмотки в Sela, Terranova, Mango, Mexx, Benneton и прочих подобных магазинах стоят одинаково что в Киеве, что в Хмельницком, была и в Киеве, и у нас, цены видела. То же самое я думаю и в американских брендовых магазинах в которых вы отовариваетесь. Если просто разные шмотки от разных производителей в одном магазине, естественно что в Киеве дороже. Но зайти в наш центральный ТЦ Лыбидь-Плаза я понимаю, что в нём мы догоняем Киев по ценам :D. И вобще почему разговор опять за вещи если было сказано насчёт цену на услуги? Линзы могут стоить в одинаковую цену, но услуги оптометриста быть разными. Я так подозреваю.

Автор: sweet 31.1.2009, 7:59

ко всему про4ему еще и зуб нереально болит, даже несколько!!! a_vot_de.gif
Наверно от нервов! Жила б я хоть в нормальном штате там можно неофициально поле4ить в какой то клинике за более менее реальную цену! эх, жалко 10 тыс 4е то не насобирала muxaxa00.gif

Автор: HelenJ 31.1.2009, 9:34

Цитата(sweet @ 31.1.2009, 1:59) *
ко всему про4ему еще и зуб нереально болит, даже несколько!!! a_vot_de.gif
Наверно от нервов! Жила б я хоть в нормальном штате там можно неофициально поле4ить в какой то клинике за более менее реальную цену! эх, жалко 10 тыс 4е то не насобирала muxaxa00.gif

Все так говорят... а потом приезжают и на новой машине рассекают!

Автор: sweet 31.1.2009, 17:08

Цитата(HelenJ @ 31.1.2009, 2:34) *
Все так говорят... а потом приезжают и на новой машине рассекают!

Ессно! muxaxa00.gif Договорились, приеду, прока4у с ветерком!!)) icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.2.2009, 20:41

СФ бэй ереа самое дешевое, что я нашла, так это осмотр и выписка рецепта на линзы в COSTCO, линзы покупаются отдельно. 89 баксов. Акций в моллах не видела никогда

Автор: Apple 4.2.2009, 11:03

Цитата(Anutka @ 13.1.2009, 1:16) *
Хм, так за цену никто и не сказал.... Сколько такие стоят, на неделю, месяц, два( чтоб не снимая) и какая фирма делает? Напишите, очень интересует. help0000.gif

чтоб не снимая линзы не бери (если ценишь свои глазки)
лучше бери дневные на месяц
советовать производителя не буду, могу только сказать что Bausch & Lomb и Renu не советовала бы. (говорю из собсвенного опыта - 8лет)

Автор: khalina 4.2.2009, 13:16

Цитата(Apple @ 4.2.2009, 12:03) *
чтоб не снимая линзы не бери (если ценишь свои глазки)
лучше бери дневные на месяц
советовать производителя не буду, могу только сказать что Bausch & Lomb и Renu не советовала бы. (говорю из собсвенного опыта - 8лет)


А мне наоборот только Bausch & Lomb подходят, опыт - 6 лет. А вот насчет Renu полностью согласна.

Автор: Apple 4.2.2009, 13:27

глазки это индивидуально + у каждого свои требования и необходимости
П.С. я поменяла офтальмолога, так как перестал устраивать эффект от линз, а новый - рассказал про боушевские такие страсти-мордасти, что диву даёшся (как такие вообще продают??? О_О ). Это я к чему? Нужно ориентироватся на свой организм, а не слушать чужие розказни и рекламу

Автор: khalina 4.2.2009, 13:42

Цитата(Apple @ 4.2.2009, 14:27) *
глазки это индивидуально + у каждого свои требования и необходимости
П.С. я поменяла офтальмолога, так как перестал устраивать эффект от линз, а новый - рассказал про боушевские такие страсти-мордасти, что диву даёшся (как такие вообще продают??? О_О ). Это я к чему? Нужно ориентироватся на свой организм, а не слушать чужие розказни и рекламу


Да, полностью согласна с тем, что это очень индивидуально.

Автор: Anutka 4.2.2009, 14:10

Я пользуюсь Focus на месяц, а про такие, что можно не снимать оч долго узнала здесь, на форуме. Просто я думаю, что это оч удобно, если ехать куда-то надо, не нужно тягать с собой все эти баночки и следить за временем ношения....

Автор: Old Navy 4.2.2009, 15:45

Цитата(Anutka @ 4.2.2009, 14:10) *
Я пользуюсь Focus на месяц, а про такие, что можно не снимать оч долго узнала здесь, на форуме. Просто я думаю, что это оч удобно, если ехать куда-то надо, не нужно тягать с собой все эти баночки и следить за временем ношения....


Вот так... даже в таких вопросах форум помогает au-pair'очкам)))

Автор: Anutka 4.2.2009, 15:51

Цитата(Old Navy @ 4.2.2009, 15:45) *
Вот так... даже в таких вопросах форум помогает au-pair'очкам)))


И за это ему ОГРОМНОЕ спасибо a_love00.gif

Автор: nurka 4.2.2009, 18:38

Самые дешевые экзамены оптические что я видела (дешевле чем в Костко) - в Волмарте, $55 экзамен на очки и $85 экзамен на линзы. Это в тех Волмартах где есть оптика, там же и линзы и очки продают. Оправы самые дешевые в Костко, за $50 можно купить приличную; в Волмарте я не смотрела.

Автор: Paris 5.2.2009, 20:48

Девочки, совет всем, кто еще в Украине. Не набирайте подобно мне всяких мелких лекарств, аналоги которых можно найти в любой аптеке здесь. Берите антибиотики. Я ими в принципе никогда не пользовалась, вот и выпустила из виду, но как же зря. Сейчас вот впервые в жизни заболела ангиной! Полоскания нифига не помогают, а антибиотики только по рецепту врача, хотя я и сама знаю, какой антибиотик мне нужен. Вот так вот. И че теперь со всем этим добром делать просто ума не приложу a_aaaaa0.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.2.2009, 1:26

да, мне тоже нужен был антибиотик месяц назад, пришлось идти к врачу тогда :((
говорил мне папа: возьми... :(( забыла

Автор: Shady Lady 6.2.2009, 14:02

Цитата(Paris @ 5.2.2009, 20:48) *
......хотя я и сама знаю, какой антибиотик мне нужен. Вот так вот.....

а какие посоветуешь взять с собой?

Автор: Paris 6.2.2009, 20:11

Цитата(Shady Lady @ 6.2.2009, 14:02) *
а какие посоветуешь взять с собой?

Бери антибиотики широкого спектора действия, в основном это те, в состав которых входит пенициллин и ему подобные. Для лечения ангины используют амоксициллин. Всего, конечно, не предугадаешь, мало ли что может заболеть в чужой стране. Еще от себя могу посоветовать взять как можено больше лекарств, решающих проблему ЖКТ, различные слабительные/скрепляющие, порошки, что используют при отравлениях (регидрон), поскольку здесь такие медикаменты подобрать крайне сложно. Еще могу посоветовать Доларен, он оказывает противовоспалительное действие, хорошо помогает если зуб болит и т.п. Еще брала таблетки от головы Имет, очень классные, боль быстро снимает. А от простуды Тофф Плюс. В принципе, это самое необходимое, остальное можно и здесь докупить по приемлимым ценам ugu00000.gif

Автор: Feyona 6.2.2009, 21:11

Юля, ты нашла настойку прополиса там?

Автор: Paris 6.2.2009, 22:08

Цитата(Feyona @ 6.2.2009, 22:11) *
Юля, ты нашла настойку прополиса там?

Не-а. Вот сегодня уезжаю, посмотрю в другом месте, может и нарою где-то.

Автор: Feyona 6.2.2009, 22:49

Цитата(Paris @ 6.2.2009, 22:08) *
Не-а. Вот сегодня уезжаю, посмотрю в другом месте, может и нарою где-то.

А через инет? Не перепутай, нужна propolis tincture, а то они ещё какие-то капсулы с прополисом продают. Не знаю для чего они нужны.

Автор: Paris 11.2.2009, 17:22

Девочки, назрел такой вопрос. В принципе, перечитавши тему, не очень смогла разобраться в вопросе страховки. Если я обращусь к оттоларингологу (ЛОР) с острой болью. Не буду никого пугать, дабы не называть возможного диагноза. Точно знаю что если подтвердится - придется делать прокол в горле (такая себе мини-операция). Так вот, покроет ли моя страховка расходы на этого врача? Насколько я поняла, я должна заплатить 200$, а все остальное покрывает страховка. Это так?

Автор: sweet 11.2.2009, 17:48

Цитата(Paris @ 11.2.2009, 10:22) *
Девочки, назрел такой вопрос. В принципе, перечитавши тему, не очень смогла разобраться в вопросе страховки. Если я обращусь к оттоларингологу (ЛОР) с острой болью. Не буду никого пугать, дабы не называть возможного диагноза. Точно знаю что если подтвердится - придется делать прокол в горле (такая себе мини-операция). Так вот, покроет ли моя страховка расходы на этого врача? Насколько я поняла, я должна заплатить 200$, а все остальное покрывает страховка. Это так?

OMG!!Какой ужас!!! Теорети4ески, вроде страховка так и должна работать, но я б проконсультировалась сна4ала, посоветуйся с канслером если она нормальная! Главное, 4тоб страховая компания потом не на4ала протестовать, 4то заболевание еще в родной стране на4алось! a_vot_de.gif

Автор: Shady Lady 11.2.2009, 17:54

Цитата(Paris @ 11.2.2009, 17:22) *
....Не буду никого пугать, дабы не называть возможного диагноза. Точно знаю что если подтвердится - придется делать прокол в горле (такая себе мини-операция).....

Так а что с тобой случилось???? icon_sur.gif

Автор: Paris 11.2.2009, 18:10

В общем у меня подозрение на паратонзиллит (осложнение после ангины). Пью антибиотики, если не пить обезбаливающее, то практически невозможно есть, пить, спать. Но температуры нет. Канслер у меня в этих вопросах полный ноль. Я уж знаю. Вот сегодня придет хост мама, буду с ней говорить. Блин, скока нервов. Кстати, кто знает, здесь клиники работают до определенного времени или есть круглосуточный прием пациентов?

Автор: une fille 11.2.2009, 18:53

Цитата(Paris @ 11.2.2009, 12:10) *
В общем у меня подозрение на паратонзиллит (осложнение после ангины). Пью антибиотики, если не пить обезбаливающее, то практически невозможно есть, пить, спать. Но температуры нет. Канслер у меня в этих вопросах полный ноль. Я уж знаю. Вот сегодня придет хост мама, буду с ней говорить. Блин, скока нервов. Кстати, кто знает, здесь клиники работают до определенного времени или есть круглосуточный прием пациентов?

попроси пару деньков офф, тебе крайне нужно отлежаться, при тонзелите горло нужно полоскать! у хостов есть морская соль??? втягивай воду для полоскания через нос, этот метод эффективный, но неприятный.

Автор: Paris 11.2.2009, 19:27

Цитата(une fille @ 11.2.2009, 18:53) *
попроси пару деньков офф, тебе крайне нужно отлежаться, при тонзелите горло нужно полоскать! у хостов есть морская соль??? втягивай воду для полоскания через нос, этот метод эффективный, но неприятный.

Дело в том, что тонзиллит и паротонзиллит - это разные заболевания. При паратонзиллите выше миндалины возникает гной, который нужно вытягивать при помощи вскрытия абсцесса.
На счет страховки, мне тут девчонка, которая тоже здесь по опре программе, подсказывает, что нужно чтобы канслер нашла клинику, где принимают нашу страховку (иначе этот билл в страховой компании будут выплачивать месяцами). Либо нужно ехать в больницу экстренной помощи. В общем, сейчас буду решать что дальше.

Автор: Feyona 11.2.2009, 22:16

Цитата(Paris @ 11.2.2009, 19:27) *
Дело в том, что тонзиллит и паротонзиллит - это разные заболевания. При паратонзиллите выше миндалины возникает гной, который нужно вытягивать при помощи вскрытия абсцесса.
На счет страховки, мне тут девчонка, которая тоже здесь по опре программе, подсказывает, что нужно чтобы канслер нашла клинику, где принимают нашу страховку (иначе этот билл в страховой компании будут выплачивать месяцами). Либо нужно ехать в больницу экстренной помощи. В общем, сейчас буду решать что дальше.

Юль, ну ничего себе привалило a_vot_de.gif.
Цитата
Причинами развития паратонзиллита являются снижение иммунитета и неполноценное лечение ангины.

Насколько я поняла по гугловским данным, нужно будет не только вскрытие гнойника, но и регулярное его опорожнение (если это действительно паратонзиллит, у меня с теми же симптомами был тонзиллит, пролечила, прополоскала). И иммунитет нужно сейчас поднимать (после того как пройдёт эта болячка).

Насчёт страховки она права. Есть такое клиники которые находятся в сети твоей страховки. Но иногда бывает что клиника находится в сети, но ещё не все врачи из этой клиники в сети твоей страховки. Я читала про их долбанутую систему, описать сложно, так же как и понять. Но ты действительно имеешь право на неотложную медицинскую помощь в экстренном случае.

Автор: Paris 12.2.2009, 1:35

Значит так. Сообщила я хост маме как мне плохо, она сама позвонила ареа директору. Та сказала где примут страховку. Хост приехала с работы раньше и сразу со мой в клинику. Я ей всю дорогу про то, что это может быть абсцесс. Она говорит, что это очень маловероятно. В общем, в клинике мою страховку приняли, обследовали, взяли мазок из горла, кровь из вены и назначили антибиотик. Сказали принимать 2 дня (хотя курс 5) и когда они будут знать результаты теста, снова ехать в больницу. Там по анализам определяют тип инфекции и тогда назначают полноценное лечение. Врач, которая смотрела мне горло, сказала что отек действительно имеет место, но вероятность абсцесса очень маленькая, поскольку гноя нет. В общем, обнадежили меня). Антибиотик, который выписали, не захотели дать по страховке в аптеке, цена - 44$ blink.gif . Хост заплатила и сказала что сама разберется с этим (там вроде можно послать чек в главный офис агенства и они вернут деньги). В любом случае, с меня ничего не взяли. Вот теперь будут смотреть, как протекает болезнь.
Кстати, хост мама большая молодец. Сама все сделала, взде со мной ходила, доки заполняла. Даже за руку держала когда кровь брали rolleyes.gif . И вот сейчас принесла бульона куринного и сказала, что завтра с малым папа посидит, а я смогу отдохнуть. Вот такие дела, так что девчонки, поосторожнее тут в Америке с этими болезнями, дорогущая медицина!

Автор: Feyona 12.2.2009, 1:57

Юль, ну удачи тебе. Ты прополис нашла? Меня он на ноги поднял после ангины когда у меня тонзиллит начался. Всё выполоскала.

Автор: Paris 12.2.2009, 2:12

Цитата(Feyona @ 12.2.2009, 1:57) *
Юль, ну удачи тебе. Ты прополис нашла? Меня он на ноги поднял после ангины когда у меня тонзиллит начался. Всё выполоскала.

А какие у тебя были симптомы тонзиллита?

Автор: Feyona 12.2.2009, 3:33

Цитата(Paris @ 12.2.2009, 2:12) *
А какие у тебя были симптомы тонзиллита?

У тонзиллита нет особо симптомов. Сначала болит горло, воспаляются миндалины, их у нас между прочим что-то около 7. В основном страдают боковые, потом становится тяжело глотать, первые дни тяжело поворачивать голову, при нажатии на лимфоузел чувствуется боль. Через 3-5 дней проходит, но вязкость остаётся надолго, её нужно выполаскивать.

Автор: lolita 12.2.2009, 15:35

Paris,какая у тебя хост мама заботливая,молодец.Ты давай выздоравливай побыстрей.А счет тебе потом домой прийдет.Ты посмотришь какая цена будет,но тебе надо будет только дидактебел платить 200$,остальное страховка покроет.Но может прийдется им самим звонить в страховую компанию и билы отсылать.Канслеры обычно морозятся,что мы ничего не знаем,чтоб этим не заниматься.

Автор: Inysjka 13.2.2009, 0:21

Девченки привет,может я обратилась совсем не вту тему,но просто здесь была затронута тема про зрение?Вот сегодня получила пакет документов,там есть такая графа зрение,как вы думаете ето влияет как то на выбор если я напишу что ношу линзы и очки или лучше исправить свое зрение в анкете на 100 процентное:)

Автор: Feyona 13.2.2009, 0:42

Цитата(Inysjka @ 13.2.2009, 0:21) *
Девченки привет,может я обратилась совсем не вту тему,но просто здесь была затронута тема про зрение?Вот сегодня получила пакет документов,там есть такая графа зрение,как вы думаете ето влияет как то на выбор если я напишу что ношу линзы и очки или лучше исправить свое зрение в анкете на 100 процентное:)

Я бы не стала врать a_tccc00.gif. Плохое зрение не спрячешь, не будешь же потом придумывать глупые отмазки, что за 3 недели до полёта зрение резко упало и прописали очки.

Автор: nephirtiti 13.2.2009, 2:01

Цитата(Inysjka @ 13.2.2009, 1:21) *
Девченки привет,может я обратилась совсем не вту тему,но просто здесь была затронута тема про зрение?Вот сегодня получила пакет документов,там есть такая графа зрение,как вы думаете ето влияет как то на выбор если я напишу что ношу линзы и очки или лучше исправить свое зрение в анкете на 100 процентное:)

а какая разница какое зрение????Самое главное, что если плохое - то чтоб всегда, когда ты за рулем были одеты или линзы или очки, и то етого никто не будет провеять. Сама должна понимть, что твоя безопасность только в твоих руках!

Автор: Inysjka 13.2.2009, 3:57

Да у меня был уже один такой случай,занималась карате а мед комисия меня не пропускала на соревнования,короче я попросила мою однокласницу проти за меня окулиста у нее зрение супер.Ладно поехала я на соревнование,короче тут бой а у меня вылетает линза,ет был прикол.вижу на один глаз,я конечно видела куда бить,ну я думаю люди которые носят линзы предсталяют как ето ходить в одной.Короче меня дисквалифицировали:)хорошо что хоть вторая осталась и я видела левым глазом как судья бегал флажками махал.ето было очень весело:)

Автор: sweet 13.2.2009, 4:15

Цитата(Inysjka @ 12.2.2009, 20:57) *
Да у меня был уже один такой случай,занималась карате а мед комисия меня не пропускала на соревнования,короче я попросила мою однокласницу проти за меня окулиста у нее зрение супер.Ладно поехала я на соревнование,короче тут бой а у меня вылетает линза,ет был прикол.вижу на один глаз,я конечно видела куда бить,ну я думаю люди которые носят линзы предсталяют как ето ходить в одной.Короче меня дисквалифицировали:)хорошо что хоть вторая осталась и я видела левым глазом как судья бегал флажками махал.ето было очень весело:)

Тебе надо в мою семью, у них вся вся семья профессионально занимается каратэ icon_big.gif , хостмам еще и преподает в свободное от работы время! a_love00.gif

Автор: Inysjka 13.2.2009, 4:36

О круто мне в такую семейку попасть,жирком бы там потрусила хоть бы;),а так совсем уже заржавела за время пока не занимаюсь:)ты в каком штате?

Автор: sweet 13.2.2009, 4:42

Цитата(Inysjka @ 12.2.2009, 21:36) *
О круто мне в такую семейку попасть,жирком бы там потрусила хоть бы;),а так совсем уже заржавела за время пока не занимаюсь:)ты в каком штате?

Minnesota!Семья вобще в плане спорта о4ень активная))

Автор: Feyona 1.3.2009, 2:24

Нашла информацию по страховке au pair кто едет через агентство Cultural Care. http://www.erikainsurance.com/insurancepolicies/searchdetails.asp?policy_id=322 в PDF-файле расписано всё про базовую страховку au pair и что она предусматривает (на английском):
http://www.erikainsurance.com/bin_doc/policy/0809.GC.CultCareAP.RWS.pdf

Автор: pti4ka 4.3.2009, 2:28

дантист будет стоить около 100-200 осмотр и снимки и там в зависимости от проблемы....пломба где то от 100 + в среднем 300 дол......рут канал ок 800.....страховка покрывает все что больше 500 за дантиста......
гинеколог около 300 дол +_ за осмотр.....страховка покрывает все кроме первых 200 дол..... ну а если к обычному врачу то ок 80 дол за прием.....и плюсуется к общей сумме....тоесть если вы схоите к гинекологу за 300 и терапевту за 80 - платите 200, 180 покрывает страховка

Автор: Shady Lady 4.3.2009, 9:25

Не утешительные цифры!! Делаем выводы: до отъезда нужно подлечиться по максимуму

Автор: une fille 4.3.2009, 19:06

Цитата(pti4ka @ 3.3.2009, 20:28) *
дантист будет стоить около 100-200 осмотр и снимки и там в зависимости от проблемы....пломба где то от 100 + в среднем 300 дол......рут канал ок 800.....страховка покрывает все что больше 500 за дантиста......
гинеколог около 300 дол +_ за осмотр.....страховка покрывает все кроме первых 200 дол..... ну а если к обычному врачу то ок 80 дол за прием.....и плюсуется к общей сумме....тоесть если вы схоите к гинекологу за 300 и терапевту за 80 - платите 200, 180 покрывает страховка

а я бы сказала, что нечего париться по поводу дантиста, сестра поделилась своими цифрами по лечению зубов в киеве, по моему здесь дешевле ))) a_pesnya.gif

Автор: pti4ka 4.3.2009, 22:34

you never know rolleyes.gif
сама жду взвращения.....и планирую апойтменты в украине icon_big.gif

Автор: Anutka 20.3.2009, 21:49

девочки, мне вот тут семья написала :

"Gasoline purchases for times when the au pair is not working will be her responsibility. If the au pair receives a ticket while using our car or has the car towed, the payment of the ticket or towing fees will be her responsibility. In addition, if she gets into an accident, the insurance deductible and any increase in insurance premiums will also be her responsibility."

За тикеты и бензин понятно, но я как-то думала, что если вдруг-когда-нибудь-может-быть произойдет авария, то мне нужно будет платить только 500 $ . Я что-то запуталась... Кто прав- кто нет?

Автор: mushka 20.3.2009, 22:17

Цитата(Anutka @ 20.3.2009, 22:49) *
девочки, мне вот тут семья написала :

"Gasoline purchases for times when the au pair is not working will be her responsibility. If the au pair receives a ticket while using our car or has the car towed, the payment of the ticket or towing fees will be her responsibility. In addition, if she gets into an accident, the insurance deductible and any increase in insurance premiums will also be her responsibility."

За тикеты и бензин понятно, но я как-то думала, что если вдруг-когда-нибудь-может-быть произойдет авария, то мне нужно будет платить только 500 $ . Я что-то запуталась... Кто прав- кто нет?



Обычные deductibles это $500. Если у семьи страховка предусматривает более высокие deductibles, бывает и $1,000 и $2,000, то по правилам программы au pair платит сумму не превышающую $500 за каждую отдельную аварию которая произошла в её не рабочее время. (Для пояснения, чем ниже deductibles тем выше месячная оплата за страховку.) Также, повышенные insurance premiums обычно не покрываются au pair и считаются ответвеностю семьи. Хотя, если ты на это согласишься, то твоё дело. Теоретически, они не могут с тебя взять больше $500 за раз, но машину забрать могут только так. Бензин и все штрафы - дело понятное, но они должны оплачивать бензин что бы хватило для детей, поездок в college, и на ежемесячные митинги (или оплачивать любой другой вид транспорта - автобус, метро, електричка, и т.д).

Автор: ~ Milagra ~ 21.3.2009, 5:12

семьям агенство рекомендует оплачивать дедактибл пополам с опер..
мы с хостами так и делали - по 250 с двух сторон в мою аварию..
я об этом не знала, хост сам сказал об этом...

кстати, из-за аварии годовалой давности и из-за того, что мне нет 25 лет, новая спортивная машина... у меня страховка больше 2 тыс $ :(((((

Автор: mushka 21.3.2009, 5:23

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.3.2009, 6:12) *
семьям агенство рекомендует оплачивать дедактибл пополам с опер..
мы с хостами так и делали - по 250 с двух сторон в мою аварию..
я об этом не знала, хост сам сказал об этом...

кстати, из-за аварии годовалой давности и из-за того, что мне нет 25 лет, новая спортивная машина... у меня страховка больше 2 тыс $ :(((((



Агентство может и рекомендует, но точно говорит что с опер $500 за аварию максимум и что семья имеет право на такую сумму. Если семья хочет разделить пополам, то делят. Но, судя по тому что Анютка получила от семьи, они не разделят, возьмут все $500.

Автор: Anutka 21.3.2009, 8:01

спасибо за ответ ugu00000.gif

Автор: Lola 21.3.2009, 16:10

Мне кажется все написаное семьей в рамках программы, кроме повышения страховки в случае аварии. Это уже нарушение, поговори с ними об этом.

Автор: Конфетка 24.3.2009, 0:38

Удаляла сегодня два зуба.
Обошлось мне все в 400$.
30$ - за прием,
по 170$ - за каждый зуб,
30$ - лекарства.

Автор: Shady Lady 24.3.2009, 10:08

Цитата(Конфетка @ 24.3.2009, 0:38) *
Удаляла сегодня два зуба.

А что случилось? icon_sur.gif

Автор: Конфетка 24.3.2009, 20:15

Цитата(Shady Lady @ 24.3.2009, 10:08) *
А что случилось? icon_sur.gif

Да зуб мудрости начал рости. Точнее начал он еще давно, лет пять назад. Я его сразу хотела удалить, но моя стоматолог меня отговорила. И он рос очень медленно, почти совсем не рос, но ему было мало места, поэтому десна иногда воспалялась. Из за этого там образовалась инфекция, которая перешла еще и на соседний зуб. В Украине врач почему-то эту инфекцию не заметила.
А как приехала в Америку, этот зуб начал рости очень быстро, десна сильно воспалилась, что даже температура поднялась. Я обратилась к врачу, он сказал, что оба зубика надо только удалять. icon_cry.gif
Ох, девочки, удаляйте вы сразу эти мудрые зубы, как только начинают рости. i_rantin.gif

Автор: Feyona 24.3.2009, 22:56

Цитата(Конфетка @ 24.3.2009, 20:15) *
Да зуб мудрости начал рости. Точнее начал он еще давно, лет пять назад. Я его сразу хотела удалить, но моя стоматолог меня отговорила. И он рос очень медленно, почти совсем не рос, но ему было мало места, поэтому десна иногда воспалялась. Из за этого там образовалась инфекция, которая перешла еще и на соседний зуб. В Украине врач почему-то эту инфекцию не заметила.
А как приехала в Америку, этот зуб начал рости очень быстро, десна сильно воспалилась, что даже температура поднялась. Я обратилась к врачу, он сказал, что оба зубика надо только удалять. icon_cry.gif
Ох, девочки, удаляйте вы сразу эти мудрые зубы, как только начинают рости. i_rantin.gif

О как я тебя понимаю... Я в августе прошлого года двое суток рёвом ревела из-за зуба мудрости. Потом поняла что не рассосётся и пошла удалять. Три минуты работы и боль почти сразу ушла. Правда около 2 месяцев ранка затягивалась. Сейчас ещё один зуб мудрости лезет, я на него кошусь с подозрением...

Автор: Jersey 24.3.2009, 23:33

Цитата(Конфетка @ 24.3.2009, 20:15) *
Да зуб мудрости начал рости. Точнее начал он еще давно, лет пять назад. Я его сразу хотела удалить, но моя стоматолог меня отговорила. И он рос очень медленно, почти совсем не рос, но ему было мало места, поэтому десна иногда воспалялась. Из за этого там образовалась инфекция, которая перешла еще и на соседний зуб. В Украине врач почему-то эту инфекцию не заметила.
А как приехала в Америку, этот зуб начал рости очень быстро, десна сильно воспалилась, что даже температура поднялась. Я обратилась к врачу, он сказал, что оба зубика надо только удалять. icon_cry.gif
Ох, девочки, удаляйте вы сразу эти мудрые зубы, как только начинают рости. i_rantin.gif


Так более того, эти гады когда ростут, еще и весь зубной ряд толкают, от чего прикус нарушается и вообще внешний вид кривоватый какой-то...
Удалила со старта все 4. Даже не ждала, пока рости начнут i_rantin.gif

Автор: Конфетка 25.3.2009, 0:19

Цитата(Feyona @ 24.3.2009, 22:56) *
О как я тебя понимаю... Я в августе прошлого года двое суток рёвом ревела из-за зуба мудрости. Потом поняла что не рассосётся и пошла удалять. Три минуты работы и боль почти сразу ушла. Правда около 2 месяцев ранка затягивалась. Сейчас ещё один зуб мудрости лезет, я на него кошусь с подозрением...

Удаляй немедленно, не бери его с собой в Америку. Тем более, что у тебя уже есть неудачный опыт.

Автор: Old Navy 25.3.2009, 0:30

Больная тема для меня, смешно прозвучит... девчонки, а это больно?? ))))))))))))

п.с. у меня молочные не выпадали, все кроме одного вырвали... я с детства панически боюсь всей этой стоматологической братии вместе с их, "комариком уколит и всё...."


((((((((((((((((((

Автор: Конфетка 25.3.2009, 0:31

Цитата(Jersey @ 24.3.2009, 23:33) *
Так более того, эти гады когда ростут, еще и весь зубной ряд толкают, от чего прикус нарушается и вообще внешний вид кривоватый какой-то...
Удалила со старта все 4. Даже не ждала, пока рости начнут i_rantin.gif

Гады, не то слово. Вот мои, например, не росли, не росли, а в Америке полезли, как-будто специально. Или воздух здесь для них благоприятный какой-то. Сейчас еще два начинают рости, но я надеюсь дожить до Украины и там удалить их. А то если я еще на 400$ обеднею, я этого не переживу. a_aaaaa0.gif

Автор: Конфетка 25.3.2009, 0:47

Цитата(Old Navy @ 25.3.2009, 0:30) *
Больная тема для меня, смешно прозвучит... девчонки, а это больно?? ))))))))))))

п.с. у меня молочные не выпадали, все кроме одного вырвали... я с детства панически боюсь всей этой стоматологической братии вместе с их, "комариком уколит и всё...."


((((((((((((((((((

Эта тема, наверное, для всех мужчин больная. Еще ни одного не встречала, чтоб зубы не боялся лечить.
Вырывать не больно, тебе же новокаин уколят. Мне предложили еще каким-то газом подышать, чтоб не бояться. Сказали, что мне станет хорошо, и будет по фиг, что они там мне вырывают. Бояться я перестала, но ждала-ждала, когда хорошо станет, и не дождалась. Наоборот, так жалко себя было. a_boy_xn.gif А потом целый день отойти не могла от этого газа, как не от мира сего была.
Потом я с ужасом ждала, когда новокаин рассосется, думала, что боль будет дикая. Но не болело ни капельки. Мне выписали какие-то таблетки обезбаливающие, я их купила, но так ни одной и не выпила.
Так что для меня прошло все абсолютно безболезненно. Только зубик жалко.

Автор: Feyona 25.3.2009, 0:54

Цитата(Конфетка @ 25.3.2009, 0:19) *
Удаляй немедленно, не бери его с собой в Америку. Тем более, что у тебя уже есть неудачный опыт.

Обязательно до отъезда удалю. Да даже если не поеду, всё-равно удалю. С меня хватит этого двухлтенего пробивания сквозь десну и температуры 38 по два дня когда оно надумывало расти a_ob_ste.gif.

Цитата(Old Navy @ 25.3.2009, 0:30) *
Больная тема для меня, смешно прозвучит... девчонки, а это больно?? ))))))))))))
п.с. у меня молочные не выпадали, все кроме одного вырвали... я с детства панически боюсь всей этой стоматологической братии вместе с их, "комариком уколит и всё...."
((((((((((((((((((

Нэви, честное пионерское не больно! Мне сделали укол (вот укол это больнее), который буквально через 1,5 минуты подействовал, дальше зуб тянули меньше минуты, очень аккуратно вышло. Кста, зуб почему-то с одним корнем, хотя вроде бы зубы мудрости должны иметь по 3 корня a_tccc00.gif. Когда отходила от укола, просто приняла половинку кетанова, на всякий пожарный. Мой совет: вырывать и не ждать пока он начнёт сгонять в кучу твои передние зубы, и второе, идти к мужчине-доктору, а не женщине. Тут нужна сильная рука. Женщине я свои зубы вобще не доверю, только мужчинам.

Автор: Конфетка 25.3.2009, 1:12

Цитата(Feyona @ 25.3.2009, 0:54) *
Нэви, честное пионерское не больно! Мне сделали укол (вот укол это больнее), который буквально через 1,5 минуты подействовал, дальше зуб тянули меньше минуты, очень аккуратно вышло. Кста, зуб почему-то с одним корнем, хотя вроде бы зубы мудрости должны иметь по 3 корня a_tccc00.gif. Когда отходила от укола, просто приняла половинку кетанова, на всякий пожарный. Мой совет: вырывать и не ждать пока он начнёт сгонять в кучу твои передние зубы, и второе, идти к мужчине-доктору, а не женщине. Тут нужна сильная рука. Женщине я свои зубы вобще не доверю, только мужчинам.

А ты что, видела зуб, когда тебе его удалили? Я свои не видела, но хотела попросить, чтоб мне их на память отдали. Но потом подумала, что меня не поймут, подумают еще, что я газом передышала. muxaxa00.gif
А насчет мужчины-доктора, согласна с тобой. Я даже не представляю, сколько должно быть силищи, чтоб зуб из десны вытянуть.

Автор: Feyona 25.3.2009, 1:40

Цитата(Конфетка @ 25.3.2009, 1:12) *
А ты что, видела зуб, когда тебе его удалили? Я свои не видела, но хотела попросить, чтоб мне их на память отдали. Но потом подумала, что меня не поймут, подумают еще, что я газом передышала. muxaxa00.gif
А насчет мужчины-доктора, согласна с тобой. Я даже не представляю, сколько должно быть силищи, чтоб зуб из десны вытянуть.

Видела, просто врач сказал асистентке: "Смотри! С одним корнем!". Потом сказал что это редкость и что верхние зубы мудрости обычно имеют два корня, а один это редкость. Кароч я не такая какая-то muxaxa00.gif.
Я когда-то видела как женщина тянула зуб. Я думала что вот-вот и она начнёт в того мужчину упираться ногой для удобства, потому что ну никак не тянулся тот зуб. А мужчина сидел салатовый, под цвет клеёнки повязанной вокруг него icon_big.gif

Автор: Anutka 25.3.2009, 2:05

А мой последний визит к стоматологу развеял все мои детские страхи. Уютный кабинет, легкая музыка, я лежала! а не сидела, и врач с ассистентом тоже сидели... укол сделали, и после него вообще никакой боли, лежишь, музыку слушаешь, отдыхаешь....

Автор: Конфетка 25.3.2009, 4:48

Цитата(Anutka @ 25.3.2009, 2:05) *
А мой последний визит к стоматологу развеял все мои детские страхи. Уютный кабинет, легкая музыка, я лежала! а не сидела, и врач с ассистентом тоже сидели... укол сделали, и после него вообще никакой боли, лежишь, музыку слушаешь, отдыхаешь....

У меня тоже была такая врач на Украине. Ходить к ней было одно удовольствие. Но она уехала в Москву работать, и после этого нормального врача у меня не было.

Автор: ~ Milagra ~ 25.3.2009, 5:49

у меня все 4 мудрых вылезли еще в лет 18 и все сразу.
безболезненно совершенно и до сих пор даже без пломб..
а тоже ж пугали, что рвать может будут...((

Автор: Shady Lady 25.3.2009, 9:36

Цитата(Конфетка @ 25.3.2009, 0:47) *
.... тебе же новокаин уколят....

Сейчас уже предлагают не новокаин колоть, а какое-то другое лекарство, оно намного лучше новокаина и стоит дороже новокаина. Это лекарство вообще вещь классная!

Автор: mala 25.3.2009, 10:02

ультракаин ugu00000.gif

Автор: Paris 25.3.2009, 14:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.3.2009, 5:49) *
у меня все 4 мудрых вылезли еще в лет 18 и все сразу.
безболезненно совершенно и до сих пор даже без пломб..
а тоже ж пугали, что рвать может будут...((

Вот и у меня все эти зубы выросли абсолютно безболезненно. Никаких неудобств от них ugu00000.gif

Автор: eCat-erina84 25.3.2009, 15:12

Девочки, подскажите, вам медицинскую страховку ваше агентство отдавало прямо в руки или пересылало по почте?
Просто мне тут такой вариант "соблазнительный" предлагают - ехать в Москву в пятницу, тащиться в агентство, забирать страховку, а потом ждать до ПОНЕДЕЛЬНИКА вылета blink.gif i_rantin.gif Не улыбается как-то торчать три дня в другом городе, платить за отель и ваще! Хочу попросить их выслать страховку по почте.
У вас как было? Какие-нибудь еще документы перед вылетом вам отдавали лично в руки?
Заранее спасибо)

Автор: Paris 25.3.2009, 15:27

По-моему, мне страховую карточку (маленькая такая, размером с пластиковую карту) выдавали на ориентейшине в НЙ.

Автор: Shady Lady 25.3.2009, 15:28

Цитата(eCat-erina84 @ 25.3.2009, 15:12) *
Девочки, подскажите, вам медицинскую страховку ваше агентство отдавало прямо в руки или пересылало по почте?


Мне дали копию, а оригинал выдадут на ориентац. собрании в США

Автор: nephirtiti 25.3.2009, 20:56

Вот решила поделиться своими подшетами моих походов по врачам:
- и так стомотолог - пломба - 75$
- разрес десну, ыдаление гное из десну, там где растет зыб мыдрости, - 150$
- поход к терапевты, так как я вроде бу переболела красныхой сдесь.... - 160$ (страховка ыже ыплатила);
- блоод тест 350$
- поход к стаматологическому хирургу - 110$
- операзуя - ыдаление кисты - 170$ (40% скидка так как плотилая в етот же день)
- таблетки 60$
- и еше прийдет счет за тест на злакачественность опухоль....

так что пока от страховой компании жду ответа:)

Автор: elfgloria 25.3.2009, 20:59

[quote name='nephirtiti' date='25.3.2009, 20:56' post='53718']
Вот решила поделиться своими подшетами моих походов по врачам:
- и так стомотолог - пломба - 75$
- разрес десну, ыдаление гное из десну, там где растет зыб мыдрости, - 150$
- поход к терапевты, так как я вроде бу переболела красныхой сдесь.... - 160$ (страховка ыже ыплатила);
- блоод тест 350$
- поход к стаматологическому хирургу - 110$
- операзуя - ыдаление кисты - 170$ (40% скидка так как плотилая в етот же день)
- таблетки 60$

WOW! ну і ціна! a_devo4k.gif

Автор: Old Navy 25.3.2009, 21:12

Возращаясь к зубам, да, реально - необоснованный страх какой-то... вроде и сам понимаю, что ничего чувтствовать не буду, но как подумаю - брррррррррррррррррррр(((

Мне они не мешают особо, так пару раз в месяц поболят, когда десна опухнет, но у меня места мало и они, гады, толкают всех остальных, а у меня и так немного неправильный прикус был... короче жду, когда они наверх вылезут, чтобы их не выковыревать и пойду удалять.... :))

п.с. спасибо, что успокоили... :) теперь без ультракаина и газа(в жизни нужно всё попробовать muxaxa00.gif ) не отдамся :)))))

Автор: Tigra 25.3.2009, 21:39

а страховку по программе где, когда и как оформлять?

Автор: Jersey 25.3.2009, 21:43

Цитата(mala @ 25.3.2009, 10:02) *
ультракаин ugu00000.gif

ультраКокаин icon_big.gif и отрывайте че хотите )))))))))

Автор: Jersey 25.3.2009, 21:46

Цитата(Old Navy @ 25.3.2009, 21:12) *
Мне они не мешают особо, так пару раз в месяц поболят, когда десна опухнет, но у меня места мало и они, гады, толкают всех остальных, а у меня и так немного неправильный прикус был... короче жду, когда они наверх вылезут, чтобы их не выковыревать и пойду удалять.... :))

мне выдирали даже те, которые еще даже не прорезались. Снимок показал, что толкают зубной ряд, потому не стали даже ждать, когда они прорежутся, дабы не навредить остальным зубкам. И, знаешь, слава богу :)
Лучше сразу избавться от этого трабла и гордо заявить "У всех 32 зуба, а у меня 28" icon_big.gif

Автор: Конфетка 26.3.2009, 2:36

Цитата(mala @ 25.3.2009, 10:02) *
ультракаин ugu00000.gif

А он случайно не с клубничным привкусом? Мне когда укол делали, капелька попала на язык, так вроде бы на клубнику похоже, или что-то другое, но сладкое. Я еще так удивилась. Или, может, это газ так подействовал? a_vot_de.gif

Автор: mala 26.3.2009, 9:32

Цитата(Конфетка @ 26.3.2009, 2:36) *
А он случайно не с клубничным привкусом? Мне когда укол делали, капелька попала на язык, так вроде бы на клубнику похоже, или что-то другое, но сладкое. Я еще так удивилась. Или, может, это газ так подействовал? a_vot_de.gif

Честно говоря уже не вспомню. У меня, как оказалось, какая-то аллергия на эту группу лекарств и только на те, что в уколах. Последний раз как делали укол, то вообще отъехала, а потом было плохо очень. Так что я с ужасом теперь представляю визит к стоматологу, если прийдется что-то удалять, так как будут делать это без укола a_aaaaa0.gif Может газ поможет klizma00.gif Но лучше к этим товарищам не обращаться)))

Автор: Shady Lady 26.3.2009, 9:52

Цитата(nephirtiti @ 25.3.2009, 20:56) *
- и еше прийдет счет за тест на злакачественность опухоль....

icon_sur.gif ответ надеюсь отрицательный?

Автор: Shady Lady 26.3.2009, 9:57

Цитата(Old Navy @ 25.3.2009, 21:12) *
Возращаясь к зубам, да, реально - необоснованный страх какой-то... вроде и сам понимаю, что ничего чувтствовать не буду, но как подумаю - брррррррррррррррррррр(((


Я тоже очень сильно боялась перед удалением!!! a_tccc00.gif Когда рвали, я только чувствовала, что у меня во рту что-то делают, боли вообще не было! Когда пломбируют, и то бывает часто больно и неприятно. У моего папы как-то заболел зуб, он тупо пришел в хирургический кабинет и говорит мол удалите. Врач глянул и говорить, что зуб можно вылечить, а папа настаивал чтоб удалили т.к. удаление не больно в отличие от личения. Они с врачом долго спорили, пока врач папе грубо не сказал "не спорьте! выходите из хирург.кабинета и идите лечить!" muxaxa00.gif Я так ржала тогда с этой ситуации!

Автор: vanilka 26.3.2009, 12:44

Цитата(nephirtiti @ 25.3.2009, 20:56) *
Вот решила поделиться своими подшетами моих походов по врачам:
- и так стомотолог - пломба - 75$
- разрес десну, ыдаление гное из десну, там где растет зыб мыдрости, - 150$
- поход к терапевты, так как я вроде бу переболела красныхой сдесь.... - 160$ (страховка ыже ыплатила);
- блоод тест 350$
- поход к стаматологическому хирургу - 110$
- операзуя - ыдаление кисты - 170$ (40% скидка так как плотилая в етот же день)
- таблетки 60$
- и еше прийдет счет за тест на злакачественность опухоль....

так что пока от страховой компании жду ответа:)



nephirtiti
, не говори,если не хочешь где была киста, но помоги плз, у меня тож киста, но я ее хочу удалять здесь (времени еще вроде как куча, т.к. регистрироваться буду только в субботу), вообщем, я думаю как потом, эт конечно уже врач скажет, но все же, думаю если там потом пару раз узи сделать нужно будет или просто провериться, на сколько дорого и вообще что в этом случае споет мне страховка?

и вообще кто-нибудь знает скока стоит там УЗИ?

Автор: Old Navy 26.3.2009, 13:03

Еще немного о зубах :))))))

Видео просто убило)))))

За сутки на ютьюбе этот ролик собрал миллион просмотров, и это только начало.
Мы любезно положили на него русские субтитры.
Предлагаю отнять у американских дантистов наркоз. И поделить.


http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic232538.html

Автор: imstillhere 26.3.2009, 13:10

Цитата(Old Navy @ 26.3.2009, 13:03) *
Еще немного о зубах :))))))

Видео просто убило)))))

За сутки на ютьюбе этот ролик собрал миллион просмотров, и это только начало.
Мы любезно положили на него русские субтитры.
Предлагаю отнять у американских дантистов наркоз. И поделить.


http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic232538.html





вот это пацана накачали...особенно понравился крик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор: imstillhere 26.3.2009, 13:12

Цитата(vanilka @ 26.3.2009, 12:44) *

nephirtiti
, не говори,если не хочешь где была киста, но помоги плз, у меня тож киста, но я ее хочу удалять здесь (времени еще вроде как куча, т.к. регистрироваться буду только в субботу), вообщем, я думаю как потом, эт конечно уже врач скажет, но все же, думаю если там потом пару раз узи сделать нужно будет или просто провериться, на сколько дорого и вообще что в этом случае споет мне страховка?

и вообще кто-нибудь знает скока стоит там УЗИ?



Вобщем поделюсь своим зубным опытом, была киста с размером в куриное яйцо))))) кул....делали операцию, дырка до сих пор од губой осталась))))

Автор: vanilka 26.3.2009, 13:14

киста бывает на зубах?????? icon_sur.gif a_vot_de.gif

imstillhere, а чего довела ее до такого размера??? просто у меня она всредине, а там же видно у тебя ее было или как?

капец,щас эта киста у каждого второго!!! я просто в шоке, зараза! icon_cry.gif i_rantin.gif a_devo4k.gif

Автор: Feyona 26.3.2009, 13:57

Цитата(vanilka @ 26.3.2009, 13:14) *
киста бывает на зубах?????? icon_sur.gif a_vot_de.gif

imstillhere, а чего довела ее до такого размера??? просто у меня она всредине, а там же видно у тебя ее было или как?

капец,щас эта киста у каждого второго!!! я просто в шоке, зараза! icon_cry.gif i_rantin.gif a_devo4k.gif

Киста на челюстной кости может быть. И вобще много где может быть a_boy_xn.gif.

Автор: imstillhere 26.3.2009, 14:16

Цитата(Shady Lady @ 26.3.2009, 13:49) *
Может она имела ввиду другую губу? muxaxa00.gif



нееееееееееееееееееееее, та, которая на лице))))))))
Пошлячка)))))))))))))
Да, была таких размеров...дело в том, что я ее практически не чувствовала, только когда сильно холодало, дико начинал болеть зуб....ну поболит и перестанет подумала я, а как-то пошла отбеливать зубы и моему врачу что-то там не понравилось..отправил на узи, посмотрел и охренел....мне ее когда оперировали, держали лоб и подбородок, чтоб вытянуть ее, там еще гноищщщща лилось(простите за подробности...) ведрами))))
по поводу размера, она просто заполнила всю наднебную ротовую полость, вот и не чувствовалось!!!!

Автор: nephirtiti 26.3.2009, 14:31

Цитата(Shady Lady @ 26.3.2009, 9:52) *
icon_sur.gif ответ надеюсь отрицательный?

да отрезательный...просто как я поняла у них ето обязательно. Да и для страховки мне надо - так как иначе страховая компния может заявить что ето я для красоту делала операцуыу.

Автор: vanilka 26.3.2009, 14:31

мда...весело...

так что на счет УЗИ, никто не знает скока там оно стоит??

Автор: nephirtiti 26.3.2009, 14:35

Цитата(vanilka @ 26.3.2009, 12:44) *

nephirtiti
, не говори,если не хочешь где была киста, но помоги плз, у меня тож киста, но я ее хочу удалять здесь (времени еще вроде как куча, т.к. регистрироваться буду только в субботу), вообщем, я думаю как потом, эт конечно уже врач скажет, но все же, думаю если там потом пару раз узи сделать нужно будет или просто провериться, на сколько дорого и вообще что в этом случае споет мне страховка?

и вообще кто-нибудь знает скока стоит там УЗИ?

у меня на губе (на лизе:)) была ета гадость. Вот сейчас лижу в кровате со льдом. Про страховку..могу только сказать что я не нашла стамотолога-хирырга, которуй работает с моей страховкой - платила сама. А вот как тол;ко моя страховая компания что-либо запоет - я раскажу вам:)Пока только неделы назад отослала билы, а в следуший понедельник отошлыу последний бил.

Автор: Feyona 26.3.2009, 14:37

Цитата(imstillhere @ 26.3.2009, 14:16) *
....мне ее когда оперировали, держали лоб и подбородок, чтоб вытянуть ее, там еще гноищщщща лилось(простите за подробности...) ведрами))))
по поводу размера, она просто заполнила всю наднебную ротовую полость, вот и не чувствовалось!!!!

Щаз Нэви сомлеет icon_big.gif

Автор: imstillhere 26.3.2009, 14:42

Цитата(Feyona @ 26.3.2009, 14:37) *
Щаз Нэви сомлеет icon_big.gif



ой, не стоит)))))))))))))))))

Автор: Old Navy 26.3.2009, 14:54

*Откойте окна, кричали сотрудники офиса, кто умеет делать исскуственное дыхание??!...

Автор: imstillhere 26.3.2009, 14:55

Цитата(Old Navy @ 26.3.2009, 14:54) *
*Откойте окна, кричали сотрудники офиса, кто умеет делать исскуственное дыхание??!...




ооооооооооооооо, и такое бывает)))))))

Автор: Конфетка 26.3.2009, 18:27

Цитата(Old Navy @ 26.3.2009, 13:03) *
Еще немного о зубах :))))))

Видео просто убило)))))

За сутки на ютьюбе этот ролик собрал миллион просмотров, и это только начало.
Мы любезно положили на него русские субтитры.
Предлагаю отнять у американских дантистов наркоз. И поделить.


http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic232538.html

Я думала, что меня тоже так будет колбасить от газа. Но не колбасило. Мальчику, видно, что-то посерьезнее дали. hmm00000.gif

Автор: Feyona 26.3.2009, 18:52

Цитата(Конфетка @ 26.3.2009, 18:27) *
Я думала, что меня тоже так будет колбасить от газа. Но не колбасило. Мальчику, видно, что-то посерьезнее дали. hmm00000.gif

Думаю что там точно не веселящий газ был, а серьёзный наркоз. У меня подружка когда отходила после операции по удалению аппендицита вопила на всю палату: "ГДЕ МОЯ ПРОСТЫНЬ С МИШКАМИ!!! ХОЧУ!!!! ААА!!!". Вобщем колбасило не по-детски a_vot_de.gif. Мне этого мальчика, если честно, то жалко. Ему плохо, а папаша стебтся и снимает на камеру a_boy_xn.gif

Автор: Конфетка 26.3.2009, 20:02

Цитата(Feyona @ 26.3.2009, 18:52) *
Думаю что там точно не веселящий газ был, а серьёзный наркоз. У меня подружка когда отходила после операции по удалению аппендицита вопила на всю палату: "ГДЕ МОЯ ПРОСТЫНЬ С МИШКАМИ!!! ХОЧУ!!!! ААА!!!". Вобщем колбасило не по-детски a_vot_de.gif. Мне этого мальчика, если честно, то жалко. Ему плохо, а папаша стебтся и снимает на камеру a_boy_xn.gif

Не говори, еще и в интернет видео отправил. icon_sur.gif
Но мальчик, вроде бы, говорит, что ему хорошо.
Мне когда-то тоже довелось наркоз пережить. Так мне было так плохо, что я разговаривать не могла. Еще и боль была ужасная, от того что местная анестезия отходила. А в детстве, когда я руку поламала, я наркоз перенесла намного легче. Тоже приколы какие-то отмачивала. Не помню, что я говорила, но врачи смеялись. Хорошо, что хоть на камеру не снимали.

Автор: Tigra 26.3.2009, 20:17

может кто-нибудь всё же ответит на мой вопрос: когда, где и как делается страховка по программе??

Автор: vit@ 26.3.2009, 20:30

Цитата(Tigra @ 26.3.2009, 20:17) *
может кто-нибудь всё же ответит на мой вопрос: когда, где и как делается страховка по программе??

я читала на форуме, непомню в какой теме, там говорилось что страховка отдаеться тебе на оринтейшене в НЙ. а как и где она делаеться безпонятия! rolleyes.gif
постараюсь найти и скину ссылку.

Автор: Tigra 26.3.2009, 20:31

Цитата(vit@ @ 26.3.2009, 20:30) *
я читала на форуме, непомню в какой теме, там говорилось что страховка отдаеться тебе на оринтейшене в НЙ. а как и где она делаеться безпонятия! rolleyes.gif
постараюсь найти и скину ссылку.

благодарю))

Автор: vit@ 26.3.2009, 20:39

Цитата(Tigra @ 26.3.2009, 20:31) *
благодарю))

вот нашла!!!!!!!!!!! посмотри там есть сообщения в верху: rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1149s220.html

Автор: Tigra 26.3.2009, 20:46

Цитата(vit@ @ 26.3.2009, 20:39) *
вот нашла!!!!!!!!!!! посмотри там есть сообщения в верху: rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1149s220.html

аааа это я читала уже, там ничё по делу(

Автор: vit@ 26.3.2009, 20:49

Цитата(Tigra @ 26.3.2009, 20:46) *
аааа это я читала уже, там ничё по делу(

эхххх,а так хотела помочь i_cry000.gif

Автор: Tigra 26.3.2009, 20:55

Цитата(vit@ @ 26.3.2009, 20:49) *
эхххх,а так хотела помочь i_cry000.gif

я думаю у тебя ещё будет такая возможность! так как вопросов уйма ugu00000.gif

Автор: vit@ 26.3.2009, 21:12

Цитата(Tigra @ 26.3.2009, 20:55) *
я думаю у тебя ещё будет такая возможность! так как вопросов уйма ugu00000.gif

icon_red.gif

Автор: Lady Marmalade 26.3.2009, 21:37

Вита, ты с Житомира??? неужели я кого то нашла))) мы можем списаться в асе ??

сорри за оффтоп.....

Автор: Josephine 27.3.2009, 15:26

Цитата(nephirtiti @ 25.3.2009, 21:56) *
Вот решила поделиться своими подшетами моих походов по врачам:
- и так стомотолог - пломба - 75$
- разрес десну, ыдаление гное из десну, там где растет зыб мыдрости, - 150$
- поход к терапевты, так как я вроде бу переболела красныхой сдесь.... - 160$ (страховка ыже ыплатила);
- блоод тест 350$
- поход к стаматологическому хирургу - 110$
- операзуя - ыдаление кисты - 170$ (40% скидка так как плотилая в етот же день)
- таблетки 60$
- и еше прийдет счет за тест на злакачественность опухоль....

так что пока от страховой компании жду ответа:)



А я вот когда была по W&T и одна девочка простудила ухо, то у нее столько мороки было с той страховкой, позвонила к ним, им долго и нудно обясняла что с ней, те ее кучу раз перенапрявляли, мол это не покрывает и т.д. Она плюнула и своими силами вылечила, помогли знакомые.
А у меня когда вылетела пломба з зуба, так за меня мой тогдашний парень договорился с своим стоматологом, и как бы завел под свою страховку, мне пломбу вставили, а врач написал будто это парню вставили.

А еще прикол, не знаю как это может быть, у меня подружка с мамой в штатах нелегально несколько лет, тоесть страховок у них нету, у мамы был приступ апендицыта, приехала скорая, забрала, и бесплатно его вырезали, она низачто не платила. Может больница какая то государственая незнаю. Но она говорила что если было б платно, то обошлось бы примерно в 15тис.
Ну и даже в том же сереале Доктор Хаус, одних они лечут платно, а других бесплатно.

http://www.life-lyrics.ru/


Автор: Julia_k 27.3.2009, 16:15

а удалять апендицит вообще входит в страховку, а то у мя бывает побаливает, врачи говорят что может быть хронический. Терь вот боюсь если не дай бог че в штатах прихватит это покрывает страховка??? blink.gif а то 15 тыс звучат очень пугающе )))))

Автор: Nora 27.3.2009, 16:29

Цитата(Julia_k @ 27.3.2009, 17:15) *
а удалять апендицит вообще входит в страховку, а то у мя бывает побаливает, врачи говорят что может быть хронический. Терь вот боюсь если не дай бог че в штатах прихватит это покрывает страховка??? blink.gif а то 15 тыс звучат очень пугающе )))))


15 тысяч?? a_vot_de.gif Это за что?? И в какой валюте

Автор: Julia_k 27.3.2009, 16:30

ну наверное в уе если в штатах, эту цифру я взяла с поста выше blink.gif

Автор: Paris 27.3.2009, 16:38

Цитата(Josephine @ 27.3.2009, 16:26) *
А еще прикол, не знаю как это может быть, у меня подружка с мамой в штатах нелегально несколько лет, тоесть страховок у них нету, у мамы был приступ апендицыта, приехала скорая, забрала, и бесплатно его вырезали, она низачто не платила. Может больница какая то государственая незнаю. Но она говорила что если было б платно, то обошлось бы примерно в 15тис.

Ее скорее всего отвезли в Emergency room. Если туда попадают со случаями, не терпящими отложений, то оперативное вмешательство будет бесплатным.
Апендицит скорее всего страховка покроет. У меня была ангина (я тут уже отписывалась об этом случае), страховка покрыла все: осмотры, лечение, лекарства. Вышло около 2000$. Но я в страховую компанию не звонила, хосты сраховики, поэтому все решали по телефону сами.

Автор: Laura 27.3.2009, 16:50

Au Pair'ская страховка покрывает всё, что "появилось" при пребывании в США. Т.е. если у вас что-то хроническое, и у вас это подлечивали еще дома, то тут это страховка не покроет. А если только здесь что-то появилось, например, сломала ногу, приступ аппендицита (если до этого с ним проблем не было), серьезное отравление и т.д., то такого рода treatment страховка агентства покрывает.

Tigra, страховка по программе тебе оформляется автоматически вместе со всеми документами, а сам план страховки (что покрывает и что нет и в каком размере), тебе выдадут на Orientation. По крайней мере так было в Au Pair in America. То есть, отдельно ничего тебе делать не надо. Если только ты хочешь дополнительную страховку, тогда нужно в агентстве договариваться и доплачивать за нее (раньше было $200).

Автор: ksmasya 27.3.2009, 19:49

http://apte4ka.com/
http://apteka101.com/
кто пользовался? какие отзывы? сколько ждали? thank000.gif

Автор: Tigra 27.3.2009, 19:55

Цитата(Laura @ 27.3.2009, 16:50) *
Tigra, страховка по программе тебе оформляется автоматически вместе со всеми документами, а сам план страховки (что покрывает и что нет и в каком размере), тебе выдадут на Orientation. По крайней мере так было в Au Pair in America. То есть, отдельно ничего тебе делать не надо. Если только ты хочешь дополнительную страховку, тогда нужно в агентстве договариваться и доплачивать за нее (раньше было $200).

спасибо огромное!! я думала мне уже никто не объяснит!))

Автор: Laura 28.3.2009, 5:10

Цитата(ksmasya @ 27.3.2009, 13:49) *
http://apteka101.com/


С этого сайта заказываем часто. Всё устраивает! Приходит примерно в течение 2 недель, иногда быстрее.

Автор: Laura 28.3.2009, 5:11

Цитата(Tigra @ 27.3.2009, 13:55) *
спасибо огромное!! я думала мне уже никто не объяснит!))


Any time icon_big.gif

Автор: Shady Lady 28.3.2009, 12:51

Цитата(Laura @ 28.3.2009, 5:10) *
С этого сайта заказываем часто. Всё устраивает! Приходит примерно в течение 2 недель, иногда быстрее.

Без рецепта можно заказывать?

Автор: Paris 30.3.2009, 4:53

Цитата(Shady Lady @ 28.3.2009, 13:51) *
Без рецепта можно заказывать?

Я больше чем уверена, что никакие рецепты там не нужны, это ведь онлайн аптека. Кроме того, цены там реально выше, так что, выгода очевидна.

Автор: Laura 30.3.2009, 20:44

Цитата(Shady Lady @ 28.3.2009, 6:51) *
Без рецепта можно заказывать?


Да, конечно! А если б с рецетом, куда им его предоставлять? Это ж всё онлайн! Тем более, что это же наши лекарства, которые в Украине/России всегда покупались без рецепта.

Автор: pti4ka 7.4.2009, 19:07

Цитата(Josephine @ 27.3.2009, 7:26) *
А я вот когда была по W&T и одна девочка простудила ухо, то у нее столько мороки было с той страховкой, позвонила к ним, им долго и нудно обясняла что с ней, те ее кучу раз перенапрявляли, мол это не покрывает и т.д. Она плюнула и своими силами вылечила, помогли знакомые.
А у меня когда вылетела пломба з зуба, так за меня мой тогдашний парень договорился с своим стоматологом, и как бы завел под свою страховку, мне пломбу вставили, а врач написал будто это парню вставили.

А еще прикол, не знаю как это может быть, у меня подружка с мамой в штатах нелегально несколько лет, тоесть страховок у них нету, у мамы был приступ апендицыта, приехала скорая, забрала, и бесплатно его вырезали, она низачто не платила. Может больница какая то государственая незнаю. Но она говорила что если было б платно, то обошлось бы примерно в 15тис.
Ну и даже в том же сереале Доктор Хаус, одних они лечут платно, а других бесплатно.

http://www.life-lyrics.ru/


то что она нелегально, это не значит что у нее нет страховки.....

Автор: pti4ka 7.4.2009, 19:11

Цитата(Anutka @ 20.3.2009, 13:49) *
девочки, мне вот тут семья написала :

"Gasoline purchases for times when the au pair is not working will be her responsibility. If the au pair receives a ticket while using our car or has the car towed, the payment of the ticket or towing fees will be her responsibility. In addition, if she gets into an accident, the insurance deductible and any increase in insurance premiums will also be her responsibility."

За тикеты и бензин понятно, но я как-то думала, что если вдруг-когда-нибудь-может-быть произойдет авария, то мне нужно будет платить только 500 $ . Я что-то запуталась... Кто прав- кто нет?


семья обязана по програме включить тебя в иншуренс, а все остальное я непонимаю зачем они пишут, может небудут вообще в иншуренс включать.....
а за бензин справедливо....

Автор: Laura 8.4.2009, 19:29

Цитата(pti4ka @ 7.4.2009, 13:11) *
семья обязана по програме включить тебя в иншуренс, а все остальное я непонимаю зачем они пишут, может небудут вообще в иншуренс включать.....
а за бензин справедливо....


Семья совсем не обязана включать Au Pair в свою insurance. Это их право. Меня ни одна моя семья не включала в свою страховку.

Автор: Feyona 8.4.2009, 20:47

Цитата(Laura @ 8.4.2009, 20:29) *
Семья совсем не обязана включать Au Pair в свою insurance. Это их право. Меня ни одна моя семья не включала в свою страховку.

В приниципе да. Просто машину они дают на свой страх и риск, вернее на страх и риск опер. Если не дай бог втюхаться на незастрахованной машине, то можно несколько месяцев батрачить за один эксидент a_tccc00.gif.

Автор: Laura 8.4.2009, 20:53

Цитата(Feyona @ 8.4.2009, 14:47) *
В приниципе да. Просто машину они дают на свой страх и риск, вернее на страх и риск опер. Если не дай бог втюхаться на незастрахованной машине, то можно несколько месяцев батрачить за один эксидент a_tccc00.gif.


Не в этом дело. Машина-то застрахована. Только на имя хостов, а не на мое. То есть, просто это будет их прямая ответственность, вот и всё.

Автор: Feyona 8.4.2009, 21:11

Цитата(Laura @ 8.4.2009, 21:53) *
Не в этом дело. Машина-то застрахована. Только на имя хостов, а не на мое. То есть, просто это будет их прямая ответственность, вот и всё.

А-а! Тю, тогда совсем глупо со стороны хостов.

Автор: Jordan 8.4.2009, 21:24


Я разговаривала с полицейским, и он мне сказал,главное,чтобы машина была застрахована,а включен ты или нет,неважно,но не помешает! wink.gif

Автор: Laura 8.4.2009, 21:26

Цитата(Feyona @ 8.4.2009, 14:11) *
А-а! Тю, тогда совсем глупо со стороны хостов.


Ну, не то, чтоб глупо. Просто, если бы они добавляли меня в старховку, то их ежемесячная оплата увеличилась бы. А так за страховку они платят так же, как и раньше. То есть, для этого хосты должны быть уверены в девочке, что она водит хорошо и ничего не случится.

Автор: konvaliya 15.4.2009, 1:22

Дивчата, поясніть пліз у кого страховка Aetna aбо ви в курсі.
Мені пояснили в агенстві, що страховку видадуть у сімё]ї, у мене зараз на руках тільки книжечка, де все розписано ,але не вказано нічого, навіть мого прізвища, виходить страховку на орієнтейшині повинні видати???? Карточку?
Боюся, що летітиму без страхівки.
Будь ласка проясність для новачків.
Дякую

Автор: Marciza 19.4.2009, 22:52

Подскажите какие-то сайты, где можно купить русские лекарства, плиз

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 3:14

Цитата(Marciza @ 19.4.2009, 22:52) *
Подскажите какие-то сайты, где можно купить русские лекарства, плиз

помню Laura давала

http://apteka101.com/

Автор: Marciza 20.4.2009, 18:32

Спасибо, этот легко найти, но там все лекарства в 4 раза дороже + доставка!!!! Можно еще поискать, спасибо Феене)) Вчера помогла

Автор: Shady Lady 20.4.2009, 19:38

Цитата(Marciza @ 19.4.2009, 23:52) *
Подскажите какие-то сайты, где можно купить русские лекарства, плиз

А что с тобой случилось?

Автор: Marciza 20.4.2009, 22:11

Цитата(Shady Lady @ 20.4.2009, 20:38) *
А что с тобой случилось?

Ниче не случилось)) Спасибо за беспокойство icon_red.gif Просто то, что мне нужно продается именно в аптеке))) Детально могу объяснить в асе))

Автор: Danielle 23.4.2009, 9:18

Слышала, что в Америке много разных штучек для отбеливания зубов. Что они из себя представляют и действительно ли отбеливают?

Автор: dolly 23.4.2009, 13:57

Цитата(Danielle @ 23.4.2009, 1:18) *
Слышала, что в Америке много разных штучек для отбеливания зубов. Что они из себя представляют и действительно ли отбеливают?

да есть такое, бывают наклейки бывают чтобы мазать, я пробовала чтобы мазать отCREST, очен понавилось, немного дискомфортно,но результат того стоит, наклейки не понравились

Автор: Old Navy 23.4.2009, 14:13

Цитата(Danielle @ 23.4.2009, 10:18) *
Слышала, что в Америке много разных штучек для отбеливания зубов. Что они из себя представляют и действительно ли отбеливают?


Эффективных и безвредных, для зубов, способов насколько мне известно, пока не нашли....

Автор: Laura 23.4.2009, 17:09

Цитата(Old Navy @ 23.4.2009, 7:13) *
Эффективных и безвредных, для зубов, способов насколько мне известно, пока не нашли....


Ну почему? Насчет безвредности спорить не буду, а вот эффективность явно присутствует...

Автор: Havana 23.4.2009, 17:13

мне кажется, что Виталик имел ввиду эффективные и безвредные одновременно, а не то, что эффективных вообще нет. они есть, но вредные.
так что я согласна - не нашли..

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)