Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Беседка и вопросы новичков

Автор: Old Navy 10.1.2008, 12:18

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=559

Ответы участников программы:

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=560

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=561

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=562

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=563

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=564

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=565

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=566

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=567

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=568

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=569

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=570

http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=111&view=findpost&p=571

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:09

Существуют ли ограничения в возрасте по программе Au-Pair в Германии?

Александр
К сожалению для программы Au-Pair в Германии существуют ограничения по возрасту и максимально участнику может быть 24 включительно.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:11

Можно ли поехать в Германию без знания немецкого языка, а только со знанием английского? И какими должны быть знания языка?

Александр
В Германию можно поехать только со знаниями немецкого языка на базовом разговорном уровне. Проверяем знания сначала мы, а потом посольство, так что это обязательное требование. Кстати, даже если Вы языка не знаете - то это не проблема - на наших курсах немецкого языка за 2-3 месяца можно недорого набрать необходимый уровень. Юношам - как минимум средний разговорный. Девушкам - достаточно базового.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:11

Можно ли поехать в Германию без знания немецкого языка, а только со знанием английского? И какими должны быть знания языка?

Александр
В Германию можно поехать только со знаниями немецкого языка на базовом разговорном уровне. Проверяем знания сначала мы, а потом посольство, так что это обязательное требование. Кстати, даже если Вы языка не знаете - то это не проблема - на наших курсах немецкого языка за 2-3 месяца можно недорого набрать необходимый уровень. Юношам - как минимум средний разговорный. Девушкам - достаточно базового.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:11

Возможно ли участвовать в програме Au-Pair Германия два года подряд или поехать второй раз?

Александр
В программе Au-Pair в Германии можно участвовать только 1 раз не дольше одного года. Наши кандидаты действительно часто остаются в Германии и дольше, но только на основании поступления в Университет и продления визы на студенческую. Эта виза позволяет учиться в Германии до 15ти лет
Если Вы успешно поступаете в ВУЗ, то визу можно продлить и не выезжая из Германии, что мы обычно и советуем, так как посольство в Киеве менее приятно, чем ведомства по делам иностранцев в Германии.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:12

Сколько времени занимает оформление документов и выбор семьи?

Александр
Для девушек вполне достаточно будет прийти за 5-6 месяцев до желательной даты отъезда, в таком случае мы точно всё успеем вовремя оформить.
Юношам мы советуем приходить настолько заранее, насколько это только возможно, так как семьи в основном выбирают девочек и юношам гораздо сложнее получить приглашение.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:12

То что я замужем/женат влияет на программу?

Александр
Программа Au-Pair рассчитана на молодёжь - то есть, на неженатых, незамужних и без детей. В некоторых случаях возможны исключения, но это уже лучше обсуждать более детально лично или по телефону.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:13

Есть ли представители вашего агенства в других городах Украины?

Александр
У нас есть представители во всех городах Украины, но все они берут гораздо больше, чем мы, а приехать с документами один раз Вам нужно будет в любом случае. Так что я могу посоветовать работать с нами напрямую.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:17

Могу ли я через полгода или в любой момент вернуться домой и не работать как Au-Pair без весомых на то причин?

Александр
Если с согласия семьи - то можно. Но контракт всё-же на год, так что планируйте лучше год участия в программе.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:17

Какие еще есть возможности остаться в Германии, если я не планирую поступать в университет?

Александр
Например можно посоветовать пойти на языковой курс и получить Sprachschule Visum.


Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:17

Возможен ли дополнителный зароботок?

Alber
Нужно создать о себе хорошее впечатление в кругу знакомых семьи и соседей. Возможно предложат бебиситтинг или уборку или глажку. Очень редко можно найти подработку "schwarz" в кафешке или на какой-то кухне. В германии с этим строго и все боятся. В мкдональдсе исключено-там все по правилам. Семья тоже не одобрит черной работы, тк несет ответственность за тебя. Хотя некоторые сами помогают найти левый бебиситинг.
Все равно- хватит только на мороженое.
В общем, если твоя цель заработать-то не стоит ехать по au-pair.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:18

Я нашла свою семью через интернет. Скажите, пожалуйста, могу я уже с найденной семьей обратиться к вам?

Александр
Можете, мы оформим необходимые документы ,но проверить Вашу семью или оказать какую-либо помощь в Германии в случае возникновения проблем с семьёй не сможем.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:18

Можно ли парню в Германию?

Александр
Подобрать семью парню, является довольно непростым , но возможным делом.
Для того, чтобы не было отказа, нужно быть готовым к языковому тесту. Степень готовности мы определяем в агенстве, соответсвенно и даем рекомендации в связи с этим. Для участия в программе Au-Pair от юношей нужен немецкий язык (средний уровень подойдет) + официальный опыт присмотра за детьми или медицинское/педагогическое образование. В таком случае шансы на выбор есть. Желательно будет еще получить водительские права - это значительно увеличит Ваши шансы быть выбранным.

Автор: Old Navy 15.1.2008, 22:24

Возможна ли поездка меньше чем на год?

Александр
В принципе, да, возможно, минимальный срок – примерно 6 месяцев. Однако большинство семей не хотят брать Au-Pair на срок меньший, чем год. Это связано с тем, что дети очень привыкают к Au-Pair и если Вы приедете на небольшой срок, а потом Вам сразу же нужно будет уезжать, то для детей это станет серьёзной психологической травмой. Поэтому все те, кто хочет поехать по нашей программе и не потерять возможность продолжить обучение в ВУЗе, берут академотпуск, а мы помогаем им оформить соответствующие документы, необходимые для его получения.
Можно поехать в языковую школу от 2х недель, но это стоит дороже.

Автор: Old Navy 31.1.2008, 18:51

Страны Шенгена

Те счастливчики, у кого шенгенская виза могут путешествовать по этим странам, для того что бы поехать в другую страну, которая не в ходит в этот список, нужно открывать визу.

Шенгенское соглашение фактически действует (с отменой пограничного контроля) в 24 странах: Австрия, Бельгия, Венгрия, Греция, Дания, Германия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Мальта, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония

Автор: kapitoshka 12.2.2008, 14:25

До выезда в Германию осталось меньше трех недель. Я уже начала волноваться. Пролетают всякие дурацкие мысл вголове, вроде, что надо было другую семью выбрать и т. д. У вас такое было? Подскажите, как с этим справиться plach000.gif

Автор: cammino 12.2.2008, 15:01

Конечно, было. Я думаю, что у всех такой период бывает. Не знаю, какой тут конкретно дать совет по этому поводу, просто наслаждайся последними деньками перед отъездом да не забивай себе голову сомнениями, приедешь да на месте разберешься.

Автор: Katlerin 12.2.2008, 15:16

советы от меня: смотреть на вещи реально, не раздувать конфликтов, чаще улыбаться и все будет отлично!

Автор: kapitoshka 12.2.2008, 15:25

спасибо,но на счет улыбатся и не раздувать конфликтов, наверника всякие ситуации будут, мне молчать до последнего? angel000.gif

Автор: Katlerin 12.2.2008, 15:30

ну я делаю так: мило улыбаюсь и делаю так как мне нравится. и все довольны

Автор: _Inostranka_ 12.2.2008, 16:00

kapitoshka
ну во-первых, как тут было уже сказано - не надо себя накручивать, ты еще не знаешь какая именно семья, а уже себе лишнего воображаешь!!! (хотя если чесно, у меня у самой иногда такие мысли проскакивали blush.gif )
Вот как уже приедешь к ним - так на месте и разберешься, и поймешь, что не такой страшной "чорт" как его малюют =))
во-вторых, сколько эмоций ты можешь получить поехав в Германию!!!
И до отезда просто наслаждайся прекрассным временем, и радуйся, радуйся, радуйся!!! Все будет КРУТО kiss0000.gif

Автор: cammino 12.2.2008, 20:02

Цитата(kapitoshka @ 12.2.2008, 14:25) *
мне молчать до последнего? angel000.gif

Ни в коем случае! Лучше сразу обсудить, если что-то не нравится или если ты видишь, что что-то не так идёт.

Автор: Exclusive 13.2.2008, 11:55

у меня тоже такое било! расслаб6ся,попрошайся на славу с родними и друз6ями.все будет хорошо,не настраивай себя на негатив! счасливого пути kruto000.gif

Автор: kapitoshka 13.2.2008, 13:55

Цитата
попрошайся на славу с родними и друз6ями.все будет хорошо,не настраивай себя на негатив! счасливого пути

спасибо,Exclusive!

Автор: Kat_ 17.2.2008, 16:45

kapitoshka, а ты куда едешь?

Автор: Fl@mme 18.2.2008, 22:14

все будет в шоколаде, не волнуйся smile.gif если что то незаладится в семье, всегда можно поменять kruto000.gif
я вот в двух семьях пожила, сейчас в третью собралась, и ничего, переживу и это

Автор: Alex 20.2.2008, 22:57

а ПОЧЕМУ ПОМЕНЯЛА?Это для меня тоже актуально

Автор: Fl@mme 21.2.2008, 10:49

Цитата(Alex @ 20.2.2008, 21:57) *
а ПОЧЕМУ ПОМЕНЯЛА?Это для меня тоже актуально

первию, так как опейр больше не требовался, семье нужнен был кто то вроде такси, кто будет детей в школув другой город, на спорт еще в один возить, за покупками и т.д. я с этим не справлялась.

вторую меняю т.к. полное несоблюдение договора, не ОДНОГО выходного в неделю, каждый день с 6.30 до 20.30, 3-4 бэибиситтинга в неделю, если что не нравится- не дают деньги. а сейчас ко всему этому добавился оккрытый шантаж. сначала так, завуалированно было, а сейчас полная ж.

Автор: kapitoshka 21.2.2008, 11:19

Цитата
kapitoshka, а ты куда едешь?


в Гамбург

Автор: _Inostranka_ 21.2.2008, 11:35

Цитата(Fl@mme @ 21.2.2008, 10:49) *
первию, так как опейр больше не требовался, семье нужнен был кто то вроде такси, кто будет детей в школув другой город, на спорт еще в один возить, за покупками и т.д. я с этим не справлялась.

вторую меняю т.к. полное несоблюдение договора, не ОДНОГО выходного в неделю, каждый день с 6.30 до 20.30, 3-4 бэибиситтинга в неделю, если что не нравится- не дают деньги. а сейчас ко всему этому добавился оккрытый шантаж. сначала так, завуалированно было, а сейчас полная ж.


ogo00000.gif и ты это все так долго терпишь??? какой ужас, я бы уже через месяц бы сбежала от них....полное чудовищное отношение в человеку....
а какого рода то шантаж против тебя то???

Автор: Fl@mme 21.2.2008, 14:13

Цитата(_Inostranka_ @ 21.2.2008, 10:35) *
ogo00000.gif и ты это все так долго терпишь??? какой ужас, я бы уже через месяц бы сбежала от них....полное чудовищное отношение в человеку....
а какого рода то шантаж против тебя то???



сначала шантажировали тем что я уже одина раз поменяла семью, типа второй раз визу не дадут. а вообще если чего не нравится- вали на улицу с вещами. когда я потребовала работу по договору- мне сразу же не дали денег на монатскатре, заявив- как мы будем тобой довольны, так и получишь.

сейчас вообще весело, я написала письменное кундигунг с 3.03. то есть учитывая 2 недели, которые нужно отработать по договору. в итоге мне было прямо сказанно- или остаешься до конца визы или же мы позвоним в бехерде и примем меры.

да только не с той они связались, я уже сама была вшера в бехерде, рассказала все что проишодит, показала свой зулассунг из Уни Франкфурт и сказала что если нужно- я напишу все это письменно. так что теперь посмотрим кто кого omen0000.gif

Автор: Roksolana bella 23.2.2008, 0:12

Цитата(kapitoshka @ 21.2.2008, 11:19) *
в Гамбург

auch smile.gif

Автор: anjuta 23.2.2008, 23:54

Приветик! Я только недавно начала оформлять документы....планирую уехать с августа! расскажите первые емоции (позитивные. негативные).

Автор: alber 24.2.2008, 0:11

Позитивные ))
Как сложится весь год-это уже отдельный вопрос...
А сама подготовка, первый контакт с семьей (телефонное непонимание mobila00.gif net00000.gif , фотографий семьи, волнение в посольстве, счастья полные штаны, когда увидел первый раз немецкую визу в паспорте, покупка билета, немецкий автобан, наконец первый шаг на немецкую землю, знакомство с семьей...
Сплошной пазитифф! kruto000.gif
Даже немного завидуешь тем, у кого это впереди.

Автор: _Inostranka_ 24.2.2008, 0:37

А то! Как же не быть всему в позитиве?! Так что в перед и с песней! kruto000.gif

Автор: Natali2333 24.2.2008, 14:39

Привет всем. Я Аупаир в Deutschland ызе 3 месяца. Зивы в поселке називается Grafling. Он находится в 7 км от Degendorfa. Ето Bavaria кто не снает. Хо4ется наити ковонибыд пооб4атся. Отзовитес мозет ктото тозе зивет сдес недалеко. Ми вед все Аупаир в какойто мере родственники. Ы меня покрайней мере болшое зелание встретится пооб4атся. mobila00.gif

Автор: Lyonushka 24.2.2008, 14:39

Я очень боялась, когда ехала. для меня всё было вновинку. но: когда я приехала, всё оказалось не так, как я себе представляла. Германия- это таже страна, что и Украина, только в ней всё красиво: красивые дома, улицы, вокзалы, поезда, автобусы и др. Но люди отличаются от украинцев. поэтому не нужно ожидать от них поступков, которые свойственны нам. они просто на это не способны. Менталитет у них отличается от нашего. они - индивидуалисты, синоним эгоисты в положительном смысле этого слова. они очень и очень экономны и рациональны. В душу к ним лучше не лезть, потому что у них ее просто нет:) Благо, что в Германии живут не только немцы, но и очень очень много иностранцев:) Советую сразу наладить контакт с другими Aupair - наверняка будут для вас проводиться встречи. А так - дерзай! и ничего не бойся! в Германии есть закон, который регулирует отношения Aupair c семьями и не делай то, что тебе не нравится! Но: ничего не делать тоже не годится. Aupair - это работа (30 часов в неделю), а не туристическая поездка! Aupair - самое беззаботное время, когда ты можешь много путешествовать по Европе (поехать в Венецию, Рим, Париж) и главное - выучить немецкий язык:) Удачи! И ничего не бойся!

Автор: Lyonushka 24.2.2008, 14:54

Если семья не соблюдает договор нужно на них пожаловаться в Arbeitsagentur, тогда никогда у них Aupair больше не будет. И вообще касательно проездного, семья обязана оплачивать дорогу на курсы.

Автор: Natali2333 24.2.2008, 15:32

А е4е вместе пытешествоват дешевле.

Автор: Fl@mme 24.2.2008, 15:48

да я в курсе того куда и как жаловаться. не было у меня просто семьи, кода я уйти могла, сейчас как появилась возможность, так я сразу от них и ухожу. жалобы пока не написала, но т.к. они мне пообещали пронблемы делать- то и я им сделаю, пусть не сомневаются mobila00.gif

Автор: kapitoshka 24.2.2008, 16:43

Цитата
Roksolana bella


Цитата(kapitoshka @ 21.2.2008, 11:19)
в Гамбург

auch


Давай дружити))) Ти коли туди? чи ти вже там?

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 17:16

я тока собираюсь))

Автор: Lyonushka 24.2.2008, 19:54

Да занесло же тебя... зато красиво-кругом баварский лес. я тоже была Aupair, но в Регенсбурге. там и осталась учиться. советую тебе записаться в Volkshochschule на курсы немецкого. там ты обязательно с кем-нибудь познакомишься. А так, если хочешь приезжай к нам в гости или мы можем (украинские студенты в Регенсбурге) приехать к тебе в гости на гриль. Кроме этого есть еще встречи Aupairtreffen. если не в Deggendorfe, to v Straubinge- v Regensburge тоже. на поезде из Деггендорфа до Регенсбурга каждый час ходят поезда и едит всего лишь час. можно по Bayernticket доехать, не так дорого.

Автор: Alex 24.2.2008, 20:06

Цитата(Fl@mme @ 24.2.2008, 16:48) *
да я в курсе того куда и как жаловаться. не было у меня просто семьи, кода я уйти могла, сейчас как появилась возможность, так я сразу от них и ухожу. жалобы пока не написала, но т.к. они мне пообещали пронблемы делать- то и я им сделаю, пусть не сомневаются mobila00.gif
нащла нормалнуу наверно хот???

Автор: Roksolana bella 24.2.2008, 20:07

Цитата(alber @ 24.2.2008, 0:11) *
Позитивные ))
Как сложится весь год-это уже отдельный вопрос...
А сама подготовка, первый контакт с семьей (телефонное непонимание mobila00.gif net00000.gif , фотографий семьи, волнение в посольстве, счастья полные штаны, когда увидел первый раз немецкую визу в паспорте, покупка билета, немецкий автобан, наконец первый шаг на немецкую землю, знакомство с семьей...
Сплошной пазитифф! kruto000.gif
Даже немного завидуешь тем, у кого это впереди.

как быстро эйфория проходит?

Автор: Fl@mme 25.2.2008, 9:05

Цитата(Alex @ 24.2.2008, 19:06) *
нащла нормалнуу наверно хот???


загадывать пока не буду, но надеюсь что все будет ок kruto000.gif

Автор: _Inostranka_ 25.2.2008, 9:30

Кристина УДАЧКИ!!! Все и так будет отлично! вот увидишь.... angel000.gif kruto000.gif

Автор: cow 25.2.2008, 9:31

Цитата(Roksolana bella @ 24.2.2008, 20:07) *
как быстро эйфория проходит?

Эйфория обычно долго не держиться, на сколько я могу судить из своего жизненного опыта... но, я так понимаю, у них после эйфории начинается период влюблённости smile.gif

Автор: Alex 25.2.2008, 15:27

Цитата(Fl@mme @ 25.2.2008, 10:05) *
загадывать пока не буду, но надеюсь что все будет ок kruto000.gif
будешь учиться и работать одновременно?

Автор: Fl@mme 25.2.2008, 15:46

Цитата
Кристина УДАЧКИ!!! Все и так будет отлично! вот увидишь.... angel000.gif kruto000.gif


Оксан, пасибо kruto000.gif думаю что в третий раз уже повезет!

Цитата
будешь учиться и работать одновременно?


скажем так-планирую angel000.gif

будет непросто- 5 с чем то часов в день в Уни, каждый день, пропускать нельзя-выгонят. а потом положенные 6 часов в день в семье отрабатывать нужно

Автор: Alex 25.2.2008, 16:26

я просто не знаю как поменять свое имя!
подскажи!
По ходу я Sharona))), зовут Александра, вот и паписала Алекс, как вернуть утраченній статус на форуме?)))

Автор: Alex 25.2.2008, 16:27

Кристина, я тоже планирую такое провернуть)))
Т

Автор: Alex 25.2.2008, 16:28

ТЫ читала уже мое послание?тока у меня не будет выходных))
то есть будут но по пол дня

Автор: Fl@mme 25.2.2008, 16:38

Цитата
ТЫ читала уже мое послание?тока у меня не будет выходных))
то есть будут но по пол дня

я на твое послание на старом Форуме ответила уже smile.gif у меня вроде как будут выходные, иногда, при заблаговременной обговоренности, буду работать в субботу, или делать бэйбиситтинг. у меня наличае свободных выходных- был один из важных пунктов, после 6 месяцев в моей нынешней семейке, без единого выходного- я уже не могу так больше...

Автор: cammino 25.2.2008, 21:05

Цитата(Lyonushka @ 24.2.2008, 13:54) *
И вообще касательно проездного, семья обязана оплачивать дорогу на курсы.

Это кто же это сказал? Что указано в договоре, то тогда уж они и обязаны выполнять, всё остальное по усмотрению.

Автор: Exclusive 26.2.2008, 9:30

Цитата(cammino @ 25.2.2008, 20:05) *
Это кто же это сказал? Что указано в договоре, то тогда уж они и обязаны выполнять, всё остальное по усмотрению.

просто обязателним условием агенства ,которому принаглежит етот форум - ест оплата проезда на время курсов. по-етому девочки уверени что ето у всех так

Автор: Tanya_Germany 26.2.2008, 10:54

Цитата(cammino @ 25.2.2008, 21:05) *
Это кто же это сказал? Что указано в договоре, то тогда уж они и обязаны выполнять, всё остальное по усмотрению.

Як вже було зазначено, ми відповідаємо лише за зобов'язання перед своїми клієнтами. За умовами программи Au-Pair в нашій Агенції - проїзд до курсів сплачує приймаюча родина...
P.S. Тепер і я з вами, проте, не турбуйтеся, я буду заглядати не дуже часто gaga0000.gif

Автор: cammino 26.2.2008, 14:04

Цитата(Tanya_Germany @ 26.2.2008, 9:54) *
Як вже було зазначено, ми відповідаємо лише за зобов'язання перед своїми клієнтами. За умовами программи Au-Pair в нашій Агенції - проїзд до курсів сплачує приймаюча родина...
P.S. Тепер і я з вами, проте, не турбуйтеся, я буду заглядати не дуже часто gaga0000.gif

Всё равно я ничего не поняла. По-вашему я не шпрехаю, извиняйте.

Автор: Tanya_Germany 26.2.2008, 14:23

Цитата(cammino @ 26.2.2008, 14:04) *
Всё равно я ничего не поняла. По-вашему я не шпрехаю, извиняйте.

Извиняем. smile.gif Коротко - клиентам Агентства Au-Pair проезд до курсов оплачивает семья.

Автор: Lyonushka 26.2.2008, 16:21

Например, если Аупаир живёт у чёрта на куличках, и проесд до курсов будет стоит очен дорого, тогда каким образом семя занимаетса предоставлат восможност посешат курсы? Ето зависит от Агенства к которому ты обрашаеша. мне моя семя оплачивала проэсдной билет.


Jedem Au pair ist die Möglichkeit zu geben, in seiner Freizeit an einem Deutsch-Sprachkurs
teilzunehmen

Автор: Tanya_Germany 26.2.2008, 17:04

Цитата(Lyonushka @ 26.2.2008, 16:21) *
Например, если Аупаир живёт у чёрта на куличках, и проесд до курсов будет стоит очен дорого, тогда каким образом семя занимаетса предоставлат восможност посешат курсы? Ето зависит от Агенства к которому ты обрашаеша. мне моя семя оплачивала проэсдной билет.
Jedem Au pair ist die Möglichkeit zu geben, in seiner Freizeit an einem Deutsch-Sprachkurs
teilzunehmen

Где бы ни жила семья - рядом есть курсы. Если их нет, значит семья обязана оплатить проезд до БЛИЖАЙШИХ курсов немецкого. gum00000.gif

Автор: Natali2333 26.2.2008, 17:05

О спасибо за ответ. На курсы немецкого я узе ходила ( сей4ас перерив) там оказалаз одна русскоговоря4ая дев4енка ис Латвии. Но проблема не в етом. Сдес русских навалом. Интересно именно с Ау-Паир связатся.
А 4то ето за встре4и Ау-Паир? И спасибо болшое за приглaшение. gaga0000.gif

Автор: Sharona2 26.2.2008, 17:13

Танюша, а у меня такая ситуация-дети взрослые и я с ними практически дел не имею, с ними занимается мама-она дома постоянно.Лишь иногда нужно просто посидеть в отссутствие.И вот они иначали меня нагружать раьотой-каждый день пылесосить, убирать, мыть полы, паутину в келлере выискивать и пылесосить, вашмашина и т.д.Я понимаю,что они путцфрау выписали,да?

Автор: Tanya_Germany 26.2.2008, 17:52

Цитата(Sharona2 @ 26.2.2008, 17:13) *
Танюша, а у меня такая ситуация-дети взрослые и я с ними практически дел не имею, с ними занимается мама-она дома постоянно.Лишь иногда нужно просто посидеть в отссутствие.И вот они иначали меня нагружать раьотой-каждый день пылесосить, убирать, мыть полы, паутину в келлере выискивать и пылесосить, вашмашина и т.д.Я понимаю,что они путцфрау выписали,да?

Сашуля, первое, и самое главное - ты должна с ними ВЕЖЛИВО поговорить. Но для разговора по поводу ущемления твоих прав должны быть серьезные основания. А всё что ты перечислила за исключением паутин - это leichte Hausarbeit. А с другой стороны, если подруги или мальчик запутаются в паутине будет не очень приятное впечатление...

Автор: Lyonushka 27.2.2008, 7:31

Цитата(Sharona2 @ 26.2.2008, 16:13) *
Танюша, а у меня такая ситуация-дети взрослые и я с ними практически дел не имею, с ними занимается мама-она дома постоянно.Лишь иногда нужно просто посидеть в отссутствие.И вот они иначали меня нагружать раьотой-каждый день пылесосить, убирать, мыть полы, паутину в келлере выискивать и пылесосить, вашмашина и т.д.Я понимаю,что они путцфрау выписали,да?


У меня была таже ситуация, я начала права качать, а потом меня мои же подруги и остановили, сказав, лучше дом пылесосить, чем за детишками присматривать. Хотя, до сих пор себе и им этого не могу забыть. Если ты начнешь уставать от этой работы, ты должна с ними поговорить. и убирать не для того, чтобы как-то часы свои отработать, а по мере загрязнения. Каждый день по 5 часов убирать огромные особняки - это уж точно не задачачи Aupair.

Автор: Fl@mme 27.2.2008, 9:10

Цитата(Sharona2 @ 26.2.2008, 16:13) *
Танюша, а у меня такая ситуация-дети взрослые и я с ними практически дел не имею, с ними занимается мама-она дома постоянно.Лишь иногда нужно просто посидеть в отссутствие.И вот они иначали меня нагружать раьотой-каждый день пылесосить, убирать, мыть полы, паутину в келлере выискивать и пылесосить, вашмашина и т.д.Я понимаю,что они путцфрау выписали,да?

я тебе уже писала, скажу еще раз- ты подумай что длай тебя легче? я в первой семье примерно 50 на 50 убирала и была с детьми, меня такое устраивало. в нынешеней семье я 90% времени с ребенком, я уже почти что психически нездоровый человек. net00000.gif не мое это- сидеть постоянно с ребенком. я уже себе точно решила- мне легче пойти попылесосить или погладить- чем быть с дитем, которому то памперс поменяй, то оно есть хочет, то орет без причины, как сейчас например(слышно мне что муттер уже полчаса чадо угпмонить пытается). к счастью пилесос или утюг так себя не ведут gaga0000.gif еще дети бывают очень наглыми, особенно те кто постарше, я устала портить себе нервы. так как мне заявляют- я в своем доме- хочу и буду обзывать тебя или орать как потерпевшая. я с ней ругаюсь, в итоге потом разбирки с родителями- мне это нужно?
в новой семье 80% времени нужно будет помогать по хозяйству и 20 бытьс детьми-меня тоже прекрасно устраивает.

так что подумай сначала- как тебе проще, а потом из этого ишоди kruto000.gif

Автор: Tanya_Germany 27.2.2008, 15:19

Цитата(Fl@mme @ 27.2.2008, 9:10) *
я тебе уже писала, скажу еще раз- ты подумай что длай тебя легче? я в первой семье примерно 50 на 50 убирала и была с детьми, меня такое устраивало. в нынешеней семье я 90% времени с ребенком, я уже почти что психически нездоровый человек. net00000.gif не мое это- сидеть постоянно с ребенком. я уже себе точно решила- мне легче пойти попылесосить или погладить- чем быть с дитем, которому то памперс поменяй, то оно есть хочет, то орет без причины, как сейчас например(слышно мне что муттер уже полчаса чадо угпмонить пытается). к счастью пилесос или утюг так себя не ведут gaga0000.gif еще дети бывают очень наглыми, особенно те кто постарше, я устала портить себе нервы. так как мне заявляют- я в своем доме- хочу и буду обзывать тебя или орать как потерпевшая. я с ней ругаюсь, в итоге потом разбирки с родителями- мне это нужно?
в новой семье 80% времени нужно будет помогать по хозяйству и 20 бытьс детьми-меня тоже прекрасно устраивает.

так что подумай сначала- как тебе проще, а потом из этого ишоди kruto000.gif

Мое мнения такое: кому что проще делать в этой жизни! Сама понимаешь, кто-то в технике-супер классно разбираеться, а с людьми два слова связать не может, кто-то без общение как цветок без воды kruto000.gif
Если с детками тяжело, нужно находить плюсы в другом...! А вобщем не советую скучать, переживать и создавать себе проблемы! Год в Германии очень быстро пролетит и позже только по фоткам будешь вспоминать о своей "немецкой" жизни.

Автор: VIP-Lirika 27.2.2008, 15:28

Привет, а я в Мüнхене, ето же не далеко от тебя, правда?
Ты спрашивала о встречах ау-паир... их организовывают ау-паир агенства. Я была на одной из них и осталась очень довольна. Познакомилась со многими нашими, с некоторыми обшаюсь и по сей день. А еще они организовывают разные поездки. Например 2.02 едем в концлагерь Даxау.

Автор: Fl@mme 27.2.2008, 22:33

Цитата(Tanya_Germany @ 27.2.2008, 14:19) *
Мое мнения такое: кому что проще делать в этой жизни! Сама понимаешь, кто-то в технике-супер классно разбираеться, а с людьми два слова связать не может, кто-то без общение как цветок без воды kruto000.gif
Если с детками тяжело, нужно находить плюсы в другом...! А вобщем не советую скучать, переживать и создавать себе проблемы! Год в Германии очень быстро пролетит и позже только по фоткам будешь вспоминать о своей "немецкой" жизни.

да у меня уже этот год почти пролетел. я успела и с детьми и с 2техникой2 пработать, воспоминаний на всю жизнь хватит, можно не сомневаться.

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:24

Цитата(kapitoshka @ 12.2.2008, 15:25) *
До выезда в Германию осталось меньше трех недель. Я уже начала волноваться. Пролетают всякие дурацкие мысл вголове, вроде, что надо было другую семью выбрать и т. д. У вас такое было? Подскажите, как с этим справиться plach000.gif


Привет....у меня тоже самое...мне осталось около месяца ждаць...тоже мысли ЛЕзут, мол могла и Семью лучше найти и все таки в Большой городе..а не около него... Это обычное явление..все такое Проходят..
Кстати ты куда едешь...я думаю хорошо было бы скооперироваться тем..кто едет где-то в один Район
я буду жить в Буххольце( 20 км на юг от Гамбурга)..так что ищу тех..кто где-то там тоже будет

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:29

Цитата(Roksolana bella @ 23.2.2008, 1:12) *
auch smile.gif


Народец...Так оказывается..НАс там много будет...
гг..приеЗжайте в гости в Бухххольц....._))) У меня там Природа....Лес..когда надоест лицезрець шум Гамбурга gaga0000.gif

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:40

Цитата(Sharona2 @ 26.2.2008, 18:13) *
Танюша, а у меня такая ситуация-дети взрослые и я с ними практически дел не имею, с ними занимается мама-она дома постоянно.Лишь иногда нужно просто посидеть в отссутствие.И вот они иначали меня нагружать раьотой-каждый день пылесосить, убирать, мыть полы, паутину в келлере выискивать и пылесосить, вашмашина и т.д.Я понимаю,что они путцфрау выписали,да?



Привет Сашка....Это Юля( та, что с тобой по мылу переписывается..))
У меня семейка....заявила, что я вообще убирать по дому не буду...потому, как каждую пятницу приходи ПутцФрау и убирает весь дом...А дом У НИХ 4-Х ЭТАЖНЫЙ...Я ДАЖЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ ХОЧУ, ЧТО ЕСЛИ ОНИ ВДРУГ ЗАСТЯВЯТ МЕНЯ ЕГО ВЫЛИЗОВАТЬ..Я ТАМ НОГИ ОТКИНУ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ...
вообще как по мне...насколько в Германии может быть разных Конфузов...оно все равно стоит того, чтобы поехаТь.

Как говорят, опыт, даже если отрицательный, это все равно Опыт......
единственное не знаю...что Семейке за подарки делать..сижу ламаю голову...

Автор: Old Navy 28.2.2008, 9:42

Цитата(Gedonizm @ 28.2.2008, 9:40) *
единственное не знаю...что Семейке за подарки делать..сижу ламаю голову...

оооо! отличный повод оживить эту тему...
http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=299 gold0000.gif

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:49

НАРОД..Я ВОТ УЖЕ В СЛАДКОМ ПРЕДВКУШЕНИЕ ОТЕЗДА НА ЗЕМЛЮ ОБИТОВАННУЮ....
И КОНЕЧНО ЖЕ БЫЛО БЫ НЕПЛОХО СРАЗУ ИМЕТЬ ЧЬЕ-ТО ПЛЕЧО В КАЧЕСТВЕ ДРУГА...
Я ЕДУ В БУХХОЛЬЦ( РАЙОН ГАМБУРГА)..ТАК ЧТО ПИШИТЕ ТЕ, КТО ГДЕ-ТО РЯДОМ БУДЕТ СЛУжИЦЬ..ОК??

Автор: anjuta 28.2.2008, 11:50

а никто не жалеет, что поехал?

Автор: Tanya_Germany 28.2.2008, 12:23

Привет Анюта. Сомнения твои понятны, но волков бояться в лес не ходить. За год в Германии, как и за год в Украине может всякое произойти. Я от наших девочек, которые уехали и находяться сейчас в Германии, очень часто получаю мейлы. Причем отзывы о Германии и опеэрстве на процентов 90 положительные. Да, правда... скучают за своей семьей, друзьями...но в тоже время очень много узнают о европейской жизни, врослеют и стают более уверенными и самостоятельными. Сомнения в сторону!!! rolleyes.gif

Автор: Julja85 28.2.2008, 12:46

Земля обетованная-это Израиль, и ничего больше. Иногда излишний метафоризм вреден)))

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 13:34

Цитата(Julja85 @ 28.2.2008, 13:46) *
Земля обетованная-это Израиль, и ничего больше. Иногда излишний метафоризм вреден)))


Вообще то я ни на что не претенДовала... И никаких Иллюзий не стРою, просто Так вырАзилась, а если тебя это не устраивает, так нечего свои позиции подавать как Таковые, которые тождественны Абсолютной Истине...))
К слову, юношеским Максимализмом я давно уже отБолела...так что плз Лечить не надо..) ИМХО)
И тем, что Израиль - землей обетаванной звется,, а я что этого, думаешь, не знала::\??

Автор: Julja85 28.2.2008, 13:46

Думаю, знала).При чем здесь юношеский максимализм?)))

Автор: Sharona2 28.2.2008, 15:30

Слушай Кристина. тогда что другие девочки с тремя маленькими деттьми делают???Как они выдерживают?
Раскажите кто что знает!

Автор: _Inostranka_ 28.2.2008, 18:08

Цитата(Sharona2 @ 28.2.2008, 15:30) *
Слушай Кристина. тогда что другие девочки с тремя маленькими деттьми делают???Как они выдерживают?
Раскажите кто что знает!


Я в Германии жила в семье, где трое деток, и ты знаешь, я могу одно сказать - это намного лутше, чем когда в семье один ребенок!!!
Это при том условии, если разница детей не особо большая. Если их завлечь в игру, или подросить им какую то идейку - то они мирно и мило могут играть сами. Конечно бывало, когда ссорились, дрались, кусались, но на фоне всего хорошего - это мелочи. Конечно еще многое зависит от самой семьи, ее принципов, характеров родителей и воспитанность детей. Но в целом это большой плюс и позитив! Мне допустим недоставало особых хлопот заботится о троих детках....И если честно - я не чувствовала себя как работник в этой семье, а прекрасно влилась семью, и была как старшая дочь для родителей, ну а для деток - страшая сестра....чего и всем желаю...
kruto000.gif

Автор: Fl@mme 28.2.2008, 23:23

Цитата(Sharona2 @ 28.2.2008, 14:30) *
Слушай Кристина. тогда что другие девочки с тремя маленькими деттьми делают???Как они выдерживают?
Раскажите кто что знает!

да, тебе Иностранка правильно пишет, если дете несколько- они сами себя занимают. а у меня уже полгода младенец, я уже потихонечку шожу с ума plach000.gif

Автор: _Inostranka_ 28.2.2008, 23:49

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 23:23) *
да, тебе Иностранка правильно пишет, если дете несколько- они сами себя занимают. а у меня уже полгода младенец, я уже потихонечку шожу с ума plach000.gif


Кристи!!!! Не падай духом....все у тебя получиться и ты прорвешься....потом только с улыбкой будешь вспоминать это время.... angel000.gif kiss0000.gif

Автор: Riodorian 28.2.2008, 23:51

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 23:23) *
да, тебе Иностранка правильно пишет, если дете несколько- они сами себя занимают. а у меня уже полгода младенец, я уже потихонечку шожу с ума plach000.gif

будешь золотой женой... ищи позитив во всём... hi000000.gif удачки тебе и сил по-больше!

Автор: Вечность 28.2.2008, 23:56

Цитата(Fl@mme @ 25.2.2008, 14:46) *
Оксан, пасибо kruto000.gif думаю что в третий раз уже повезет!
скажем так-планирую angel000.gif

будет непросто- 5 с чем то часов в день в Уни, каждый день, пропускать нельзя-выгонят. а потом положенные 6 часов в день в семье отрабатывать нужно


Ты уже непосредственно учёбу начала или только подготовку (Propädeutikum)?

Автор: Вечность 28.2.2008, 23:59

Цитата(Tanya_Germany @ 26.2.2008, 16:52) *
Сашуля, первое, и самое главное - ты должна с ними ВЕЖЛИВО поговорить. Но для разговора по поводу ущемления твоих прав должны быть серьезные основания. А всё что ты перечислила за исключением паутин - это leichte Hausarbeit. А с другой стороны, если подруги или мальчик запутаются в паутине будет не очень приятное впечатление...


С каких это пор мыть полы -это leichte Hausarbeit?

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 22:23) *
да, тебе Иностранка правильно пишет, если дете несколько- они сами себя занимают. а у меня уже полгода младенец, я уже потихонечку шожу с ума plach000.gif


Мне бебики больше по душе. Посадила их в манеж и пусть сидят себе играют.

Автор: _Inostranka_ 29.2.2008, 0:37

Цитата(Вечность @ 28.2.2008, 23:59) *
Мне бебики больше по душе. Посадила их в манеж и пусть сидят себе играют.


Ну уж извини, не всегда в манеже младенцу интересно самому играть excl.gif ...Младенцы тоже ростут и развиваются, и они требуют куда больешго внимания чем дети от 2-ч и выше лет...

Хотя - кому как.... rolleyes.gif

Автор: Fl@mme 29.2.2008, 0:46

Цитата
Кристи!!!! Не падай духом....все у тебя получиться и ты прорвешься....потом только с улыбкой будешь вспоминать это время.... angel000.gif kiss0000.gif

Цитата
будешь золотой женой... ищи позитив во всём... hi000000.gif удачки тебе и сил по-больше!

спасибо, я буду стараться kruto000.gif мне тут на днях заявили что я по части чистоты и порядка уже стала такой же как моя последняя гастмуттер, ей на радость. ha000000.gif что моему другу с женой повезет gaga0000.gif
Цитата
Ты уже непосредственно учёбу начала или только подготовку (Propädeutikum)?

подготовка к ДСХ пока что angel000.gif
Цитата
Мне бебики больше по душе. Посадила их в манеж и пусть сидят себе играют.

ты б моего бэйбика видела, маленькая истеричка, все время на руках хочет сидеть, а нужно еще стирать и гладить одновремнно, гтовить и т.д. и это 14 часов в день.

Автор: _Inostranka_ 29.2.2008, 0:55

Цитата(Fl@mme @ 29.2.2008, 0:46) *
ты б моего бэйбика видела, маленькая истеричка, все время на руках хочет сидеть, а нужно еще стирать и гладить одновремнно, гтовить и т.д. и это 14 часов в день.


Я тебя очень хорошо понимаю. В первой моей семье тоже был байбик, который точно также капризничал, когда подростал, и так же надо было и убирать и стрирать и гладить, да еще и в придачу со старшим концы сводить... gum00000.gif
зато как вспомню то говорю себе "да уж...было время.... gaga0000.gif "

Автор: Kat_ 29.2.2008, 10:16

Мда, девчонки, вас послушаешь и волосенки на голове шевелиться начинают... book0000.gif Удачки вам! Кристин, тебе особенно! Опыта у тебя уже хоть отбавляй! sex00000.gif Надеюсь, мои киндеры меня до шизофрении не доведут... boom0000.gif

Автор: Вечность 29.2.2008, 15:11

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 23:46) *
подготовка к ДСХ пока что angel000.gif


А учёба сама когда начинается? И сколько раз в год у вас иностранцам поступать можно?

Цитата(Fl@mme @ 28.2.2008, 23:46) *
ты б моего бэйбика видела, маленькая истеричка, все время на руках хочет сидеть, а нужно еще стирать и гладить одновремнно, гтовить и т.д. и это 14 часов в день.


У меня тоже такая была. Но потом она ко мне привыкла и всё было нормально. Не ревела и играла одна. Зато как мама приходила, то начинался театр.

Автор: Fl@mme 29.2.2008, 15:33

Цитата
А учёба сама когда начинается? И сколько раз в год у вас иностранцам поступать можно?

в смисле сколько раз в год поступать? два, как у всех, на зимний и на летний семестр.
а насчет учебы, мне на следующей неделе нужно сдать тест, может я его не осилю и не возьмут меня на курс подготовки сейчас. а если все ок будет-можно попробовать в сентябре сдать ДСХ, тогда можно начать учебу в зимнем семестре(im Fall, wenn es nicht sehr grosse Besränkung gibt)

Автор: Sharona2 29.2.2008, 15:46

мне гастмуттер заявила, что я должна в двух ванных каждый день полы мыть и умывальники протирать)))
дети ходят- тока здороваються- с ними дела не имею. Вот надо будет на выхзодных с ними дома посидет с 8 вечера- они уже спать будут- тока в доме находиться.Муттер постолянно дома ошивается.Зачем им опер?Наняли б раз в неделю путцфрау-ей богу дешевле б было.А так я должна каждый день чето подтирать, пылесосить и т.д- деньги отрабатывать.Я не ем с ними- не хочу жрать эту размороженную "вкуснятину" в 8-9 часов вечера.Вообщем я с ними практически не общаюсь.А в основном они милые люди, только жадные))

Автор: Lyonushka 29.2.2008, 21:15

Вот и приплыли называется. вообще-то путцфрау стоит в среднем 10 евро в час. Поэтому я, думаю, им недешевле выходит. т.к. ты всегда дома, убираешь плюс еще за детьми присмотришь, когда их не будет дома. Я слышала, что тем, кто держит Aupair возмещают налоги. Так что не напрягайся. и со свежемороженной едой тебе особо не повезло. Готовь себе сама супики, скажи, что у тебя больной желудок и ослабленный

Автор: Sharona2 1.3.2008, 11:07

Ну...я ж не убираю им по пять часов в день-час-полтора и готово.А потом сижу у себя в комнате.Просто хочеться немецкий через семью учить, а бегать за десятилетней и просить давай поиграем-желания особо нет.

Автор: Gedonizm 1.3.2008, 11:51

Нда КАК ТО Ы ВАС СОВСЕМ НЕ ВЕСЕЛО...ГГ...ТО ЕСТЙ НЕ ЛЕГКО.....НО ВЕСЕЛО
Я ТОК ПЕРВОГО АПРЕЛЯ ЕДЫ..НО НАДЕЙЫСЙ Ы МЕНЯ ТАКИХ ОРГИЙ НЕ БЫДЕТ...Я Б СДЫРЕЛА СИДЕТЙ С БАБЫ МАЛЭНЙКИМ ПО 12 4АСОВ В ДЕНЙ....ДА И ВООБЩЕ ПО-ХАМСКИ К ВАМ ОТНОСЯТСЯ net00000.gif

Автор: Lyonushka 1.3.2008, 16:10

Цитата(Sharona2 @ 1.3.2008, 10:07) *
Ну...я ж не убираю им по пять часов в день-час-полтора и готово.А потом сижу у себя в комнате.Просто хочеться немецкий через семью учить, а бегать за десятилетней и просить давай поиграем-желания особо нет.


у меня была похожая ситуация - дети были взрослые: 10 и 14 лет. Я считаю, что тебе нужно не бояться, а взять и поговорить с твоей гастмуттер. Ich möchte mit Ihnen (Dir) sprechen. Ich fühle mich einsam hier und ich weiss nicht was ich machen soll. Ich möchte Deutsch lernen und mit den Kindern mehr Zeit verbringen. Wir könnten gemeinsam was vorzunehmen, z.B. Fahrrad fahren oder schwimmen gehen.
Твоя главная задача - выучить немецкий язык - нужно ходить на курсы, смотреть фильмы, читать газеты. Узнай чем интересуются дети. Может ты их можешь чем-то заинтересовать. Сложно жить в доме и в семье, в которой ты себя чувствуешь лишней. А ты в каком сейчас городе живёшь?

Автор: Вечность 1.3.2008, 16:32

Цитата(Fl@mme @ 29.2.2008, 14:33) *
в смисле сколько раз в год поступать? два, как у всех, на зимний и на летний семестр.
а насчет учебы, мне на следующей неделе нужно сдать тест, может я его не осилю и не возьмут меня на курс подготовки сейчас. а если все ок будет-можно попробовать в сентябре сдать ДСХ, тогда можно начать учебу в зимнем семестре(im Fall, wenn es nicht sehr grosse Besränkung gibt)


В Гамбурге 1 раз в год только на зимний семестр можно поступать иностранцам. И что бы место на Propädeutikum получит нужно минимум B2.

Автор: Sharona2 1.3.2008, 16:48

Ленушка спасибо за отзыв.Но я думаю моя семья мне уберхаупт не подходит. Сынок иногда даже не здоровается.Сидит у себя наверху с компом( толстый и в очках))) Девочка меня последнее время не взлюбила, седня слышала как она говорила муттер, что я ее чай пью и что у меня достаточно денег что б самой покупать)))Она часто на маму свою кричит, а та часто в ответ молчит.И вообще противная она.Я могу наладить с кем угодно контакт- без проблем, но дело в том, что мне не хочется. Мне с моей семьей не интересно.Они постоянно дома сидят.Если честно я надумала менять семью- причин кроме этих у меня достачно.Я решила 100% и нашла то что мне надо.Думала долго и сомнений нет. Теперь подскажите как грамотно все это провернуть в бехерде что б меня с богом отпустили куда мне надо.Они не нарушают контракт, оплачивают проездной и т.д. нО Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО- это раз.
а во вторых мне нужны интенсив курсы которых в фульде( мой город) нет.И поступать в универ я наметила именно там где живет моя новая семья.Какие проблемы у меня могут быть в бехерде?

Автор: Lyonushka 1.3.2008, 21:59

Цитата(Sharona2 @ 1.3.2008, 15:48) *
Ленушка спасибо за отзыв.Но я думаю моя семья мне уберхаупт не подходит. Сынок иногда даже не здоровается.Сидит у себя наверху с компом( толстый и в очках))) Девочка меня последнее время не взлюбила, седня слышала как она говорила муттер, что я ее чай пью и что у меня достаточно денег что б самой покупать)))Она часто на маму свою кричит, а та часто в ответ молчит.И вообще противная она.Я могу наладить с кем угодно контакт- без проблем, но дело в том, что мне не хочется. Мне с моей семьей не интересно.Они постоянно дома сидят.Если честно я надумала менять семью- причин кроме этих у меня достачно.Я решила 100% и нашла то что мне надо.Думала долго и сомнений нет. Теперь подскажите как грамотно все это провернуть в бехерде что б меня с богом отпустили куда мне надо.Они не нарушают контракт, оплачивают проездной и т.д. нО Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО- это раз.
а во вторых мне нужны интенсив курсы которых в фульде( мой город) нет.И поступать в универ я наметила именно там где живет моя новая семья.Какие проблемы у меня могут быть в бехерде?


я приехала через немецкое агенство и искали мне вторую семью они. ты можешь просто сказать, если спросят почему меняешь семью, что у тебя нет контакта с семьей и ты почти не разговариваешь и не имеешь возможности учить немецкий язык. со старой семьей тоже нужно поговорить, потому что им нужно найти новую девочку. по-моему ты должна отработать 2 недели или 4. я не знаю точно. тоже мирно нужно расстаться. сказать, что тебе нужно учить немецкий язык. в бехёрде тоже ведь люди сидят и я думаю, если у тебя время еще есть и вторая семья согласна, то всё у тебя будет ок.

Автор: Fl@mme 2.3.2008, 0:56

Цитата(Sharona2 @ 1.3.2008, 15:48) *
Ленушка спасибо за отзыв.Но я думаю моя семья мне уберхаупт не подходит. Сынок иногда даже не здоровается.Сидит у себя наверху с компом( толстый и в очках))) Девочка меня последнее время не взлюбила, седня слышала как она говорила муттер, что я ее чай пью и что у меня достаточно денег что б самой покупать)))Она часто на маму свою кричит, а та часто в ответ молчит.И вообще противная она.Я могу наладить с кем угодно контакт- без проблем, но дело в том, что мне не хочется. Мне с моей семьей не интересно.Они постоянно дома сидят.Если честно я надумала менять семью- причин кроме этих у меня достачно.Я решила 100% и нашла то что мне надо.Думала долго и сомнений нет. Теперь подскажите как грамотно все это провернуть в бехерде что б меня с богом отпустили куда мне надо.Они не нарушают контракт, оплачивают проездной и т.д. нО Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО- это раз.
а во вторых мне нужны интенсив курсы которых в фульде( мой город) нет.И поступать в универ я наметила именно там где живет моя новая семья.Какие проблемы у меня могут быть в бехерде?


все будет у тебя хорошо, не сомневайся. я уже раз тебе говорила, отработать нужно 2 недели, думаю в твоем договоре это написанно, потом переехать в новую семью, перепрописаться сразу же, составить договор с новой семьей, и потом с договором, пропиской и страховкой уверенно шагать в бехöрде и подавать документы на новый Aufenhaltserlaubnis.

я вот сама завтра в третью семью переезжаю, там вроде пока интернета не будет, так что появлюсь тут как появится возможность

Автор: Gedonizm 2.3.2008, 11:45

А, скажите пожалуйста, а что же так често Оперы меняют семьи...Все настолько плохо в тех??
Чесно говоря, я не настоена что-то менять,.в том сенсе...что для меня это как снег на голову..мне и так страшно попадать в новую обстановку...а если еще что-то не то..и с первых дней...так смертеподобно
Слышь... ШАрона..так ты куда все-таки едешь в Гамбург или Берлин...а ПЛЗ НЕ ИГНОРЬЬ....ЭТО ВЕДЬ Я ЮЛЯ,,,
Мы с тобой по мылу Переписываемся...ток ты куда-то пРОпала...

Автор: Gedonizm 2.3.2008, 12:31

Цитата(Julja85 @ 28.2.2008, 13:46) *
Думаю, знала).При чем здесь юношеский максимализм?)))



К тому..что ты, якобы, к нему аппелировала.....
Я понимаю, что будучи в Германии все начинаешь восринимать более реалистично..и ПраГматично....

Автор: gal 2.3.2008, 13:56

мне интересен следусчий вопрос, дорога оплачивается до курсов,т.е.если лето и курсов нет они не оплациваут мне дорогу,вичодит так?

Пользуем в расширенном ответе транслит

Автор: Вечность 2.3.2008, 14:09

Цитата(gal @ 2.3.2008, 12:56) *
мне интересен следусчий вопрос, дорога оплачивается до курсов,т.е.если лето и курсов нет они не оплациваут мне дорогу,вичодит так?

Пользуем в расширенном ответе транслит


От семьи зависит. Некоторые оплачиваю и просто так. Некоторые скупятся ссылаясь на то, что у ау-паир зарплата поднялась и они ничего не оплачивают.

Мне моя семья оплачивала независимо от того, хожу я на курсы или нет.

У некоторых агенств прописано это. И в твоём договоре тоже.

Автор: SunnyFlower 2.3.2008, 18:50

Я думаю, что вопрос оплаты проезда - один из самых главных. кто то только едет - сразу обговаривайте это с семьей. Потому что проезд в Германии достаточно дорогой и, если опер сам оплачивает проездной, это довольно существенно бьет по карману. Например, мой проездной стоит около 50 евро. И я живу недалеко от центра. Кто живет дальше, соответственно это дороже. Хотя в разных готодах по разному.

Автор: Sharona2 2.3.2008, 22:06

мне зажали оплатить полный месяц из-за того что курсов не было
спросили еще до какого времени эти курсы и наверно подумали: ну вот в июне кончаться и баста.А если я хочу целый год?

Автор: Sharona2 2.3.2008, 22:09

Цитата(Gedonizm @ 2.3.2008, 12:45) *
А, скажите пожалуйста, а что же так често Оперы меняют семьи...Все настолько плохо в тех??
Чесно говоря, я не настоена что-то менять,.в том сенсе...что для меня это как снег на голову..мне и так страшно попадать в новую обстановку...а если еще что-то не то..и с первых дней...так смертеподобно
Слышь... ШАрона..так ты куда все-таки едешь в Гамбург или Берлин...а ПЛЗ НЕ ИГНОРЬЬ....ЭТО ВЕДЬ Я ЮЛЯ,,,
Мы с тобой по мылу Переписываемся...ток ты куда-то пРОпала...
Юличка я не игнорю-просто щас штрессиг
не хочу заранее говорить- когда перееду-уже тода
скажу тока одно- надо было познакомиться срочно с одной семьей- так они мне проезд в 140 евро оплатили- просто познакомится- не факт что возьмут
мои б удавились черти omen0000.gif

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 11:38

А у меня например такая ситуация... Я живу( буду жить) в городе Буххольц( Район Гамбурга)..вот от Гамбурга км 20-25 дет так...
А шпрахкурсы будут проходить в Фольскхохшуле...в этом же городе...ТАк мне значит семья никакой оплаты дороги не должна производитьь.... И если я хочу ездить в Гамбург ет за свои деньги...??? Ведь спрашивать семью...не хотите ли мне оплатить Фаркарту до Гамбурга каждый месяц...как-то и не корректо и не прилично..все таки за весь год Шпрахкурсов оплачивают..
Или думаете...можно попытаться.....??? Кабы ток не обИделись

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 11:42

Цитата(Sharona2 @ 2.3.2008, 22:09) *
Юличка я не игнорю-просто щас штрессиг
не хочу заранее говорить- когда перееду-уже тода
скажу тока одно- надо было познакомиться срочно с одной семьей- так они мне проезд в 140 евро оплатили- просто познакомится- не факт что возьмут
мои б удавились черти omen0000.gif


Слышай...а чего это женщины все В Германии так Склонны к Стрессам...?? просто жуцьь....у меня все знакомые..которые операми там пахали Рассказывают тоже..что Стрессы все время. Одна вот теперь курит...другая..Хабалкой стала...
А у одной девчонки такая Семейка Была..Просто Писец...Мамашка...без Мужа...ну и она Бойфрендов каждый день Водила...и с опершой своей( ну с моей знакомой) их обСуждала..мол как тот , так этот..потом они еще вечно Бахали Вайн...когда у той был Целиибат сексуальный...гг

Автор: _Inostranka_ 3.3.2008, 13:37

Цитата(Gedonizm @ 3.3.2008, 11:42) *
Слышай...а чего это женщины все В Германии так Склонны к Стрессам...?? просто жуцьь....у меня все знакомые..которые операми там пахали Рассказывают тоже..что Стрессы все время. Одна вот теперь курит...другая..Хабалкой стала...
А у одной девчонки такая Семейка Была..Просто Писец...Мамашка...без Мужа...ну и она Бойфрендов каждый день Водила...и с опершой своей( ну с моей знакомой) их обСуждала..мол как тот , так этот..потом они еще вечно Бахали Вайн...когда у той был Целиибат сексуальный...гг


УУУ...брррр..просто жуть....да, стрессы бывают, но зачем себя поддавать на такие поступки из-за стрессов???

Автор: Sharona2 3.3.2008, 18:52

У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СТРЕССА ПРИблизительно 3.5 месяца. потом я осознала, что нужны перемены.Я выросла в немецком и щас нуждаюсь в интенсиве. я сыта Фульдой, я хочу получать больше денег в конце концов.А также мне хочется более близких отношений со своей семьей и убираться каждый день мне надоело.Когда человек решает что-то менять - это все штрессиг. Я б могла сидеть и думать: у других и похуже...но я выбираю думать наоборот: есть и получше варианты- тока надо свою попу поднять.

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 20:02

Штрессиг..забафное слово...
Нет..я это сказала к тому, что именно в Германии женщины очень Стреесуют..не знаю почему. То ли мужики там Тунеядцы стают как у нас...( Oder?)
Ну а ты Маладцца... Так что БАдриЦЦа и дальше..
Я Вот стрессы плохо переношу...гг..буду с муттер хилять вино небос....Приведем русский алкоголизм в Германию

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 20:06

Слыш Сашка..ты Как Опытная уже, подскажи что Лучше Семейке за подарки привезти.... что-то национальное может....думала..сделать фильм про Украину., про свой город..про себя....
Потом думала...им привезти с Закарпатья Самогонки виноградной..
потом что-то деревянное...и плетеное..у нас этого много на Галичине..и к тому же хорошее..
потом говорят, немцы от наших старых совковых мультиков пруцца..от Ну-погоди, про нафаню..думала это купить...
потом еще по мелочам...чето деткам...
Ток уже слышала, что сладкое лучше не везти...а то у них оно лучше..и мое будет ток пылиться

Автор: Lyonushka 3.3.2008, 20:26

Цитата(Gedonizm @ 3.3.2008, 10:42) *
Слышай...а чего это женщины все В Германии так Склонны к Стрессам...?? просто жуцьь....у меня все знакомые..которые операми там пахали Рассказывают тоже..что Стрессы все время. Одна вот теперь курит...другая..Хабалкой стала...
А у одной девчонки такая Семейка Была..Просто Писец...Мамашка...без Мужа...ну и она Бойфрендов каждый день Водила...и с опершой своей( ну с моей знакомой) их обСуждала..мол как тот , так этот..потом они еще вечно Бахали Вайн...когда у той был Целиибат сексуальный...гг


В Германии жизнь намного быстрее, интенсивнее и сложнее, чем в Украине. Если ты хочешь чего-то добиться здесь, нужно действительно свой з.. поднять и что-то сделать. Многим в Украине этого не хватает, народ привык, что всё за него сделают. Время - здесь высоко очень ценится, потому что за единицу времени ты можешь сделать намного больше, а если не получается, то пожалуйста почитай литературу по Zeitmanagement. Многим это не нравится. мол стресса в Украине нет, но посмотрите как мы живем в Украине. Сейчас глобализация полным ходом, Китай опережает, и если непопотеть и не пострессовать, то до нас прогресс никогда не дойдет, я имею ввиду высокие стандарты жизни. Но это касательно глобальной стороны проблемы стресса. На уровне Aupair - стресс оттого, что не всё так гладко и легко как нам казалось. Опер-это не путешествие по Европе, а работа. Например, мы оцениваем ту или иную ситуацию с нашей стороны (нашего менталитета) - например, немцы -жадины, "я им столько подарков привезла, а они мне какую-то мелочь подарили". "я выполняла экстра работу, а они мне ничего не заплатили за это!". Такое часто услышишь. Но мы сами виноваты, нужно себя правильно ставить и быть немного эгоистами и индивидуалистами. в первую очередь думать только о себе! Только тогда к вам будут относится так, как вы того хотите. А мы - бедные девочки приехали из бедной провинциальной Европы, ни евши хороших хавчей, ни ездивши по заграницам и ни видевши моющих, самостирающих машин, ни экономсберегающих лампочек, ни самооткрывающихся дверей,ни выключавши никогда свет в туалете и ванной надеемся, что будущая наша Гастсемья примет нас с распростёртыми объятиями: накормит, обогреет, денюжку даст на карманные расходы, еще и за проезд заплатит и за курсы, и еще мы хотим, чтобы нам и подарки ценные делали и гуманитарную помощь родным и близким оказывали и т.д!

Нужно не ждать от них того, что они будут вам всё оплачивать. вы приехали сюда учить немецкий язык, а не на заработки. Поэтому держать голову высоко и не позволять, чтобы на вас ездили!!!!

И так начали со стресса, а закончили высоко поднятой головой!

Автор: Katlerin 3.3.2008, 21:45

Lyonushka, +1 kruto000.gif

Автор: Sharona2 3.3.2008, 22:42

Цитата(Gedonizm @ 3.3.2008, 21:06) *
Слыш Сашка..ты Как Опытная уже, подскажи что Лучше Семейке за подарки привезти.... что-то национальное может....думала..сделать фильм про Украину., про свой город..про себя....
Потом думала...им привезти с Закарпатья Самогонки виноградной..
потом что-то деревянное...и плетеное..у нас этого много на Галичине..и к тому же хорошее..
потом говорят, немцы от наших старых совковых мультиков пруцца..от Ну-погоди, про нафаню..думала это купить...
потом еще по мелочам...чето деткам...
Ток уже слышала, что сладкое лучше не везти...а то у них оно лучше..и мое будет ток пылиться
пОДАРИЛА ДЕВОЧКЕ КОТИКА ЗА 5 ГРИВЕН)))
И КОРОБКУ кИЕВА( САМА ПОЛОВИНУ съела) sex00000.gif

Автор: Вечность 4.3.2008, 1:01

Цитата(Lyonushka @ 3.3.2008, 19:26) *
А мы - бедные девочки приехали из бедной провинциальной Европы, ни евши хороших хавчей, ни ездивши по заграницам и ни видевши моющих, самостирающих машин, ни экономсберегающих лампочек, ни самооткрывающихся дверей,ни выключавши никогда свет в туалете и ванной надеемся, что будущая наша Гастсемья примет нас с распростёртыми объятиями: накормит, обогреет, денюжку даст на карманные расходы, еще и за проезд заплатит и за курсы, и еще мы хотим, чтобы нам и подарки ценные делали и гуманитарную помощь родным и близким оказывали и т.д!


Не думала, что у вас на Украине всё так плохо... ogo00000.gif

Автор: Exclusive 4.3.2008, 10:19

Цитата(Вечность @ 4.3.2008, 0:01) *
Не думала, что у вас на Украине всё так плохо... ogo00000.gif

и я не думала...наверно я в другой Украине живу

Автор: _Inostranka_ 4.3.2008, 11:31

Цитата(Sharona2 @ 3.3.2008, 21:47) *
Катюха, ты наверно заметидла что я целый день не звоню?) Так вот от меня телефоны спрятали!!!))))


ogo00000.gif воу...неужели ты так часто весела на телефоне, неужели приходили такие большие счета!?!?!?!?
Прежде чем спрятать от тебя телефон, тобешь оградить себя от этих счетов, они должны были с тобой что-ли поговорить. Мол так и так, если ты любишь по телефону поговорить - по тогда оплачивай переговоры.....а не по-детски прятать телефон от тебя....от этого проблемане решиться, а все больше будет накалятся напряженная обстановка в семье...

Автор: Gedonizm 4.3.2008, 11:37

Цитата(Sharona2 @ 3.3.2008, 22:42) *
пОДАРИЛА ДЕВОЧКЕ КОТИКА ЗА 5 ГРИВЕН)))
И КОРОБКУ кИЕВА( САМА ПОЛОВИНУ съела) sex00000.gif


Не гуСто...я Тут надумала Так много Вести..может Реал не Стоит...а От как Ишак Буду

Автор: Sharona2 4.3.2008, 15:56

Цитата(_Inostranka_ @ 4.3.2008, 12:31) *
ogo00000.gif воу...неужели ты так часто весела на телефоне, неужели приходили такие большие счета!?!?!?!?
Прежде чем спрятать от тебя телефон, тобешь оградить себя от этих счетов, они должны были с тобой что-ли поговорить. Мол так и так, если ты любишь по телефону поговорить - по тогда оплачивай переговоры.....а не по-детски прятать телефон от тебя....от этого проблемане решиться, а все больше будет накалятся напряженная обстановка в семье...

какие счета? у них флетрейт-платят 30 евро за все, на украину не звоню
их просто бесит что я разговариваю долго

Автор: _Inostranka_ 4.3.2008, 17:10

Значит зависть давит, что у тебя много знакомых в Германии, и что ты открытый человек и любишь с людьми общатся....)))))
но так поступать тоже не вариант... net00000.gif

Автор: Sharona2 4.3.2008, 17:53

Люди у меня опрос!!!!!!!!!!!!!!!
Посоветуйте.
Есть две семьи в Берлине
Первая: понедельник, вторник, четверг- работа с 7.30 до 8.30 и с 18.00 до 20.00, ( один раз бебиситинг )среда -свободна полностью. Пятница- ВСЕГДА ПО-РАЗНОМУ( оногда час, иногда до 16.00, иногда до вечера).
сУББОТА: С 8.30 ДО 16.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ: с 8.30 до 14.00
Иногда если они уезжают-целые выходные. 3 маленьких детей до 5 ле( младший 1.5) Детей видела-вызвали теплые чувства.
Зарплата - 400 + проездной 80 евро.
Комната наверху, ванну делю с детьми,сказали что могу учиться в уни и работать у них одновременно.Готовы продлить визу.Работать по дому не надо.(путцфрау)

Вторая: работа с 15.00- 19.30( пн- пт) 10.00- 13.00.(суббота), воскр- свободно.Дети 6 и 10 лет( два мальчика). Отдельный вонунг у них в доме( отдельный вход).Муттер родит в июле( сказала что сама вначале будет заботиться). ЛЕГКАЯ РАБОТА( мыть полы и пылесосить не надо- у них путц фрау)
платят 300 евро + проездной( 60 евро)......почему разные цены у семей на проездной- незнаю)

Думаю если все сложиться- тогже смогут оставить

Моя проблемма- не знаю кого выбрать.
В первой зарплата хорошая, но загруженность на выходных+ маленькие детки-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вторая : отдельный вонунг , меньше загруженности, но и меньше денег
Потом когда буду учиться до 15.00 - думаю много не научишся....Учиться планирую с октября

Жду ваших отзывов

Автор: Вечность 4.3.2008, 18:12

Цитата(Sharona2 @ 4.3.2008, 16:53) *
Люди у меня опрос!!!!!!!!!!!!!!!
Посоветуйте.
Есть две семьи в Берлине
Первая: понедельник, вторник, четверг- работа с 7.30 до 8.30 и с 18.00 до 20.00, ( один раз бебиситинг )среда -свободна полностью. Пятница- ВСЕГДА ПО-РАЗНОМУ( оногда час, иногда до 16.00, иногда до вечера).
сУББОТА: С 8.30 ДО 16.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ: с 8.30 до 14.00
Иногда если они уезжают-целые выходные. 3 маленьких детей до 5 ле( младший 1.5) Детей видела-вызвали теплые чувства.
Зарплата - 400 + проездной 80 евро.
Комната наверху, ванну делю с детьми,сказали что могу учиться в уни и работать у них одновременно.Готовы продлить визу.Работать по дому не надо.(путцфрау)

Вторая: работа с 15.00- 19.30( пн- пт) 10.00- 13.00.(суббота), воскр- свободно.Дети 6 и 10 лет( два мальчика). Отдельный вонунг у них в доме( отдельный вход).Муттер родит в июле( сказала что сама вначале будет заботиться). ЛЕГКАЯ РАБОТА( мыть полы и пылесосить не надо- у них путц фрау)
платят 300 евро + проездной( 60 евро)......почему разные цены у семей на проездной- незнаю)

Думаю если все сложиться- тогже смогут оставить

Моя проблемма- не знаю кого выбрать.
В первой зарплата хорошая, но загруженность на выходных+ маленькие детки-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вторая : отдельный вонунг , меньше загруженности, но и меньше денег
Потом когда буду учиться до 15.00 - думаю много не научишся....Учиться планирую с октября

Жду ваших отзывов

Сложный выбор))

Автор: Julja85 4.3.2008, 18:33

я бы таких мелких детей бы не взяла (в первой семье,имею ввиду),особенно,если они разнополые.Но если ты нормально относишься к мелким детям,тогда,возможно выдержишь.Я,например,не могу переносить детский визг-у меня мозги от него сжимаются!А ты,кстати,не спросила,почему они предлагают денег больше обычного?

Автор: Lyonushka 4.3.2008, 19:31

Цитата(Sharona2 @ 4.3.2008, 16:53) *
Люди у меня опрос!!!!!!!!!!!!!!!
Посоветуйте.
Есть две семьи в Берлине
Первая: понедельник, вторник, четверг- работа с 7.30 до 8.30 и с 18.00 до 20.00, ( один раз бебиситинг )среда -свободна полностью. Пятница- ВСЕГДА ПО-РАЗНОМУ( оногда час, иногда до 16.00, иногда до вечера).
сУББОТА: С 8.30 ДО 16.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ: с 8.30 до 14.00
Иногда если они уезжают-целые выходные. 3 маленьких детей до 5 ле( младший 1.5) Детей видела-вызвали теплые чувства.
Зарплата - 400 + проездной 80 евро.
Комната наверху, ванну делю с детьми,сказали что могу учиться в уни и работать у них одновременно.Готовы продлить визу.Работать по дому не надо.(путцфрау)

Вторая: работа с 15.00- 19.30( пн- пт) 10.00- 13.00.(суббота), воскр- свободно.Дети 6 и 10 лет( два мальчика). Отдельный вонунг у них в доме( отдельный вход).Муттер родит в июле( сказала что сама вначале будет заботиться). ЛЕГКАЯ РАБОТА( мыть полы и пылесосить не надо- у них путц фрау)
платят 300 евро + проездной( 60 евро)......почему разные цены у семей на проездной- незнаю)

Думаю если все сложиться- тогже смогут оставить

Моя проблемма- не знаю кого выбрать.
В первой зарплата хорошая, но загруженность на выходных+ маленькие детки-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вторая : отдельный вонунг , меньше загруженности, но и меньше денег
Потом когда буду учиться до 15.00 - думаю много не научишся....Учиться планирую с октября

Жду ваших отзывов



Я бы выбрала вторую семью, если выходные загруженные, ты никуда не сможешь поехать с друзьями. по себе знаю, что только на выходных и путешествовали. Деньги ведь не самое главное, 120 евро- это небольшая разница. а учиться в Уни можно и до обеда. Я думаю, когда ты освоишься в Берлине, ты себе найдешь хорошую подработку или можешь подать на стипендию, а оставаться в семье и одновременно учиться не совсем удобно. скажу по себе, мои Аупэр годы были самыми беззаботными, когда учишься- ни на что другое,кроме работы и учебы времени просто нет.

а если ты собираешься целеустремленно только учиться и не встречаться с друзьями и не иметь личной жизни, то первая семья - как раз тебе подходит. с утреца будешь вставать, готовить завтрак. потом убирать за ними, потом идти в уни. после уни приходить уставшая домой, и с 18.00 до 20.00 смотреть за детишками и укладывать их спать. Всё зависит от твоих приоритетов.

Автор: Sharona2 4.3.2008, 19:51

Ленушка, вот хожу целый день и склоняюсь ко второй
хотя...блин мне так дети понравились в первой, серьезно, сама себя не узнаю!
ты учишся?
ты думаешь можна справится в уни до 15.00?

Автор: Sharona2 4.3.2008, 19:54

Завтра буду со своим говорить про то что сваливаю- если пропаду с форума- звоните в полицию-)))
ШУЧУ

Автор: _Inostranka_ 4.3.2008, 20:08

Да, выбор конечно....не из легких...у каждого свое мнение, и каждый даже ссылаюсь на свои силы может советовать...
Как по мне, так первая семья ничего так. Трое деток - есть свой плюс, могут вместе играть долгое время....Могла бы при возможности в уни учиться - легко бы совмещала бы....Конечно то что выходные загруженые - меня бы тоже смутило бы....(потому наверное и платят больше, чтобы в выходные с детьми)
Вторая семья тоже так ничего, если ты ладишь с мальчишками - иди туда...и на выходных по Германи поколесишь, и если получится остаться - хороший вариант...

Но решать то в первую очередь тебе самой....так что дерзай...и все у тебя получится.... angel000.gif

Автор: Gedonizm 4.3.2008, 20:48

Абсолютно согласна с Леной..все зависит от того, что ты хочешь Поиметь от Германии, т.е каковы твои первичные прерогативы. Как по мне, работа с трема детьми, если еще учесть, что факт, что они такого возраста, слишком напряженная. Нужен специфический подход и т.д.
ХОтя, конечно тебе выбирать. К слову про зарпалату, я ничего не вижу такого уж экстарординароного в том, что будут платить 400 евро, мне в одной семье предлагали 450. Все зависит от обстоятельств( временные рамки или что-то другое)...
ГГ...нда..проблема выбора очень отягощающа..

Автор: Sharona2 4.3.2008, 20:59

Обе семьи классные. Я просто с самого начала хотела очень типа такого: вот и нахотела. Во воторой мутер писательница- она меня очень поддерживает, каждый день пишет письма, очень интелегентная женщина. Очень обрадовалась что у меня папа художник- у нее в семье много кто творчеством занимается.Только что написала не хочу ли я визу на дольше продолжить.
В первой детки милашки!!! Вообще, у меня сразу к ним симпатия огромная, аж сердце щемит им отказать- это при том что я отнюдь не любительница малышей! Гастмуттер написала, что дети меня сразу приняли и это ей понравилось.....

Автор: Sharona2 4.3.2008, 21:37

Блин, как подумала про переезд!
Это скока надо шматья переправить...Решила пораспихивать по знакомым в Фульде.Беру тока самые любимые, но тоже дохрена.Есть мысли выкинуть все в мусорник))

Автор: Вечность 4.3.2008, 21:51

Цитата(_Inostranka_ @ 4.3.2008, 19:08) *
Да, выбор конечно....не из легких...у каждого свое мнение, и каждый даже ссылаюсь на свои силы может советовать...
Как по мне, так первая семья ничего так. Трое деток - есть свой плюс, могут вместе играть долгое время....Могла бы при возможности в уни учиться - легко бы совмещала бы....Конечно то что выходные загруженые - меня бы тоже смутило бы....(потому наверное и платят больше, чтобы в выходные с детьми)
Вторая семья тоже так ничего, если ты ладишь с мальчишками - иди туда...и на выходных по Германи поколесишь, и если получится остаться - хороший вариант...

Но решать то в первую очередь тебе самой....так что дерзай...и все у тебя получится.... angel000.gif


Меня настораживает беременная мамуля во второй семье)

Автор: Sharona2 4.3.2008, 22:12

она сказала что сама будет за дитем смотреть- я нужна тока для мальчиков. я прсто думаю что намного лучше знать свой распорядок чем всегда гадать, будешь ли ты работать или нет, как в первой
Девчонки у меня щас такой как это сказать...нервез.Тока ИНЕТ радует.Завтра разговор с семьей, потом поездка еще раз в Берлин, 2 недели если скажут. Я представляю как они на меня будут коситься все это время- они у меня еще те...)

Автор: Fl@mme 4.3.2008, 22:59

Scharona 2- я тебя поддерживаю насчет идеи с переездом, желаю удачи в новой семэ и без проблем от старой уити!
я уже третий день как в моей третьей семье. ничего конкретного сказать пока не могу, вроде пока что все тихо. живем в старом доме 1900 года или раньше, у меня комната метром под 40, удобная, уютная, из окна вид на франкфуртские небоскребы, ванна отдельная (выход из моей комнаты), телевизор мне сегодня привезли, компом семьи можно ползоваться, скоро влан установят, тогда я свой лаптоп подлючу к инету. в комнате большой стол. чего не било ни в одной из предидущих семей, кресло, кровать большая, 2 шкафа, короче пойдет :)
работать 6 часов в день, примерно 2 часа с детками поиграть, остальное время убирать и гладить. как по мне- так все б 6 часов без детей и песня была бы. выходные свободны, но иногда нужен банбыситтинг, но редко.
ужинать и сидеть с ними не нужно- вот тебе холодиьник- пользуй его. на выходнх и в свободное время делай что хочешь.

короче говоря- вроде все пока ок, посмотрим как дальше будет.

в старой семьэ я неделю новую тетку обчала, которая у них теперь работать будет. на последок они мне подарили футболку с фото детей на неи и серебрянную цепочку с камнями и амулетами из Израиля. я до сих пор в тихом шоке- сначала ведь шантажиовали по полной...

Автор: Lyonushka 5.3.2008, 0:23

Цитата(Sharona2 @ 4.3.2008, 18:51) *
Ленушка, вот хожу целый день и склоняюсь ко второй
хотя...блин мне так дети понравились в первой, серьезно, сама себя не узнаю!
ты учишся?
ты думаешь можна справится в уни до 15.00?


я учусь на экономическом. я думаю, что лучше иметь график работы и уни можно тогда спланировать. на первых порах пока освоишься, можно походить до обеда. А если детки из первой семьи понравились, так приходи к ним в гости, но те 400 евро, которые платила бы тебе семья тебе бы пришлось огогогого как отрабатывать. Немцы просто так денег на ветер не бросают. И что они такие нетт, ничего не говорит. Ты должна в первую очередь смотреть, то, что тебе будет легче и без стресса. все-таки 3 деток до 5 лет - стрессик мне кажется. а что ты собираешься учить?

Автор: Sharona2 5.3.2008, 7:51

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!
Ленушка, для начала надо мои доки в Берлин отправить и так4 как у меня только три года образования( фремдшпрахе), мне должны сказать что я могу учить. Я ХОЧУ туда, где можна языки использовать( АНГ. фРАНЦ.

Автор: Sharona2 5.3.2008, 7:53

дУМАЮ ТУРИЗМ или что то в этом роде.
Но экономике не смогу я. Я понимаю, что ходовая профессия, но у меня гуманитарный склад ума:)

Автор: Sharona2 5.3.2008, 11:03

Кристина! ты нашла себе сама семью???
Я нашла сама, агенство отпадает. Что я сейчас должна с моими доками делать, как быть с моей визой, я должна по новому открывать ее? Что должна новая семья делать в Берлине????
Хелп!
p.s мои черты нормально восприняли, даже обрадовались))))

Автор: _Inostranka_ 5.3.2008, 11:27

Цитата(Sharona2 @ 5.3.2008, 11:03) *
Я нашла сама, агенство отпадает. Что я сейчас должна с моими доками делать, как быть с моей визой, я должна по новому открывать ее? Что должна новая семья делать в Берлине????
p.s мои черты нормально восприняли, даже обрадовались))))


По поводу визы. Тебе нужно, чтобы старая семья как бы "выписала тебя от себя", а новая как бы "приписала у себя". Когда переедешь к новой семье, надо пойти в Anmeldungsbehoerder. Там тебе анулируют твою визу от первой семьи и в течении месяца должны сделать новую и вклеить ее в твой ПАС. Ничего по сути сложного. Если ты в новой семьи не первая АУ-Паир - то они знаю что надо будет делать.....))))))

Я рада, что твои хосты эту новость нормально восприняли... kruto000.gif

Автор: Gedonizm 5.3.2008, 12:18

Цитата(Sharona2 @ 4.3.2008, 21:37) *
Блин, как подумала про переезд!
Это скока надо шматья переправить...Решила пораспихивать по знакомым в Фульде.Беру тока самые любимые, но тоже дохрена.Есть мысли выкинуть все в мусорник))



Гг...это Явно Скоропостижное решение...чего добро Выкидывать......
Буржуйничаешь...))))
ТАк ты будешь в Берлине..слышь..я так и не поняла, ты все врема была в Фульде..или нет. Я так поняла, что ты пару семей меняла..или я что-то напутала,?

Автор: Gedonizm 5.3.2008, 12:38

У меня сейчас такое состояние мол Покидаю свою родину навсегда....
Каждый день смотрю на свой город, как оплот Счастливого детсва, безбренной юности..и скучноватой молодости...и Такой он какой-то близкий мне...
я уверена, буду Жутко по нему Скучать, что бы я сейчас не говорила о нем плохого.
Это нормальное явление... Жизнь круговорот.... всегда есть у тебя возможность все изменить... )))
А для меня..кредо жизни - это движение.... пускай говорят..что движение должно быть на ментальном уровне...
мне подходит и физические сподвижения... Искать, находить и разочаровываться.... опускаться в что-то неизвестное..
Ощущается как-то сладкий и терпкий вкус чего-то нового....даже если оно окажется и не таким ярким...зато ты попробывала...
Главное, ничего не бояться...сидеть сложа руки... и греть свои старые кости надо будет в старости.... сидя под окошком в родном провинциальном городишке ..гляда в окно на удары и потом потеки дождя по стеклу.... грызть бублики и запивать чаем....
а где-то на заднем фоне пострескивают полена в печи....и у тебя опять зажигаются глаза.... и кажется...будто все было совсем недавно..может даже вчера....
А прошла ведь вечность......зато есть воспоминания, которые будут греть сердце.... и оно будет сжиматься каждый раз, когда ты будешь брать альбом с фотографиями.....
Вот так, как сказал классик, маленькие города не созданы для жизни, в них родждаются и в них умирают. Нельзя на себе оставлять штамп провинциальности, он ведь не стирается...
Нда....мну понесло конечно......потом сознания вышел аПяць

Автор: Sharona2 5.3.2008, 13:06

Да я буду в Берлине
И все время в Фульде прозябала)
Кстиати будем в Гамбурге аб унд цу видеться
У нас с гастмуттер аж отношения улучшились на этой почве- все в возбуждении))

Автор: Kat_ 5.3.2008, 15:21

Шарона, ты какую семью выбрала? Слушай, трое дитлахов до 5 лет-это многовато, на мой взгляд. net20000.gif Но хорошо, что ты уже почти в хороших руках! Молодчинка! kruto000.gif



Кристи, ура-ура! Теперь хоть отдохнешь от своих извергов! gum00000.gif Удачки тебе!!!

Автор: Kat_ 5.3.2008, 15:31

Хм, позвольте с Вами не согласиться.... "Штамп провинциальности" ставит не город или конкретное место, а твое восприятие себя в нем. Твоя общая образованность, комуникабельность и мировосприятие. ИМХО, разумеется. Я очень рада и горжусь тем, что выросла и живу в "провинциальном" Львове. И ни на какую столицу его не променяю...так, сюда поехать, там пожить. Но непременно вернусь во Львов!Может через год, а может через 10 лт. Он мой дом! А значит-лучший! chups000.gif

Автор: Gedonizm 5.3.2008, 19:34

Цитата(Kat_ @ 5.3.2008, 15:31) *
Хм, позвольте с Вами не согласиться.... "Штамп провинциальности" ставит не город или конкретное место, а твое восприятие себя в нем. Твоя общая образованность, комуникабельность и мировосприятие. ИМХО, разумеется. Я очень рада и горжусь тем, что выросла и живу в "провинциальном" Львове. И ни на какую столицу его не променяю...так, сюда поехать, там пожить. Но непременно вернусь во Львов!Может через год, а может через 10 лт. Он мой дом! А значит-лучший! chups000.gif



Так ты со Львова.?? Извини, решила перейти на более фамильярный тон. Если ты не против конечно.
Ты можешь соглашаться или нет, это твое дело. Я ведь сужу не только по себе, а по многим людям, писателям, людям искусства...
Ты пойми, ты как человек, живущий во Львове( а Львов уж никак не провинция) не можешь знать, что значит Провинциальность в полном смысле этого слова...Жизнь накладывает отпечаток...маленький город - это маленькое жизненное пространство..которое потом тебе уже будет сложно расширять...
Кстати ты где именно в Германии....***?? я буду ехать через месяц уже в Гамбург...т.е окраина Гамбурга. А сама я из города Дрогобыча

Автор: Fl@mme 5.3.2008, 22:40

Цитата(Sharona2 @ 5.3.2008, 10:03) *
Кристина! ты нашла себе сама семью???
Я нашла сама, агенство отпадает. Что я сейчас должна с моими доками делать, как быть с моей визой, я должна по новому открывать ее? Что должна новая семья делать в Берлине????
Хелп!
p.s мои черты нормально восприняли, даже обрадовались))))

я даже не на сайте опейров нашла, а на сайте обьявлений Франкфурта! твои действия- сразу же прописаться в семье, твоя старая семья ничего и не должна делать. а потом подашь доки на новую визу в бехöрде.
у меня просто все по другому, я уже не опейр больше буду, а шпрачстудентка со штудиум цверк.


Цитата(Kat_ @ 5.3.2008, 14:21) *
Шарона, ты какую семью выбрала? Слушай, трое дитлахов до 5 лет-это многовато, на мой взгляд. net20000.gif Но хорошо, что ты уже почти в хороших руках! Молодчинка! kruto000.gif
Кристи, ура-ура! Теперь хоть отдохнешь от своих извергов! gum00000.gif Удачки тебе!!!


да я уже отдыхаю)))) мне новая семья пока никаких заданий почти не дала, знают что у меня завтра тест в уни, сказали- иди готовься. я сегодня вообще не работала, может час в общем :)

Автор: ViktoriaSecret 5.3.2008, 23:38

u menya toge vopros: posle programmy na god mogna li ostatsa ewe ne vozvrawayas? I kakova na eto wansi angel000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.3.2008, 4:47

еще можно на 6, 9 или 12 мес продлиться.

меньше года нельзя

Автор: Boris 6.3.2008, 6:44

Цитата(ViktoriaSecret @ 5.3.2008, 13:38) *
u menya toge vopros: posle programmy na god mogna li ostatsa ewe ne vozvrawayas? I kakova na eto wansi angel000.gif


виза не позволит тебе остаться дольше того. Буть внимательнее.В каждом вопросе уже заложен ответ.

Автор: Kat_ 6.3.2008, 10:42

Цитата(Gedonizm @ 5.3.2008, 19:34) *
Так ты со Львова.?? Извини, решила перейти на более фамильярный тон. Если ты не против конечно.
Ты можешь соглашаться или нет, это твое дело. Я ведь сужу не только по себе, а по многим людям, писателям, людям искусства...
Ты пойми, ты как человек, живущий во Львове( а Львов уж никак не провинция) не можешь знать, что значит Провинциальность в полном смысле этого слова...Жизнь накладывает отпечаток...маленький город - это маленькое жизненное пространство..которое потом тебе уже будет сложно расширять...
Кстати ты где именно в Германии....***?? я буду ехать через месяц уже в Гамбург...т.е окраина Гамбурга. А сама я из города Дрогобыча



Хе, да пожалуйста! xixi0000.gif Я еще не в Германии, а поеду под Мюнхен. ura00000.gif Аааа...Дрогобыч, это ж почти родственники! gum00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 6.3.2008, 10:58

А если попитатса поступит в Уни? или ето нереално? icon_cry.gif

Автор: _Inostranka_ 6.3.2008, 11:47

Цитата(ViktoriaSecret @ 6.3.2008, 10:58) *
A esli popitatsa postupit v Uni? ili eto nerealno? icon_cry.gif


Почему же, реально, все в твоих руках... men00000.gif многие так и поступают....

Автор: ViktoriaSecret 6.3.2008, 12:31

подскажите что нужно для того чтоб остаться там учиться? Я слышала что экзамен один: немецкий. Но как хорошо нужно владеть немецким чтоб поступить? thank000.gif

Автор: _Inostranka_ 6.3.2008, 13:25

http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=207

Автор: alber 6.3.2008, 20:20

Цитата(Gedonizm @ 5.3.2008, 11:38) *
сидеть сложа руки... и греть свои старые кости надо будет в старости.... сидя под окошком в родном провинциальном городишке ..гляда в окно на удары и потом потеки дождя по стеклу.... грызть бублики и запивать чаем....
а где-то на заднем фоне пострескивают полена в печи....и у тебя опять зажигаются глаза.... и кажется...будто все было совсем недавно..может даже вчера....
А прошла ведь вечность......зато есть воспоминания, которые будут греть сердце.... и оно будет сжиматься каждый раз, когда ты будешь брать альбом с фотографиями.....


афтар пиши еще

Автор: Natali2333 6.3.2008, 20:57

Привет всем. Приколно здес yзе выесняüт отношения. icon_coo.gif Предлагаü всем у кого ест зелание знакомится просто скидыват свои координаты. thank000.gif

Автор: Natali2333 6.3.2008, 21:05

Цитата(VIP-Lirika @ 27.2.2008, 16:28) *
Привет, а я в Мüнхене, ето же не далеко от тебя, правда?
Ты спрашивала о встречах ау-паир... их организовывают ау-паир агенства. Я была на одной из них и осталась очень довольна. Познакомилась со многими нашими, с некоторыми обшаюсь и по сей день. А еще они организовывают разные поездки. Например 2.02 едем в концлагерь Даxау.

Всего 160 км. Скоро поеду. я бы встретилас с удоволствием. Как тебя найти? ест телефон?

Автор: Gedonizm 7.3.2008, 16:06

Я буду где-то с первого Апреля уже Движеваць в Германию..если Позвонят из посольства я надеюсь до этого времени. Жить буду в Буххольце( район Гамбурга).... вообще имея кредо жизни..движение...его и придерживаюсь..так что в гости могу ездить ко всем, кто прегласит.... у меня сестра тоже едет только будет в Аугсбрурке..Бавария...жизнь пороскидала...))
ГГ..милости просим ко мне на Рыбу_

Автор: Gedonizm 7.3.2008, 16:10

Цитата(Kat_ @ 6.3.2008, 10:42) *
Хе, да пожалуйста! xixi0000.gif Я еще не в Германии, а поеду под Мюнхен. ura00000.gif Аааа...Дрогобыч, это ж почти родственники! gum00000.gif



гг..ага ОДна велика Галицька Родина... очень приятно встречять своих землякоф...надеюсь..как-то приехать в Мюнхен... На октоберфест точно...к тому же сестра у меня будет в Аугсбурге опершой..
А когда ты едешь....я вот если все будет чиоки думаю к началу апреля уже ехать...
А что за семья у тебя??

Автор: Gedonizm 7.3.2008, 16:14

ЛИбо Найти себе какого то Херра...тож Вариант...ток дивный они..ЛОл)

Автор: ViktoriaSecret 7.3.2008, 17:07

ну такой Херр ест напримете ugu00000.gif ,правда несовсем немез icon_red.gif


Автор: Fl@mme 7.3.2008, 22:04

Цитата(ViktoriaSecret @ 7.3.2008, 16:07) *
ну такой Херр ест напримете ugu00000.gif ,правда несовсем немез icon_red.gif


хорошо если у херра гражданство есть и содержать есть за что. а то отправят благополучно на украину "воссоединение семьи" ждать.

Автор: Sharona2 7.3.2008, 22:12

icon_big.gif

Цитата(Fl@mme @ 7.3.2008, 23:04) *
хорошо если у херра гражданство есть и содержать есть за что. а то отправят благополучно на украину "воссоединение семьи" ждать.
muxaxa00.gif

Автор: ViktoriaSecret 8.3.2008, 0:07

Да вроде так ни4его ugu00000.gif ...ну поеду посмотру...,а там будет видно...вообщето хо4етса независимости icon_big.gif ....

Автор: ViktoriaSecret 8.3.2008, 0:09

да и грагданство ест..правда он франзус... icon_red.gif

Автор: Gedonizm 8.3.2008, 14:35

Cкажу судя по опыту некоторых знакомых, живущих уже там... Француз оно может и ничего... и сыр да вино уже обеспечно до конца дней... Но все-таки коренной немец явно предпочтительней.. я ведь не знаю насколько распространяется социальная поддержка..фор икзампл при рождении ребенка на такие вот семьи..где муженек французик...
Так..что мой совет... пока молода и полна сил...и особой конкуренции со стороны нимкень нету..ищи ЧИСТУЮ АРИЙСКУЮ КРОВЬ...
НДА...КСТАТИ С МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИМ ДНЕМ..ДОРОГИЕ БАРЫШНИ....

Автор: ViktoriaSecret 8.3.2008, 16:28

Спасибо за цоммент(но он такая лапо4ка!!! :ицон_ред: )..ну не буду гадат...на месте разберус... icon_big.gif

Автор: Gedonizm 9.3.2008, 14:25

Коне4но..все в твоих рыка..так 4то дымай вуберай...а лапо4ек в Германии Мноогоо

Автор: ViktoriaSecret 10.3.2008, 1:11

Ну, это как сказать wink0000.gif ....Была, видала....как-то не очень...можэт нерассмотрела.... icon_sur.gif

Автор: Gedonizm 10.3.2008, 9:08

Эт я так думаю...народ говорил.... Да и по фото немцы Симпатяги...я имею ввиду мужчин, так что хорошо, что женский пол Бог обделил немецкий..

Автор: Sharona2 10.3.2008, 9:58

А вот и неправда
Куча здесь немок симпатичных тоже.
А мужчины?....что то я не заметила больно уж красавцев.

Автор: Sharona2 10.3.2008, 10:02

Конечно не так много как в Украине здесь красавиц и страшненьких побольше, но я нахожу немок очень милыми.
Мужиков красивых не много на самом деле. icon_coo.gif

Автор: Gedonizm 10.3.2008, 10:57

У каждого свои критерии Красоты....
Так что о вкусах не спорят...ИМХО
о женщинах немецких говорить не буду...
но наши мужики ведь, вобщем, то Страшны...иванушки такие себе....курносые..неа...мне арийцы больше нравятся... пронзительный взгляд..тонкий нос... и тонкие губы...))) гг...уже почти влюблена

Автор: Sharona2 10.3.2008, 11:22

ну это тебе надо в 18 столетье- тогда наверно здесь тока такие и ходили)
щас на улицах Германии какие угодно ходят- разных цветов)
но все таки здесь больше интересных мужчин, согласна
а наши колхозники в основном

Автор: ViktoriaSecret 10.3.2008, 12:23

Мда.... icon_smi.gif Так есть там симпатичные парни или нет? icon_sur.gif То что немки страшные, я уже поняла wink0000.gif (правда девушки мне как-то и не интересны icon_big.gif ).

Автор: Gedonizm 11.3.2008, 8:59

Цитата(Sharona2 @ 10.3.2008, 12:22) *
ну это тебе надо в 18 столетье- тогда наверно здесь тока такие и ходили)
щас на улицах Германии какие угодно ходят- разных цветов)
но все таки здесь больше интересных мужчин, согласна
а наши колхозники в основном



Cории, Олександра, не поняла к чему было сказано о 18 столетии...я говорю суто о внешности классического немца. При чем здесь тот факт, что на улицах Германии можно встретить не только немцев а и разных Смешаний...
У наших мужиков внешНость Дурнушшеек..гг..если можно так сказать.... Провинциально и неЭстетично...Мне в мужчинах нравится Порода...)))Если ты понимаешь о чем я...
Кохайтеся Шановні))
Хм..як на рахунок того, щоб перейти на укр мову,?

Автор: Katlerin 11.3.2008, 12:09

порода как у собак? мне нравится это сравнениe! icon_big.gif
тут я понимаю, что "породу" ты приравниваешь к национальности? я спорить не буду, просто везде хватает "быдла"

Автор: Sharona2 11.3.2008, 15:02

Цитата(Gedonizm @ 11.3.2008, 9:59) *
Cории, Олександра, не поняла к чему было сказано о 18 столетии...я говорю суто о внешности классического немца. При чем здесь тот факт, что на улицах Германии можно встретить не только немцев а и разных Смешаний...
У наших мужиков внешНость Дурнушшеек..гг..если можно так сказать.... Провинциально и неЭстетично...Мне в мужчинах нравится Порода...)))Если ты понимаешь о чем я...
Кохайтеся Шановні))
Хм..як на рахунок того, щоб перейти на укр мову,?

я о том что суто классические немцы здесь перевелись. Ты так описала как будто ты въезжаешь в Германию- там начинают ходить эдакие красавцы с тонкими губами. Есть конечно, но в очень не большом количестве. Есть и чистые немцы, но почему невысокие и нескладные, совсем не похожие на описание классического немца.Я тоже думала до приезда про арийцев и т.д)

Автор: Mira 11.3.2008, 21:51

Цитата(Gedonizm @ 11.3.2008, 9:59) *
У наших мужиков внешНость Дурнушшеек..гг..если можно так сказать.... Провинциально и неЭстетично...Мне в мужчинах нравится Порода...)))Если ты понимаешь о чем я...
Кохайтеся Шановні))


Порода говоришь..
Если у тебя самой родословная безупречна и награды есть, тогда тебя еще можно понять. А впрочем, если ты дома только с "дурнушками" общалась, это уже о чем-то говорит. Не думай, что в Германии все будет по-другому.
Есть тут арийцы или нет, а беспородных везде хватает icon_smi.gif

Автор: Julja85 12.3.2008, 12:47

интересно,кто нибудь из наших девочек встречался с немцем своего возраста?

Автор: Gedonizm 12.3.2008, 13:32

2 Mira:
Судят вообщето по себе... А общалась с такими ввиду отсутствия других....Или тебе кажется, что каков человек таково и его окружение. Есть люди, которые выросли из формата своего города и следственно общества...
Так что твой сарказм не понимаю....и закидывать камни в мой огород не надо....))ок?? Как-то сама разберусь, что там и как в Германии...
А если тебе не везет и там на норм людей..так это твой изьян.... Сорри за такой тон, но за что боролась на то и напоролась..
Мир и Любоффь))

2 Sharona:
И что больно, когда разбиваются иллюзии...а??
Каждому положено свое в этом мире...))

Автор: Sharona2 12.3.2008, 13:43

Цитата(Gedonizm @ 12.3.2008, 14:32) *
2 Mira:
Судят вообщето по себе... А общалась с такими ввиду отсутствия других....Или тебе кажется, что каков человек таково и его окружение. Есть люди, которые выросли из формата своего города и следственно общества...
Так что твой сарказм не понимаю....и закидывать камни в мой огород не надо....))ок?? Как-то сама разберусь, что там и как в Германии...
А если тебе не везет и там на норм людей..так это твой изьян.... Сорри за такой тон, но за что боролась на то и напоролась..
Мир и Любоффь))

2 Sharona:
И что больно, когда разбиваются иллюзии...а??
Каждому положено свое в этом мире...))

я конечно понимаю твой настрой)) все таки едешь, надеешся....)
я не собираюсь обламывать твои надежды, я просто описала реальную ситуацию, Юля
А то что каждому свое - так я согласна
а на счет иллюзий? так у меня не было фобии встретить тут же арийца- так что как то все равно)

Автор: Вечность 12.3.2008, 15:07

Вообще понять не могу, кому что доказать пытаетесь. Каждый сам приедет, посмотрит и сделает выводы. icon_smi.gif

Автор: iriska 12.3.2008, 15:55

Цитата(Julja85 @ 12.3.2008, 10:47) *
интересно,кто нибудь из наших девочек встречался с немцем своего возраста?

у меня сестра поехала по AU-pair и встретила немца,они познакомились по инету....он на 2 года старше её...так что у каждого своя судьба papa0000.gif

Автор: Вечность 12.3.2008, 18:32

Цитата(iriska @ 12.3.2008, 14:55) *
у меня сестра поехала по AU-pair и встретила немца,они познакомились по инету....он на 2 года старше её...так что у каждого своя судьба papa0000.gif


а подзатыльник за что?)

Автор: Mira 12.3.2008, 22:16

Цитата(Gedonizm @ 12.3.2008, 14:32) *
... А общалась с такими ввиду отсутствия других....Или тебе кажется, что каков человек таково и его окружение.
...
Мир и Любоффь))

2 Sharona:
И что больно, когда разбиваются иллюзии...а??
Каждому положено свое в этом мире...))



Собственно, ты правильно поняла. ugu00000.gif И сама же себе ответила. Тут и спорить не о чем ugu00000.gif

Автор: iriska 13.3.2008, 8:31

Цитата(Вечность @ 12.3.2008, 16:32) *
а подзатыльник за что?)

а это не подзатыльник... flower00.gif а больше поучение (как шутка)

Автор: iriska 13.3.2008, 8:33

фух,я наконец оформила документы и еду в агенство в понедельник сдавать их superman.gif

Автор: _Inostranka_ 13.3.2008, 11:25

Цитата(iriska @ 13.3.2008, 8:33) *
фух,я наконец оформила документы и еду в агенство в понедельник сдавать их superman.gif


Ну что же, поздравляю flower00.gif и теперь осталась самая малость.... victory0.gif

Автор: ViktoriaSecret 13.3.2008, 11:35

"фух,я наконец оформила документы и еду в агенство в понедельник сдавать их "

Можно вопросик: как со справками справилась, долго это было?А то мне тоже надо документы через недельку сдать,а я все никак справки эти неоформлю? help0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 13.3.2008, 11:39

Iriska
Можно вопросик: как со справками справилась, долго это было?А то мне тоже надо документы через недельку сдать,а я все никак справки эти неоформлю? help0000.gif


Автор: iriska 13.3.2008, 12:30

Цитата(ViktoriaSecret @ 13.3.2008, 9:39) *
Iriska
Можно вопросик: как со справками справилась, долго это было?А то мне тоже надо документы через недельку сдать,а я все никак справки эти неоформлю? help0000.gif

у меня заняло 2 недели...справку о несудимости я оформляла 2 недели,сегодня уже забираю.
а остальное недолго...только много переводов,я знаю не очень немецкий,поэтому перевод зависел от чужих людей... wink0000.gif

Автор: iriska 13.3.2008, 12:31

Цитата(_Inostranka_ @ 13.3.2008, 9:25) *
Ну что же, поздравляю flower00.gif и теперь осталась самая малость.... victory0.gif

спасибки flower00.gif уже не дождусь сдачи документов...а тоя сама затягиваю со сроками (((

Автор: ViktoriaSecret 13.3.2008, 12:39

Спасибки flower00.gif .Можно правда ещё вопросик: а вот эти анализы на инф. заболевания быстро делают? icon_sur.gif

Автор: iriska 13.3.2008, 13:58

Цитата(ViktoriaSecret @ 13.3.2008, 10:39) *
Спасибки flower00.gif .Можно правда ещё вопросик: а вот эти анализы на инф. заболевания быстро делают? icon_sur.gif

у нас в Запорожье анализ на гепатит стоит 36 грн и день готовится.на СПИД 3 дня...на СПИД наверное самый страшный анализ..знаешь,что у тебя его нет,но переживаешь дико... icon_cry.gif

Автор: Gedonizm 13.3.2008, 18:49

Цитата(iriska @ 13.3.2008, 13:58) *
у нас в Запорожье анализ на гепатит стоит 36 грн и день готовится.на СПИД 3 дня...на СПИД наверное самый страшный анализ..знаешь,что у тебя его нет,но переживаешь дико... icon_cry.gif




Благо мне для поездки ничего не надо сдавать...Ток этого бы еще не хватало для полного счастья...))
Немцы народ предусмотРительный..,АДНАКА)

Автор: latrine 13.3.2008, 18:49

Цитата(Gedonizm @ 11.3.2008, 9:59) *
Cории, Олександра, не поняла к чему было сказано о 18 столетии...я говорю суто о внешности классического немца. При чем здесь тот факт, что на улицах Германии можно встретить не только немцев а и разных Смешаний...
У наших мужиков внешНость Дурнушшеек..гг..если можно так сказать.... Провинциально и неЭстетично...Мне в мужчинах нравится Порода...)))Если ты понимаешь о чем я...
Кохайтеся Шановні))

))))))
Давно такого бреда не слышала icon_big.gif

Автор: ViktoriaSecret 13.3.2008, 23:54

Цитата(iriska @ 13.3.2008, 13:58) *
у нас в Запорожье анализ на гепатит стоит 36 грн и день готовится.на СПИД 3 дня...на СПИД наверное самый страшный анализ..знаешь,что у тебя его нет,но переживаешь дико... icon_cry.gif


Вот и меня это тоже мучает icon_cry.gif ....знаю что всё нормально...а психологически так страшно(целую неделю тянула с этим походом в поликлинику,но понимаю что надо papa0000.gif )....а внутри так страшно и непонятно почему icon_sur.gif


Автор: iriska 14.3.2008, 9:01

Цитата(ViktoriaSecret @ 13.3.2008, 21:54) *
Вот и меня это тоже мучает icon_cry.gif ....знаю что всё нормально...а психологически так страшно(целую неделю тянула с этим походом в поликлинику,но понимаю что надо papa0000.gif )....а внутри так страшно и непонятно почему icon_sur.gif

не переживай ugu00000.gif все через это прошли )) так что ноги в руки и вперёд...

Автор: ViktoriaSecret 14.3.2008, 10:04

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 9:01) *
не переживай ugu00000.gif все через это прошли )) так что ноги в руки и вперёд...



Спасибки за поддержку icon_smi.gif Сегодня еду icon_sur.gif А то времени не так имного, через неделю нужно в агенство ехать,а я все тяну и тяну wink0000.gif

Автор: iriska 14.3.2008, 11:03

Цитата(ViktoriaSecret @ 14.3.2008, 8:04) *
Спасибки за поддержку icon_smi.gif Сегодня еду icon_sur.gif А то времени не так имного, через неделю нужно в агенство ехать,а я все тяну и тяну wink0000.gif

я тоже затянула....уже третья неделя....но пока перевела документы,пока анализы и справка о несудимости....так что уже всё есть,в понедельник в Киев еду.кстати,ты из Киева???я не могу разобраться станция метро Крещатик и майдан Свободы-это одно и то же?

Автор: Old Navy 14.3.2008, 11:32

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 11:03) *
я тоже затянула....уже третья неделя....но пока перевела документы,пока анализы и справка о несудимости....так что уже всё есть,в понедельник в Киев еду.кстати,ты из Киева???я не могу разобраться станция метро Крещатик и майдан Свободы-это одно и то же?

нет... 2 разные станции. excl.gif Крещатик - красная ветка. Майдан - синяя ветка. Между ними есть переход.

Автор: iriska 14.3.2008, 11:44

Цитата(Old Navy @ 14.3.2008, 9:32) *
нет... 2 разные станции. excl.gif Крещатик - красная ветка. Майдан - синяя ветка. Между ними есть переход.

насколько я понимаю,мне от вокзала нужно на метро доехать до крещатика superman.gif и потом выйти с метро и зайти в другое?

Автор: ViktoriaSecret 14.3.2008, 11:44

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 11:03) *
я тоже затянула....уже третья неделя....но пока перевела документы,пока анализы и справка о несудимости....так что уже всё есть,в понедельник в Киев еду.кстати,ты из Киева???я не могу разобраться станция метро Крещатик и майдан Свободы-это одно и то же?


Да я из Киева.Это действительно разные ветки:с Крещатика ты переходишь на Майдан ugu00000.gif (если будешь ехать с Вокзальной) icon_smi.gif

Автор: ViktoriaSecret 14.3.2008, 11:46

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 11:44) *
насколько я понимаю,мне от вокзала нужно на метро доехать до крещатика superman.gif и потом выйти с метро и зайти в другое?


нет выходить не надо из метро, просто перейдешь через переход, туда целое движение идет не потнряешся flower00.gif

Автор: ViktoriaSecret 14.3.2008, 11:54

там в метро есть ступеньки(когда выйдешь из вагона увидишь туда много народа идет wink0000.gif ) так что не переживай найдешь icon_smi.gif

Автор: iriska 14.3.2008, 12:16

Цитата(ViktoriaSecret @ 14.3.2008, 9:54) *
там в метро есть ступеньки(когда выйдешь из вагона увидишь туда много народа идет wink0000.gif ) так что не переживай найдешь icon_smi.gif

спасибки thank000.gif

Автор: iriska 14.3.2008, 13:58

У меня созрел ещё вопросик...можно сказать в Агентстве,в какой примерно город я хочу попасть?у меня сестра живёт недалеко от Франкфурта... icon_red.gif хотелось бы к ней быть поближе... ugu00000.gif

Автор: Old Navy 14.3.2008, 14:38

Если это франкфурт на майне, то могу тебя обрадовать - этот город - лидер, по количеству семей, берущих наших о-пер и вероятность туда попасть у тебя очень высока...

Автор: iriska 14.3.2008, 14:53

Цитата(Old Navy @ 14.3.2008, 12:38) *
Если это франкфурт на майне, то могу тебя обрадовать - этот город - лидер, по количеству семей, берущих наших о-пер и вероятность туда попасть у тебя очень высока...

thank000.gif

Автор: Fl@mme 14.3.2008, 15:02

Цитата(iriska @ 13.3.2008, 12:58) *
у нас в Запорожье анализ на гепатит стоит 36 грн и день готовится.на СПИД 3 дня...на СПИД наверное самый страшный анализ..знаешь,что у тебя его нет,но переживаешь дико... icon_cry.gif

у нас в Николаеве минимум неделя, максимум 3 результата анализа ждать нужно било...

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 12:58) *
У меня созрел ещё вопросик...можно сказать в Агентстве,в какой примерно город я хочу попасть?у меня сестра живёт недалеко от Франкфурта... icon_red.gif хотелось бы к ней быть поближе... ugu00000.gif

конечно можно сказать что во Франкфурт хочешь. я сказала- мне семью в далеком селе под Франкфуртом отыскали

Автор: ViktoriaSecret 14.3.2008, 15:56

А в Мюнхен реально попасть? icon_cry.gif

Автор: iriska 14.3.2008, 16:54

Цитата(Fl@mme @ 14.3.2008, 13:02) *
у нас в Николаеве минимум неделя, максимум 3 результата анализа ждать нужно било...
конечно можно сказать что во Франкфурт хочешь. я сказала- мне семью в далеком селе под Франкфуртом отыскали

а я могу выбирать????если я например не хочу в этот город или семья мне не очень.... icon_red.gif

Автор: Gedonizm 14.3.2008, 18:16

Если Сильно заХотеть...

Автор: Sharona2 14.3.2008, 19:52

честно говоря девочки-все в ваших руках, многие ищут просто через интернет , здесь больше возможности попасть туда, куда хочешь

Автор: alber 14.3.2008, 20:24

Цитата(Sharona2 @ 14.3.2008, 18:52) *
честно говоря девочки-все в ваших руках, многие ищут просто через интернет , здесь больше возможности попасть туда, куда хочешь


И куда не хочешь -тоже вероятность выше wink0000.gif

Автор: alber 14.3.2008, 20:45

Цитата(Old Navy @ 14.3.2008, 13:38) *
Если это франкфурт на майне, то могу тебя обрадовать - этот город - лидер, по количеству семей, берущих наших о-пер и вероятность туда попасть у тебя очень высока...

Только не стоит понимать буквально. Большинство опэр едут в регион франкфурта, это правда. То еть шанс попасть в район франкфурта выше, чем, скажем, в район мюнхена или под ляйпциг. Но не стоит очень рассчитывать попасть в сам Франкфурт, скорее всего это будет пригород, в чем тоже ничего страшного. Никакой аналогии с нашим "пригородом".


Автор: Fl@mme 14.3.2008, 23:12

Цитата(iriska @ 14.3.2008, 15:54) *
а я могу выбирать????если я например не хочу в этот город или семья мне не очень.... icon_red.gif

можешь конечно, но вероятность быстро найти семью- очень низкая, можно месяцами ждать....

Цитата(alber @ 14.3.2008, 19:45) *
Только не стоит понимать буквально. Большинство опэр едут в регион франкфурта, это правда. То еть шанс попасть в район франкфурта выше, чем, скажем, в район мюнхена или под ляйпциг. Но не стоит очень рассчитывать попасть в сам Франкфурт, скорее всего это будет пригород, в чем тоже ничего страшного. Никакой аналогии с нашим "пригородом".


да, шикарно жить в пригороде.... автобусы ездят раз в пятилетку... кому что конечно, но мне в большом городе привычнее

Автор: Gedonizm 15.3.2008, 13:00

Я семйи вообще искала 4ерез аупаир-щорлд.нет..хорощуй сайт..да немного там легковажно относятся к тебе семйи, ввиды отсытсвийы регылирыйыщей сторону...
Но потом мне написала женщина из неменцкого ау-паир агенства..и сама предложула семйы..и сказала, 4то может помо4й еще дев4енкам найти толлле Фамилиен...4естно 4то ы меня , 4то ы сестру просто офигеннуэ семейки..
а мне нравица, 4то я быды жутй в пригороде даже Хамбурга..ибо ыехатй в Хамбург всегда можна..))
Щаныйтесй)

Автор: Fl@mme 15.3.2008, 23:51

Цитата(Gedonizm @ 15.3.2008, 12:00) *
Я семйи вообще искала 4ерез аупаир-щорлд.нет..хорощуй сайт..да немного там легковажно относятся к тебе семйи, ввиды отсытсвийы регылирыйыщей сторону...
Но потом мне написала женщина из неменцкого ау-паир агенства..и сама предложула семйы..и сказала, 4то может помо4й еще дев4енкам найти толлле Фамилиен...4естно 4то ы меня , 4то ы сестру просто офигеннуэ семейки..
а мне нравица, 4то я быды жутй в пригороде даже Хамбурга..ибо ыехатй в Хамбург всегда можна..))
Щаныйтесй)


только не упускай из виду что проезд тут очень дорогой, накладно ездить будет... icon_cry.gif

Автор: Gedonizm 16.3.2008, 11:07

я не понимаю, что с моим языком..пишу кириллкой...какая то непонятная вещь с буквами...
Да знаю..что дорого...куплю Монат Тикет

Автор: Fl@mme 16.3.2008, 11:57

Цитата(Gedonizm @ 16.3.2008, 10:07) *
я не понимаю, что с моим языком..пишу кириллкой...какая то непонятная вещь с буквами...
Да знаю..что дорого...куплю Монат Тикет

надеюсь что у тебя Monatskarte не дорогая будет... по Франкфурту например 70 евро стоит, а так чтоб из соседнего города ездить 120 или больше. ты хочешь сказать что будешь половину карманных денег на это тратить?

Автор: Gedonizm 17.3.2008, 8:46

Цитата(Fl@mme @ 16.3.2008, 11:57) *
надеюсь что у тебя Monatskarte не дорогая будет... по Франкфурту например 70 евро стоит, а так чтоб из соседнего города ездить 120 или больше. ты хочешь сказать что будешь половину карманных денег на это тратить?


А не Хуано Самбреро...оказывается..Нет, конечно за такие деньги я покупать не буду.. Я расчитывала на 30-40 евро...
Значит буду сидеть в своем БУххольце с детьми тремя и потехоНьку схоДить с Ума

Автор: _Inostranka_ 17.3.2008, 13:38

Цитата(Gedonizm @ 17.3.2008, 8:46) *
А не Хуано Самбреро...оказывается..Нет, конечно за такие деньги я покупать не буду.. Я расчитывала на 30-40 евро...
Значит буду сидеть в своем БУххольце с детьми тремя и потехоНьку схоДить с Ума


Да чего ты себя так пессиместически настраиваешь?? все будет ОК i_good00.gif

Автор: Gedonizm 17.3.2008, 17:22

Цитата(_Inostranka_ @ 17.3.2008, 13:38) *
Да чего ты себя так пессиместически настраиваешь?? все будет ОК i_good00.gif


Да Это я ИРонииизирую...гм...знаю..что все Будет Чиоки..ибо этого хочу..и все к Этому Располагает..)
у МЕня САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СЕМЬЯ БУДЕт))))

Автор: Sharona2 17.3.2008, 21:47

а я оказывается не в Берлине, а в Мюнхене буду жить))) ТАКОВА ЖИЗНЬ- НЕ ЗНАЕШЬ КАК ПОВЕРНЕТСЯ)

Автор: _Inostranka_ 17.3.2008, 23:06

Цитата(Sharona2 @ 17.3.2008, 21:47) *
а я оказывается не в Берлине, а в Мюнхене буду жить))) ТАКОВА ЖИЗНЬ- НЕ ЗНАЕШЬ КАК ПОВЕРНЕТСЯ)


Чего так? Семья пережает?? или новую семью нашла???

Автор: Sharona2 17.3.2008, 23:22

я выбрала с 2 детьми- а они мне через 4 дня написали, что не берут) во стервозины две( мамочка мне говорила :ты можешь в любой момент приехать! angel000.gif ути пути), кароче ...давайте не будем о вонючках)
вот, а мне в это время напомнил о себе на время забытый вариант в Мюнхене.

Автор: _Inostranka_ 17.3.2008, 23:51

Это там где трое маленьких деток??

Автор: Gedonizm 18.3.2008, 12:23

Цитата(Sharona2 @ 17.3.2008, 23:22) *
я выбрала с 2 детьми- а они мне через 4 дня написали, что не берут) во стервозины две( мамочка мне говорила :ты можешь в любой момент приехать! angel000.gif ути пути), кароче ...давайте не будем о вонючках)
вот, а мне в это время напомнил о себе на время забытый вариант в Мюнхене.



Сашка..у тебя так все забавно...движжуешь Аднака...туда - сюда..жИзнь фонтаном бьет..не Соскучишьсся... Мне бы там такого...хочу тоже Проблем немного...а то у меня почти Идилическая семейка...все в Шеколаде ..все можно....

Автор: Old Navy 18.3.2008, 12:36

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 13:23) *
Сашка..у тебя так все забавно...движжуешь Аднака...туда - сюда..жИзнь фонтаном бьет..не Соскучишьсся... Мне бы там такого...хочу тоже Проблем немного...а то у меня почти Идилическая семейка...все в Шеколаде ..все можно....

ugu00000.gif friends0.gif реально читаешь мысли... хоть и учавствовал я в ворк енд тревел, а не в опер, но реально под конец надоело, когда не было никаких проблем... работа стабильная, крыша над головой... никакого экстрима... А вот начало и концовка поехдки были что надо... Дитятко потрапило саме у Нью-Йорк... саме добиралося до Оушен сити та шукало соби житло... а в кинци друзи запизнилися на рейс icon_big.gif icon_sur.gif

Автор: Gedonizm 18.3.2008, 12:39

Цитата(Old Navy @ 18.3.2008, 12:36) *
ugu00000.gif friends0.gif реально читаешь мысли... хоть и учавствовал я в ворк енд тревел, а не в опер, но реально под конец надоело, когда не было никаких проблем... работа стабильная, крыша над головой... никакого экстрима... А вот начало и концовка поехдки были что надо... Дитятко потрапило саме у Нью-Йорк... саме добиралося до Оушен сити та шукало соби житло... а в кинци друзи запизнилися на рейс icon_big.gif icon_sur.gif



як я тебе розуміюю..я про те саме і кажу... життя прекрасне такими моментами, коли все йде ніби під косу..але насправді у такі моменти ти і живеш... Бо яка трагедія не прожити життя)

Автор: Old Navy 18.3.2008, 12:44

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 13:39) *
як я тебе розуміюю..я про те саме і кажу... життя прекрасне такими моментами, коли все йде ніби під косу..але насправді у такі моменти ти і живеш... Бо яка трагедія не прожити життя)

Чужая страна это и так адреналин... А если ещё и появляются трудности... я просто обажаю состояние между злостью и депрессией... Сам себя уговариваю, что всё обойдёться, но специально накручиваю себя... м-м-м-м-м... я уже не могу ждать!!! когда там 20 мая!!?!!! superman.gif

Автор: Katlerin 18.3.2008, 13:12

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 11:23) *
хочу тоже Проблем немного...


смотри, а то желания сбываются wink0000.gif но я с тобой согласна - я тоже такой человек, что если нет проблем, то сама их себе придумываю kowboy00.gif

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 11:23) *
а то у меня почти Идилическая семейка...все в Шеколаде ..все можно....


не кажи гоп, поки не перестрибнув
все еще может триста раз поменяться, так что, просто советую, не строй иллюзий, а настраивайся на позитив, тогда тебе и приключения в перемешку с шикарной жизнью будут

Автор: Sharona2 18.3.2008, 13:40

Цитата(_Inostranka_ @ 18.3.2008, 0:51) *
Это там где трое маленьких деток??

нет где двое- там еще дочка18 была( видно они с мамкой покумекали, перемыли все мои косточки после моего отъезда и решили меня абзагнуть)Я к ним ездила кстати
трое маленьких было б ничего. но отсутствие нормальных выходных....

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 13:23) *
Сашка..у тебя так все забавно...движжуешь Аднака...туда - сюда..жИзнь фонтаном бьет..не Соскучишьсся... Мне бы там такого...хочу тоже Проблем немного...а то у меня почти Идилическая семейка...все в Шеколаде ..все можно....
Я то не люблю такого- мне надо что б все было в шиколаде, без проблемм. Только тогда я могу и учиться хорошо и другими делами заниматься. А то блин, тока мандраж и ни к чему охоты нет.Для каждого по разному. Я люблю что б мой быт был устроен- а приключения я уже себе 100 пудей найду.

Автор: Gedonizm 18.3.2008, 16:19

Цитата(Katlerin @ 18.3.2008, 13:12) *
смотри, а то желания сбываются wink0000.gif но я с тобой согласна - я тоже такой человек, что если нет проблем, то сама их себе придумываю kowboy00.gif
не кажи гоп, поки не перестрибнув
все еще может триста раз поменяться, так что, просто советую, не строй иллюзий, а настраивайся на позитив, тогда тебе и приключения в перемешку с шикарной жизнью будут


Дякі, шановна..." Доверяяя всему, что плетут из дневных новостей.."
Без иллюзий....Уже не могу дождаться ОТЬЕЗДА,,,,,, состояние незнания...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?? Чувствуешь себя еще не посвященным в какое-то таинство....
Глупая, молодая, енергичная....Ах... ЭТО ПРЕкрастно....
"что хочеться двигаться с каждой секундой быстрей....."

Автор: iriska 18.3.2008, 16:38

я уже сдала вчера документы на О-пер в Германию и жду семью...так боязно....да и язык мой пока не супер (учу 4 месяца)....но вроде в агенстве тестирование нормально прошла )))
Боюсь посольство...так как в нём работают вредные люди...и если им что-то не понравится,они не откроют визу...тем более у меня сестра уехала о-пер и вышла там замуж...и у меня в паспорте стоит 2 немецкие визы...
Надо настраивать себя положительно.... icon_red.gif

Автор: HelenJ 18.3.2008, 16:46

Цитата(iriska @ 18.3.2008, 9:38) *
я уже сдала вчера документы на О-пер в Германию и жду семью...так боязно....да и язык мой пока не супер (учу 4 месяца)....но вроде в агенстве тестирование нормально прошла )))
Боюсь посольство...так как в нём работают вредные люди...и если им что-то не понравится,они не откроют визу...тем более у меня сестра уехала о-пер и вышла там замуж...и у меня в паспорте стоит 2 немецкие визы...
Надо настраивать себя положительно.... icon_red.gif

Так если есть визы, то это ж вроде легче...
А сестра... замужем у нее -то другая фамилия... Все будет нормально! Выше хвост! ugu00000.gif

Автор: iriska 18.3.2008, 17:00

Цитата(HelenJ @ 18.3.2008, 14:46) *
Так если есть визы, то это ж вроде легче...
А сестра... замужем у нее -то другая фамилия... Все будет нормально! Выше хвост! ugu00000.gif

всё не так просто...посольство может заартачиться...они всё про всех знают и что сестра у меня...и фамилию её...когда я приходила в агенство,то девочки советовали всем говорить,что в Германии нет никого...просто если есть родственники.уже сложнее обстоят дела с визой...начнутся вопросы типа чем не устраивать в гости ездить...

Автор: Katlerin 18.3.2008, 21:23

Gedonizm, ну и отлично! у тебе потрясающие желания, я вообше уважаю тех людей, которые не бояться менять свою жизнь. А твои ощущения я понимаю - я тоже была в таком состоянии перед отъездом superman.gif

Автор: ViktoriaSecret 18.3.2008, 23:31

Цитата(iriska @ 18.3.2008, 16:38) *
я уже сдала вчера документы на О-пер в Германию и жду семью...так боязно....да и язык мой пока не супер (учу 4 месяца)....но вроде в агенстве тестирование нормально прошла )))
Боюсь посольство...так как в нём работают вредные люди...и если им что-то не понравится,они не откроют визу...тем более у меня сестра уехала о-пер и вышла там замуж...и у меня в паспорте стоит 2 немецкие визы...
Надо настраивать себя положительно.... icon_red.gif


Поздравляю icon_big.gif ! И не переживай все будет супер wink0000.gif . А можно вопросик как проходило собеседование в Агенстве, а то я на следующей неделе тоже еду документы сдавать и немного страшно насчет моего немецгого(учу тоже недолго на курсах от агенства) icon_red.gif

Автор: _Inostranka_ 18.3.2008, 23:36

Цитата(iriska @ 18.3.2008, 16:38) *
я уже сдала вчера документы на О-пер в Германию и жду семью...так боязно....да и язык мой пока не супер (учу 4 месяца)....но вроде в агенстве тестирование нормально прошла )))
Боюсь посольство...так как в нём работают вредные люди...и если им что-то не понравится,они не откроют визу...тем более у меня сестра уехала о-пер и вышла там замуж...и у меня в паспорте стоит 2 немецкие визы...
Надо настраивать себя положительно.... icon_red.gif


Я перед отьездом тоже гдето 4 месяца учила немецкий язык (в общей сложности) и это с нуля...
посольство прошла нормально, а если ты говоришь - что тестирование в посольстве прошла нормально - то все будет супер!!! kruto000.gif

Автор: iriska 19.3.2008, 8:30

Цитата(_Inostranka_ @ 18.3.2008, 21:36) *
Я перед отьездом тоже гдето 4 месяца учила немецкий язык (в общей сложности) и это с нуля...
посольство прошла нормально, а если ты говоришь - что тестирование в посольстве прошла нормально - то все будет супер!!! kruto000.gif

thank000.gif
мне понравился девиз одной из девочек: "если ты что-то очень хочешь,то вся вселенная тебе в этом помогает"...будем надеяться и хотеть )))

Цитата(ViktoriaSecret @ 18.3.2008, 21:31) *
Поздравляю icon_big.gif ! И не переживай все будет супер wink0000.gif . А можно вопросик как проходило собеседование в Агенстве, а то я на следующей неделе тоже еду документы сдавать и немного страшно насчет моего немецгого(учу тоже недолго на курсах от агенства) icon_red.gif

в основном спрашивают почему ты хочешь по этой программе уехать,почему мне хочется именно во Франкфурт,(я была в Германии 2 раза)что я видела там интересного....не страшно....
вот что меня удивило,что девочка со мной сдавала доки и учит язык 12 лет...разговаривала она правильно,но запиналась,долго думала....как и я за свои 4 месяца немецкого.... icon_coo.gif

Автор: jersy 19.3.2008, 8:41

Цитата
вот что меня удивило,что девочка со мной сдавала доки и учит язык 12 лет...разговаривала она правильно,но запиналась,долго думала....как и я за свои 4 месяца немецкого.... icon_coo.gif



дело в том, что хоть та девочка и учила 12 лет язык, у неё обязательно были перерывы и что-то подзабывалось, постоянной речевой практики же нет! а у тебя знания СВЕЖИИ!!! поэтому и получается, что уровень один! я тоже инглишь в общей сложности 15 лет учу.... НО бывали времена, когда по пол года не приходилось общаться, после такого перерыва словарный запас становится меньше, приходиться опять подучивать, вспоминать.... это если постоянно говорить на языке, то знания только улучшаются... book0000.gif

Автор: Gedonizm 19.3.2008, 9:41

Цитата(Katlerin @ 18.3.2008, 21:23) *
Gedonizm, ну и отлично! у тебе потрясающие желания, я вообше уважаю тех людей, которые не бояться менять свою жизнь. А твои ощущения я понимаю - я тоже была в таком состоянии перед отъездом superman.gif


Как мучительно ОЖидание....)))
Осталось не так уж и много времени...еще надо столько всего купить....Единственно неприятное..это уни...так сток проблем надо решить в максимально быстрые сроки....и еще диплом написать...вах...)

Автор: Fl@mme 19.3.2008, 13:49

Цитата(Gedonizm @ 18.3.2008, 11:23) *
Сашка..у тебя так все забавно...движжуешь Аднака...туда - сюда..жИзнь фонтаном бьет..не Соскучишьсся... Мне бы там такого...хочу тоже Проблем немного...а то у меня почти Идилическая семейка...все в Шеколаде ..все можно....

без проблем жить тоже совсем не плохо, поверь мне!
семьи в самый нежданный момент какашки выкладывать умеют....

Автор: Вечность 19.3.2008, 15:47

Цитата(Gedonizm @ 17.3.2008, 16:22) *
Да Это я ИРонииизирую...гм...знаю..что все Будет Чиоки..ибо этого хочу..и все к Этому Располагает..)
у МЕня САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СЕМЬЯ БУДЕт))))


Чем-то ты мне Шарону2 напоминаешь. Больше позитива люди и всё такое. Только что-то её совсем не видно стало.

Тарифы на проездной Гамбург-Буххольц

http://www.geofox.de/base/tarif1.do?date=19.03.2008&serviceDay=16&initialDepTime=855&line1=DB-EFZ%3AR40_DB-EFZ_Z&from1=Master%3A1802549&to1=Master%3A8000056&finalArrTime=878&LANGUAGE=

Автор: Sharona2 19.3.2008, 15:59

у меня все хорошо)
я так сказать тоже в ожидании
вот когда перееду в новую семью -там уже раскажу, что и как, сколько и где))

Автор: Вечность 19.3.2008, 16:03

Цитата(Sharona2 @ 19.3.2008, 14:59) *
у меня все хорошо)
я так сказать тоже в ожидании
вот когда перееду в новую семью -там уже раскажу, что и как, сколько и где))


Хорошо когда всё хорошо.

Автор: Gedonizm 19.3.2008, 22:37

Цитата(Вечность @ 19.3.2008, 16:03) *
Хорошо когда всё хорошо.



Cашка..а у тя же еще была семья в Гамбурге..или ты передумала?

Автор: katusch 20.3.2008, 4:44

добрый день!!!Собираюсь В германию (июль)в Bitburg (30 км от Трира)
Ищу Друзей в своем районе!!
Буду рада знакомству

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 12:39

а где єто Триер...чето забыла...что за федеративная земля?

Автор: Katlerin 20.3.2008, 14:14

ой! ой! это кажется в моей Rheinland-Pfalz

Автор: Fl@mme 20.3.2008, 14:52

Цитата(Sharona2 @ 19.3.2008, 14:59) *
у меня все хорошо)
я так сказать тоже в ожидании
вот когда перееду в новую семью -там уже раскажу, что и как, сколько и где))

а я уже что то запуталась, так куда ты переезжаешь? что за семья, сколько детей, что делать нужно?

Автор: katusch 20.3.2008, 15:28

Да это Rheinland-Pfalz, самый старый город в Германии
Никого никак не могу найти в этом городе icon_cry.gif
Может там вообще нет au pairs help0000.gif

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:26

НАРОД....МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ...МНЕ ВЧЕРА ИЗ ПОСОЛЬСТВА ПОЗВОНИЛИ....ХА..МОЯ ВИЗА ИСТ ДА... ВОТ ТАК.... ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ...СДЕЛАЛИ ВИЗУ ЗА 3 НЕДЕЛИ..ЧТО ПРАВДА СЕМЬЯ СКАЗАЛА..ЧТО МОГУ НЕ ТОРОПИТЬСЯ ИБО Я ИМ НУЖНА НА 8.04..ТАМ ХОТЯТ МНЕ РЕМОНТИК ЗАБАЦАТЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ..И УКРАСИТЬ..И ЕЩЕ КАКУЮТО АППАРАТУРУ КУПИТЬ....
...................ТЕПЕРЬ СУМАТОШНО ВСЕ ПОКУУУУУУУПАЮ...ГЛАВНОЕ ЧЕТО НЕ ЗАБЫЦЬ..КАК Я ЕТО ЛЮБЛЮ


Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:31

Цитата(katusch @ 20.3.2008, 15:28) *
Да это Rheinland-Pfalz, самый старый город в Германии
Никого никак не могу найти в этом городе icon_cry.gif
Может там вообще нет au pairs help0000.gif



Поверь..оперы есть везде...у меня подруга была в Ебенхаузен..село около Мюнхена..там население вообще человек 300...и там тоже была опер из Латвии..так что не Дрейфь..все будет оки

Автор: Fl@mme 20.3.2008, 19:36

Цитата(Gedonizm @ 20.3.2008, 18:26) *
НАРОД....МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ...МНЕ ВЧЕРА ИЗ ПОСОЛЬСТВА ПОЗВОНИЛИ....ХА..МОЯ ВИЗА ИСТ ДА... ВОТ ТАК.... ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ...СДЕЛАЛИ ВИЗУ ЗА 3 НЕДЕЛИ..ЧТО ПРАВДА СЕМЬЯ СКАЗАЛА..ЧТО МОГУ НЕ ТОРОПИТЬСЯ ИБО Я ИМ НУЖНА НА 8.04..ТАМ ХОТЯТ МНЕ РЕМОНТИК ЗАБАЦАТЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ..И УКРАСИТЬ..И ЕЩЕ КАКУЮТО АППАРАТУРУ КУПИТЬ....
...................ТЕПЕРЬ СУМАТОШНО ВСЕ ПОКУУУУУУУПАЮ...ГЛАВНОЕ ЧЕТО НЕ ЗАБЫЦЬ..КАК Я ЕТО ЛЮБЛЮ

flower00.gif поздравляю! flower00.gif ugu00000.gif удачного опейрства)))) я уже и забыла как это все год назад прикольно было, сборы, переписка с семьей, кошмарная дорога, долгожданный Франкфурт... потом приезд в глубокое село, первое общение с семьей))))

Автор: Gedonizm 20.3.2008, 19:39

Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 19:36) *
flower00.gif поздравляю! flower00.gif ugu00000.gif удачного опейрства)))) я уже и забыла как это все год назад прикольно было, сборы, переписка с семьей, кошмарная дорога, долгожданный Франкфурт... потом приезд в глубокое село, первое общение с семьей))))



Угу..своего Рода инициации во вЗрослую Самостоятельную самоответстевенную жизнь

Автор: Sharona2 20.3.2008, 19:55

Юля, поздравляю!)))
все будет отлично ura00000.gif

Автор: _Inostranka_ 20.3.2008, 23:44

Цитата(Gedonizm @ 20.3.2008, 19:26) *
НАРОД....МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ...МНЕ ВЧЕРА ИЗ ПОСОЛЬСТВА ПОЗВОНИЛИ....ХА..МОЯ ВИЗА ИСТ ДА... ВОТ ТАК.... ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ...СДЕЛАЛИ ВИЗУ ЗА 3 НЕДЕЛИ..ЧТО ПРАВДА СЕМЬЯ СКАЗАЛА..ЧТО МОГУ НЕ ТОРОПИТЬСЯ ИБО Я ИМ НУЖНА НА 8.04..ТАМ ХОТЯТ МНЕ РЕМОНТИК ЗАБАЦАТЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ..И УКРАСИТЬ..И ЕЩЕ КАКУЮТО АППАРАТУРУ КУПИТЬ....
...................ТЕПЕРЬ СУМАТОШНО ВСЕ ПОКУУУУУУУПАЮ...ГЛАВНОЕ ЧЕТО НЕ ЗАБЫЦЬ..КАК Я ЕТО ЛЮБЛЮ


Поздравляю...теперь уж все , дверь открыта - шагай уверено... ugu00000.gif

Автор: Элла 21.3.2008, 11:20

Привет, девчонки!!!
Я вот тожe собралась в Германию работать Au Pair! muxaxa00.gif
Au Pair-шей я уже была в Нидерландах. Осталась очень довольна - семья попалась замечательная, хорошо провела год! Теперь где-то в мае поеду в Германию на пол года. Моя семейка живет 1 км от города Markgroningen, это 7 км от Ludwigsburg (там языковые курсы) и 25 км от Stuttgart.
Кто там рядом? Давайте знакомиться!!!!

Автор: Zukero4ka 21.3.2008, 20:02

Привет девченочки,я в Германии буду правда не скоро,гдет в конце июля начало августа,но с судовольствием познакомлюсь с вами!Если пригласите,приеду даже вгости.А,кстате,еду я в Мюнхен.

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:03

Цитата(jersy @ 19.3.2008, 8:41) *
дело в том, что хоть та девочка и учила 12 лет язык, у неё обязательно были перерывы и что-то подзабывалось, постоянной речевой практики же нет! а у тебя знания СВЕЖИИ!!! поэтому и получается, что уровень один! я тоже инглишь в общей сложности 15 лет учу.... НО бывали времена, когда по пол года не приходилось общаться, после такого перерыва словарный запас становится меньше, приходиться опять подучивать, вспоминать.... это если постоянно говорить на языке, то знания только улучшаются... book0000.gif



Абсолютно согласна...Я немецкий учу..вообще очень много..лет тоже 15..в универе ведь он у меня второй..и тоже не сказала..что знание акти..все реально зависит от Мотивации..а когда она отсутствует..хоть 20 лет учи... ЛОл)

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:06

Цитата(Fl@mme @ 19.3.2008, 13:49) *
без проблем жить тоже совсем не плохо, поверь мне!
семьи в самый нежданный момент какашки выкладывать умеют....



тАк в этом и весь Кайф... Человек постоянно должен бороться с проблемами..чтобы в тонусе быть..
это все как в спорте...пока ты в игре...ты держишь тонус...стоит уйти..и ты расползаешься...
так что Трудности сильного человека только заколяют...а слабого могут и сломать....тоже в принципе палка о двух концах

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:07

Цитата(Элла @ 21.3.2008, 11:20) *
Привет, девчонки!!!
Я вот тожe собралась в Германию работать Au Pair! muxaxa00.gif
Au Pair-шей я уже была в Нидерландах. Осталась очень довольна - семья попалась замечательная, хорошо провела год! Теперь где-то в мае поеду в Германию на пол года. Моя семейка живет 1 км от города Markgroningen, это 7 км от Ludwigsburg (там языковые курсы) и 25 км от Stuttgart.
Кто там рядом? Давайте знакомиться!!!!


всю Жизнь мечтала в Голландию поехать..ток там нужны были такие справки, которые мне не по силе было сделать

Автор: Gedonizm 22.3.2008, 9:09

Цитата(Zukero4ka @ 21.3.2008, 20:02) *
Привет девченочки,я в Германии буду правда не скоро,гдет в конце июля начало августа,но с судовольствием познакомлюсь с вами!Если пригласите,приеду даже вгости.А,кстате,еду я в Мюнхен.



Приглашаю всех к себе в Буххольц...это пригород Гамбурга....

Автор: Sharona2 22.3.2008, 9:55

Цитата(Gedonizm @ 22.3.2008, 10:06) *
тАк в этом и весь Кайф... Человек постоянно должен бороться с проблемами..чтобы в тонусе быть..
это все как в спорте...пока ты в игре...ты держишь тонус...стоит уйти..и ты расползаешься...
так что Трудности сильного человека только заколяют...а слабого могут и сломать....тоже в принципе палка о двух концах

согласна, хотя кайфа особого не испытываю когда куча неурядиц, он приходит позже, когда ты не впал в истерику, совладал с собой и как следствие проблемма решилась в твою пользу.Зато есть что рассказать что людям football.gif

Автор: Fl@mme 22.3.2008, 20:13

Цитата(Sharona2 @ 22.3.2008, 8:55) *
согласна, хотя кайфа особого не испытываю когда куча неурядиц, он приходит позже, когда ты не впал в истерику, совладал с собой и как следствие проблемма решилась в твою пользу.Зато есть что рассказать что людям football.gif

да, согласна, что рассказать потом людям-есть. но если бы я провела этот год более спокойна я была ба шастлива....

Автор: Вечность 22.3.2008, 21:43



Цитата(Sharona2 @ 22.3.2008, 8:55) *
согласна, хотя кайфа особого не испытываю когда куча неурядиц, он приходит позже, когда ты не впал в истерику, совладал с собой и как следствие проблемма решилась в твою пользу.Зато есть что рассказать что людям football.gif


Не думала, что людям интересны ваши проблемы. И что если нет проблем, то и рассказать нечего сразу..

Автор: Элла 22.3.2008, 23:25

Цитата(Gedonizm @ 22.3.2008, 10:07) *
всю Жизнь мечтала в Голландию поехать..ток там нужны были такие справки, которые мне не по силе было сделать



Да, с документами конечно заморочки, но зато условия лучше, чем в Германии или где-то еще. Страна и правда замечательная. Объездила пол Европы, но лучше места не нашла)))))))))

Автор: Sharona2 23.3.2008, 0:03

Цитата(Вечность @ 22.3.2008, 22:43) *
Не думала, что людям интересны ваши проблемы. И что если нет проблем, то и рассказать нечего сразу..

Ты Вечность, складывается у меня такое впечатление( это только мое мнение канешна) ОЧЕНЬ СКУШНЫЙ И ПРЕСНЫЙ ЧЕЛ, который сидит на форуме не с целью что-то интересное рассказать, а именно как то кого то отморознически прокоментировать. Впринципе, ты ни кого особо не раздражаешь....)

Автор: Sharona2 23.3.2008, 0:04

Цитата(Элла @ 23.3.2008, 0:25) *
Да, с документами конечно заморочки, но зато условия лучше, чем в Германии или где-то еще. Страна и правда замечательная. Объездила пол Европы, но лучше места не нашла)))))))))

Так расскажи нам про Голландию побольше:)

Автор: Katlerin 23.3.2008, 1:47

Цитата(katusch @ 20.3.2008, 14:28) *
Да это Rheinland-Pfalz, самый старый город в Германии
Никого никак не могу найти в этом городе icon_cry.gif
Может там вообще нет au pairs help0000.gif

да ну что ты говоришь, Триер - большой город! если в моем Nierstein, на 7.000 населения аж 4 о-пер, то в Триере их на много больше.
большое количество с других стран, сотрудничает с другими агенствами, вообше сами себе искали семьи

Автор: Julja85 23.3.2008, 11:13

я живу, в принципе,недалеко-60 км от Штуттгарта,но я в конце мая уже уезжаю.Но одно тебе могу сказать-выбор места жительтва ты сделала правильно-я здесь много где была,и могу сказать,что Шуттгарт-самый прекрасный город(ну после Амстердама)),Шварцвальд-восхитительный,а люди-замечательные!

Автор: katusch 23.3.2008, 13:49

Цитата(Katlerin @ 23.3.2008, 4:47) *
да ну что ты говоришь, Триер - большой город! если в моем Nierstein, на 7.000 населения аж 4 о-пер, то в Триере их на много больше.
большое количество с других стран, сотрудничает с другими агенствами, вообше сами себе искали семьи

я не в самом Trier, а в маленьком населенном пункте(Schleid)
Я долгое время просматриваю форум опэр пока никого не нашла icon_cry.gif help0000.gif

Автор: Вечность 23.3.2008, 14:59

Цитата(Sharona2 @ 22.3.2008, 23:03) *
Ты Вечность, складывается у меня такое впечатление( это только мое мнение канешна) ОЧЕНЬ СКУШНЫЙ И ПРЕСНЫЙ ЧЕЛ, который сидит на форуме не с целью что-то интересное рассказать, а именно как то кого то отморознически прокоментировать. Впринципе, ты ни кого особо не раздражаешь....)


Правда глазки колит, или что ты так взъелась. Сейчас бы сюда твоё сообщние про неудовлетворённость и всё такое вставить, только искать лень.

ПС. И не надо переходить на личности, только потому, что наши мнения расходятся.

Автор: Vindetta 23.3.2008, 15:02

а я в heidelberge живу


Пользуйся http://zagranitsa.com.ua/index.php?s=&showtopic=170&view=findpost&p=8309 плз.

Автор: Sharona2 23.3.2008, 15:30

Цитата(Вечность @ 23.3.2008, 15:59) *
Правда глазки колит, или что ты так взъелась. Сейчас бы сюда твоё сообщние про неудовлетворённость и всё такое вставить, только искать лень.

ПС. И не надо переходить на личности, только потому, что наши мнения расходятся.

так мы вообще разные люди!(и слава богу)))
какая правда и что она мне колит понятно лишь тебе, дорогая.
еще раз повторяю: если у тебя интерес сидет на этом форуме и что то про других подкапывать- это твое личное дело. Так и как мое личное дело- высказывать свое мнение по поводу таких милых и умненьких девочек , как ты. Удачи тебе

Автор: Sharona2 23.3.2008, 15:32

Цитата(Julja85 @ 23.3.2008, 12:13) *
я живу, в принципе,недалеко-60 км от Штуттгарта,но я в конце мая уже уезжаю.Но одно тебе могу сказать-выбор места жительтва ты сделала правильно-я здесь много где была,и могу сказать,что Шуттгарт-самый прекрасный город(ну после Амстердама)),Шварцвальд-восхитительный,а люди-замечательные!

Юля, а почему ты уезжаешь? и куда? если не секрет

Автор: Вечность 23.3.2008, 15:50

Цитата(Sharona2 @ 23.3.2008, 14:30) *
так мы вообще разные люди!(и слава богу)))
какая правда и что она мне колит понятно лишь тебе, дорогая.
еще раз повторяю: если у тебя интерес сидет на этом форуме и что то про других подкапывать- это твое личное дело. Так и как мое личное дело- высказывать свое мнение по поводу таких милых и умненьких девочек , как ты. Удачи тебе


Для труднодоступных повторяю- я не подкапываю, а выражаю своё мнение. Если хочешь, чтоб на твои посты никто не отвечал, тогда их лучше вообще не писать.

Автор: Old Navy 23.3.2008, 15:54

gorn0000.gif

12-й раунд окончен. победила дружба.

Автор: Sharona2 23.3.2008, 16:51

Цитата(Вечность @ 23.3.2008, 16:50) *
Для труднодоступных повторяю- я не подкапываю, а выражаю своё мнение. Если хочешь, чтоб на твои посты никто не отвечал, тогда их лучше вообще не писать.

ты имела ввиду что до меня трудно доступиться? ha000000.gif
Вот именно Вечность избавь меня, пожалуйста, от своих ответов на мои посты. И это касается только тебя на этом форуме.

Автор: Julja85 23.3.2008, 18:25

у меня уже год заканчивается(.как там у тебя,Саша, с новой семьей?

Автор: Gedonizm 23.3.2008, 18:37

Аднака...Напряженная обстановочка..
Ладно не вижу причин для обоюдной нервотрепке...каждому в этом мире свое...
Вот и все... если челу нравиться заниматься моралистикой..то Прапор в руки..і т.д..
Мне тоже по душе более динамическое времяпровождение, если нравиться то активная роль в жизни...а если кому -то нравиться, когда действия происходит над ним..ну что.. это его выбор..
Главное никому не меШать жить... каждый дойдет до своего рано или поздно...
Я в Киев завтра за визой...и билет буду бронировать на 7-е число на Евроклуб....
мне тут маман Предлагает.... САМОВАР ТАщиць в Германиюю...во НЕмцы писяцься от смеха будут на ЦОльконролее.. ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 23.3.2008, 18:41

да оПеры есть везде... приедешь и познакомишься...а нету..будешь тусить с немцами...смотреть нужно пАзитиФна

Автор: Julja85 23.3.2008, 18:59

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
отличная идея-твоя мама с чувством юмора))))))))

Автор: Sharona2 23.3.2008, 19:16

Цитата(Julja85 @ 23.3.2008, 19:25) *
у меня уже год заканчивается(.как там у тебя,Саша, с новой семьей?
ты на Украину??? они ж обещали тебя оставить!
через неделю я напишу что и как , я сейчас пока в старой до 1 апреля.

Автор: Julja85 23.3.2008, 19:25

мне по сроку не подходит((((((((.виза заканчивается в мае,учеба начинается в августе.И я все-таки решила учиться поближе к Ганноверу,как-никак у меня же здесь молодой челловек!Я сейчас,кстати,у него-опять из-за любви 600 км пришлось ехать icon_red.gif

Автор: Sharona2 23.3.2008, 19:48

о ну так ты ж приедешь учиться обратно!

Автор: Julja85 23.3.2008, 19:53

ну я приложу к етому все усилия.Как ты сейчас со своей семейкой общаешься?

Автор: Sharona2 23.3.2008, 19:57

с бывшей?
нормально, уже не могу дождаться когда сменю обстановку
слушай, так пусть тебя шпрахштудентин оставят хоть на пару месяцев что б домой не ехать

Автор: Julja85 23.3.2008, 20:03

ну я,конечно,попробуй,но посмотрим...но au-pair мне уже надоело быть...Надоело от кого-то зависеть...

Автор: Вечность 23.3.2008, 21:02

Цитата(Sharona2 @ 23.3.2008, 15:51) *
ты имела ввиду что до меня трудно доступиться? ha000000.gif
Вот именно Вечность избавь меня, пожалуйста, от своих ответов на мои посты. И это касается только тебя на этом форуме.


Не тебе решать, отвечать мне или нет. Так что успокойся уже.

Автор: Элла 23.3.2008, 22:19

С чего начать? Во первых мне очень повезло с семьей. Хорошая семья – очень важный фактор. У меня было двое детей – девочки, 3 и 5 лет. По приезду у меня жуткая паника из-за голландского, да и мой хороший английский показался ничем. Хоть я и брала 10 уроков голландского, когда погрузилась в эту среду, мне показалось, что я схожу с ума. Дети все время со мной разговаривали, спрашивали что-то. Первый месяц прошел в слегка кошмаре. Потом я освоилась, да и с языком стало полегче. Через месяц начались языковые курсы. Честно, на них я ничего нового не узнала – к тому времени уже неплохо понимала повседневные разговоры и просьбы детей, да и курсы были специализированные – для Au Pair. Единственное приятное – я нашла новых друзей с кем общаюсь до сих пор. У меня было замечательное агентство – Travel Active. Они все время устраивали встречи Au Pair, мы куда-то ездили, хорошо проводили свободное время, потом уже отделялись кучками и общались. Так я нашла русскоговорящих друзей (на курсах я обрела иностранных друзей) – с России, Украины, Молдовы. Мы вместе путешествовали по Голландии и Европе.
Вместо положенных 2-х недель каникул за год у меня было 2 месяца, раздробленные по неделе и больше в течении всего года. Я была в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции. В Европе очень легко перемещаться по странам. Самый дешевый способ, пожалуй, автобус, хотя есть дешевые авиакомпании, так что я умудрялась перелететь из Парижа в Венецию всего за 10 евро. Но надо покупать билеты заранее и подгадать время.
Так что желаю всем провести хорошо ваш год Au Pair. Наверняка, многие едут не в первый раз. Я когда приехала в Голландию и поработала немного, обещала себе больше никогда не быть Au Pair, но, приехав домой осознала, что мне не хватает Европы, новых ощущений, мест, которых я еще не видела, людей, с которыми не общалась.
В семье я чувствовала себя ее частью. У нас были прекрасны взаимоотношения с родителями и моими девчонками. Да, детки конечно устраивали беспорядки)))))) и я сходила с ума по 5 раз на день, но такие уж дети, что поделать. Главное – найти подход к ним и что немаловажно – поддержку в лице родителей. С ними мы всегда обсуждали детей, как они себя ведут, что нового делали, как развиваются, они всегда интересовались моим мнением и каждый говорил то, что думает. Все проблемы решаемы. Вот такая вот история.
Я настраиваюсь на новый отъезд, теперь уже в Германию. Была там дважды – в Берлине и Нюрнберге. Не сказать, что я в восторге, но, приехав домой решила учить немецкий, раз уже неплохо владею голландским и решение о поездке принялось само собой.
Всем удачи!!!!!!!!!



Автор: Lyonushka 23.3.2008, 22:38

Цитата(Julja85 @ 23.3.2008, 19:03) *
ну я,конечно,попробуй,но посмотрим...но au-pair мне уже надоело быть...Надоело от кого-то зависеть...


вопрос! а какая учёба может начинаться в августе. учеба в Германии начинается или в октябре или в апреле. твоя семья может продлить, если убедить ауслэндербехерде на полгода, но эту информацию я не проверяла. есть возможность FSJ. или поехать в австрию как aupair на полгода и оттуда уже поступать в уни. это намного проще, чем приезжать из Украины.
еще в моем Регенсбурге продлевали визу на основании справки с универа или Zulassunga. так что сходи в ауслэндербехёрде того города куда ты хочешь поступать. они могут дать временное разрешение на проживание на то время пока ожидается ответ с уни. ugu00000.gif

Автор: Sharona2 23.3.2008, 23:06

Ленюшка, ты см Регенсбурга? там живешь сейчас?

Автор: ViktoriaSecret 24.3.2008, 11:46

Кто можэт посказать есть ли в Мюнхене гуманитарный ВУЗ, я имею ввиду можно ли в Мюнхене изучать педагогику или германистику? thank000.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)