Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Первая или очередная?

Автор: Doodik 17.7.2008, 12:33

Я в своей семье буду первой:) И не знаю, радоваться этому или наоборот...
Поделитесь своими мнениями.

Автор: Katlerin 17.7.2008, 13:01

и у этой медали две стороны. с одной стороны быть первой - семья обращает больше внимания на тебя, ты можешь сама моделлировать отношения, семьи осторожно по началу щупают почву в отношениях; а с другой стороны быть н-ной - приезжаешь на готовенькое, предыдущая рассказывает все обязанности и подводные камни (если есть такая возможность), если работаешь на час-два больше, семья почти никак не реагирует, только чисто деловые отношения - что тоже очень хорошо в личных жизнях многих о-пер, но уже нет того трепета как при первой о-пер.

А вообще мой совет, старайся не пускать их на себе на шею, все семьи стремятся туда )))

Автор: Doodik 17.7.2008, 13:12

Не пущу!!!!)))))
Да и не очень это и просто мне на шею сесть wink.gif Скорее уж я к ним...

Автор: bifani 17.7.2008, 14:21

я вот сегодня жду звонка девочки-опер, которая сейчас оперит в моей семье...думаю в этом есть плюс быть "очередной" i_vv0000.gif я жду от нее информации про семью...буду выпрашивать медленно и постепенно...а че мне теряться...я про них ваще мало че знаю...причем маман я с трудом понимаю blink.gif !!! но и первой быть тоже хорошо victory0.gif , меньше требований по началу...а когда их была куча...и все со своими "тараканами в голове"...думаю будут звучать фразочки по типу "а Маша вкуснее делала блинчики...а Оля с нами играла до ночи..а Валя нам унитазы вылизывала до белизны....гггы... kowboy00.gif a_bitoy_.gif !!!!!"

думаю одназначного ответа на этот вопрос не существует.

Автор: Doodik 17.7.2008, 14:33

Меня радует то, что до этого времени они сами прекрасно справлялись с детьми (старшему 6 лет) и не избалованы постоянной помощью нянек и au pair.
Хотя информация от предыдущих au pair конечно тоже очень полезна...

Мне агентша моя сказала, что они тоже очень волнуются и хотят, чтобы все было по правилам...
Надеюсь, что саму программу они тоже воспринимают как культурный обмен, а не как способ получить дешевую рабочую силу:)

Автор: Вечность 17.7.2008, 15:37

Цитата(bifani @ 17.7.2008, 14:21) *
я вот сегодня жду звонка девочки-опер, которая сейчас оперит в моей семье...думаю в этом есть плюс быть "очередной" i_vv0000.gif я жду от нее информации про семью...буду выпрашивать медленно и постепенно...а че мне теряться...я про них ваще мало че знаю...причем маман я с трудом понимаю


Сильно только не откровенничай, а то получится как у Юли. Я следующуу ау-паир с семьёй вместе выбирала и они прислушивались к моему мнению.

Автор: ViktoriaSecret 17.7.2008, 15:47

Все зависит от семьи - можно быть первой и иметь отличные отношения с семьей,а можно быть и последней . Мне больше импонирует то что до меня в семье уже были о-пэр. Тебе могу и подсказать и рассказать что ,где и как и чувствуешь себя уже более уверенно.Хотя кому как angel000.gif

Автор: bifani 17.7.2008, 16:08

Цитата(Вечность @ 17.7.2008, 16:37) *
Сильно только не откровенничай, а то получится как у Юли. Я следующуу ау-паир с семьёй вместе выбирала и они прислушивались к моему мнению.



ок, постараюсь!=)) спрашу все только по делу!

Автор: Bebe 17.7.2008, 17:44

Цитата(bifani @ 17.7.2008, 17:08) *
ок, постараюсь!=)) спрашу все только по делу!

И помни: наше главное дело - дети!!! rolleyes.gif

Автор: _Inostranka_ 17.7.2008, 21:35

В Германии я была первой Ау-пеир, и все было прекрассно. Мне даже не приходилось сво комнату убирать (была уборщица) ugu00000.gif и с детками было просто классно, тебя ни с кем не сравнивают, и если сразу поставит деток на место и не разрешать на шею сесть - то все классно функционирует... kruto000.gif
Иногда только в детской комнате убратся и на кухне попылесосить и конечно с детками заниматся....

в Австрии я же вторая...но что очень удивляет и вместе с тем радует - меня с ней не сравнивают icon_smi.gif надеюсь не сглазить... icon_red.gif с этой же девченкой я созваниваюсь....
но и здесь особо много работы у меня нету...да и детки тоже хорошенькие...со мной особых истерик не закатывают....посмотрим как дальше будет....

а по теме: все зависит от семьи и от воспитания в семье...Если дети не очень воспитаны - то хоть ты первая, хоть Н-ая - все равно по тебе будут ездить...просто сразу дай понять, что ты человек характера i_br0000.gif а не просто дешевая сила cry00000.gif
удачи hi000000.gif

Автор: Fedor 18.7.2008, 0:36

Цитата(bifani @ 17.7.2008, 14:21) *
...думаю будут звучать фразочки по типу "а Маша вкуснее делала блинчики...а Оля с нами играла до ночи..а Валя нам унитазы вылизывала до белизны....гггы... kowboy00.gif a_bitoy_.gif !!!!!"


Я - здесь второй, так от детей слышу часто ( точнее все реже) а вот он делал то и то (правда славабогу унитазы он у них не вылизывал и блины не жарил a_vot_de.gif ), а от родителей, канех нет, но очень заметно, что меня подгоняют в рамки предыдущего опэр! Но именно в этой семье я хотел бы быть первым, а не вторым и все было бы на много проще, имхо канех!
И мне кажется, что следующему будет посложнее, чем мне у них сейчас!

А вабще согласен:
Цитата(bifani @ 17.7.2008, 14:21) *
думаю одназначного ответа на этот вопрос не существует.

Автор: alber 18.7.2008, 13:35

не совсем из той оперы, но на эту тему вспоминается эпизод: icon_smi.gif

"...- У нее с прoшлым ее мужeм было чтo-то серьезнoе, - сказал Слава. -
Что-то типa любви. В таких ситуaцияx плохo быть вторым. Лучше всего -
третьим.
- Это кто же вычиcлил! - спросил я.
- Я, - ответил Cлава. - Да и это очевиднo! На вторoго падает вся
oтветственнoсть, что он не похож на первoго. Или наоборoт что похож. Его
срaвнивают. Он всегда недoстaточно хорoш. Он не так шлепает домaшними
тапoчками, как предыдущий. Жует с каким-тo хрустом (тoт жевал, может быть, и.
более отвратительно, но пo-роднoму). Оба не мыли пoсле себя вaнную, но то,
что не моет втoрой,- этo раздражает, потoму что этим он напоминает первого.
И так далее. Дaлее до развoда. Полгoда-год мадaм живет в одинoчестве, и
теперь ей оба кaжутся негoдяями - первый, котoрый брoсил ее, и второй,
которoго брoсила oна. И здeсь, когда тoска дoстигaет апoгея, появляется
третий. Скрoмный такoй тoварищ с едва нaметившейся лысинкoй.
физиk-прaктик-теoретик, члeн добрoвольнoй нарoднoй дрyжины. Вот он-то и
снимeт весь урoжай с пoля, на кoторoм до негo добросoвестнo рабoтали два
удaрных трyженикa...
"
©


Автор: Doodik 18.7.2008, 13:49

alber kruto000.gif

так и с au pair))
Поэтому лучше быть 10 или 20, первую давно забыли, а все остальные давно перепутались)))

Автор: Вечность 18.7.2008, 17:43

Цитата(alber @ 18.7.2008, 13:35) *
не совсем из той оперы, но на эту тему вспоминается эпизод: icon_smi.gif

©


Не в тему конечно, но я как всегда не согласна ))

Автор: bifani 18.7.2008, 19:44

angel000.gif пообщалась я с девочкой-опер моих хостов...классная девчонка kruto000.gif !!!!! она со мной очень даже откровенно разговаривала!!! много чего интересного рассказала про семью...и хорошее рассказывала и не забыла упомянуть о "подводных камнях" i_vv0000.gif
она оперила в моей семье 2 года подряд ogo00000.gif мои кинды к ней привыкли...а тут я... net00000.gif
пацаны то взрослые...думаю завоевать их внимание ledi0000.gif sex00000.gif!!!))

очень полезный для меня разговор был...она мне даже свой маил оставила..тип пиши..отвечу...подскажу...помогу help0000.gif !!!!!!

gold0000.gif в моей ситуации хорошо, что я не первая!!!она тоже была не первая в этой семье...и говорит я училась на ошибках бывших опер!!! кто-то ей передал инфо...а теперь.. она передала мне "наставления на будущее" muxaxa00.gif

Автор: Hoffnung 18.7.2008, 21:33

Я би тоге сказала, 4то у етой медали 2 сторони. Я в своей семэ 4-ая опер. С семéй мне о4ен повезло!
Если в семé уге били ау-паир, то сем´я уге знает, как себя с ними нугно вести и дети приу4ени. Но в то ге время семя могет постоянно упоминат о прегних ау-паир, какие хорощие они били и т.д. А ето, поверте мне, не всегда приятно)
Прегние ау-паир могут вам помогат советами, например моя мне всегда помогает...
Но, ехрлич зу саген, все зависит от семí))

Автор: _Inostranka_ 18.7.2008, 21:55

Цитата(Hoffnung @ 18.7.2008, 21:33) *
Ja bi toge skazala, 4to u etoj medali 2 storoni. Ja v svoej semje 4-aja oper. S seméj mne o4en povezlo!
Esli v semé uge bili au-pair, to sem´ja uge znaet, kak sebja s nimi nugno vesti i deti priu4eni. No v to ge vremja semja moget postojanno upominat o pregnih au-pair, kakie horowie oni bili i t.d. A eto, poverte mne, ne vsegda prijatno)
Pregnie au-pair mogut vam pomogat sovetami, naprimer moja mne vsegda pomogaet...
No, ehrlich zu sagen, vse zavisit ot semí))


согласна...есть и такое... omen0000.gif

Автор: Bebe 19.7.2008, 9:41

Цитата(Hoffnung @ 18.7.2008, 22:33) *
Но в то ге время семя могет постоянно упоминат о прегних ау-паир, какие хорощие они били и т.д. А ето, поверте мне, не всегда приятно)

А вот моя семья своей теперешней опер не очень довольна, ни родители, ни дети. Типа, она с большим удовольствием окна моет, чем с детьми занимается. Уроки с ними не жделает никогда, хотя якобы её просили. так что думаю, в моём случае, чуть больше внимания детям, и сравнения будут только в мою пользу! wink0000.gif

Автор: Kat_ 19.7.2008, 14:05

Цитата(Bebe @ 19.7.2008, 9:41) *
А вот моя семья своей теперешней опер не очень довольна, ни родители, ни дети. Типа, она с большим удовольствием окна моет, чем с детьми занимается. Уроки с ними не жделает никогда, хотя якобы её просили. так что думаю, в моём случае, чуть больше внимания детям, и сравнения будут только в мою пользу! wink0000.gif

ты особо не обольшайся! они так про каждую новую девочку могут говорить, чтоб у тебя стимул типа был с детишками играться (успевая при етом окна вымыть ugu00000.gif ). Я в семье четвертая, но родители ни разу не сказали, что какая-то лучше или хуже. Очень их за ето уважаю.

Автор: Fedor 20.7.2008, 16:18

Цитата(Kat_ @ 19.7.2008, 14:05) *
ты особо не обольшайся! они так про каждую новую девочку могут говорить, чтоб у тебя стимул типа был с детишками играться (успевая при етом окна вымыть ugu00000.gif ). Я в семье четвертая, но родители ни разу не сказали, что какая-то лучше или хуже. Очень их за ето уважаю.


Конкретно за это - я тоже моих уважаю, хоть на это ума хватает, не детский сад ведь net00000.gif !

Автор: shockolatte 22.7.2008, 16:45

Я когда только собиралась как О пер ехать, твердо решила быть только первой! Так как тоже не хотела, чтобы меня сравнивали со всякими Ленами, Олями, Танями и т.д. Но когда нашла семью, пообщалась и согласилась на нее, то узнала, что я буду 6 или 7 О Пер!!!!!Я почему-то даже не растроилась!Какая в принципе разница? Если подумать, то первым даже сложнее - это как блин комом!

Автор: Fl@mme 22.7.2008, 18:06

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:45) *
Я когда только собиралась как О пер ехать, твердо решила быть только первой! Так как тоже не хотела, чтобы меня сравнивали со всякими Ленами, Олями, Танями и т.д. Но когда нашла семью, пообщалась и согласилась на нее, то узнала, что я буду 6 или 7 О Пер!!!!!Я почему-то даже не растроилась!Какая в принципе разница? Если подумать, то первым даже сложнее - это как блин комом!


я от своей первой семьи так и не смогла во время нашей переписки добиться- была ли у них уже опейр. они тупо не отвечали на этот вопрос! а когда я прибыла в Германию- оказалось что я 2 дня должна с предыдущей девочкой в комнате жить, и вообще я уже четвертая!

Автор: _Inostranka_ 25.7.2008, 16:58

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:45) *
Какая в принципе разница? Если подумать, то первым даже сложнее - это как блин комом!


Ой не скажи....я была первой в Германии. к тебе немного трепетное отношение, с тобой больше проводят времени, больше с собой берут если куда-то едут, да и времени свободного больше....
здесь я уже 2-ая. Радует, что не сравнивают, но и требуют больше....
так что первыми тоже хорошо быть... gum00000.gif

Автор: cammino 25.7.2008, 20:32

Цитата(_Inostranka_ @ 25.7.2008, 16:58) *
Ой не скажи....я была первой в Германии. к тебе немного трепетное отношение, с тобой больше проводят времени, больше с собой берут если куда-то едут, да и времени свободного больше....

Ага.. а иногда тебе просто заявляют - "Мы вот поняли, Au-pair это не для нас, так что извини, чус".

Автор: Gedonizm 26.7.2008, 0:29

Конечно первой быть лучше..несмотря на все выше сказанное....когда ты первая тЫ представляешь интерес..и тебя действительно принимают как человека..которому нужно показать культура..
тебе тут бАвлять...водят туда..водят сюда..дети...тоже не имея опер перед тобой не изБалованы вниманием..посему на будут заявлять на право и на лево..ишь бин лянгвайлишь унд ду бист хир ум ишь нихт лянглвайлишь цу зайн...А нас счет Помоощи предддыдущих опеер....ода..я стоолько получила..
уважаемые..мы все разные люди...что для русского хорошо, для немца смерть..в том ракурсе...что для Оли сидеть дома с родаками и иметь один выходной в месяц это райское блаженство..или чадом опековаться все время тоже радость полные штаны..представленние о хорошести семьи рАзные..ввиду разных пониманиях каждого человека о благах мира....и обьективности никогда не дождетесь...
А когда ты 5...7...или 12 тебя не принимают за индивидуальность..с которой можна говорить..изучать....а так статистика.... номер 7 пошел пахать свой год..никто не ипет мозки чем бы тебя сегодня удивить..а зачем делать лишние телодвижения...они все выучили..и так сойдет...а нет..куча других найдется..
т.е я бы по своему Интерееснейшему Опыту Оперства...Советовала все таки быть Первой......

Автор: _Inostranka_ 26.7.2008, 11:38

Цитата(cammino @ 25.7.2008, 20:32) *
Ага.. а иногда тебе просто заявляют - "Мы вот поняли, Au-pair это не для нас, так что извини, чус".


Ну все же зависит от индивидуальности человека...значит они не вежливые.....

Автор: shockolatte 26.7.2008, 12:12

Ну вот. Спасибо вам огромное! Напугали до полусмерти. Только я себе нашла преимущества, что я 7 и нате вам!
Вобщем я для себя решила: 1-я, 5-я, 10-я - разницы нет. Главное, чтобы отношение к тебе было человеческое. А уж это полностью зависит от меня!!!

Автор: Lady 26.7.2008, 12:39

Я была и первой, и СТОпервой. Одназначно могу сказать: лучше быть НЕ первой. Это, конечно, моё личное мнение. Когда ты не первая, семьи уже привыкли к тому, что с ними живет посторонний человек, пользуется их машиной и открывает их холодильник. Если семья нормальная, то они и к 101-ой будут относиться с уважением. И дети меня никогда не сравнивали с другими о пэрами, и в путешествия меня всегда брали с собой, и в рестораны, и в кино, и не вешали на меня всё. Конечно, были small issues, но этого невозможно избежать людям, живущим вместе несколько месяцев. А в семье, где я была первой... Эти постоянные напряги: а считать ли рабочим временем то время, когда ты ела? hmm00000.gif А не помыть ли тебе туалет на превом этаже, ведь им пользуешься только ты и ребенок hmm00000.gif ... Даже и не знаем, что делать с машиной, может мы будем тебя возить в колледж, чтобы на тебя страховку не оформлять... Нам сказали, что главное преимущество о пэр- это гибкость, так вот, вчера была суббота, ты уехала, да, это твой выходной, но нам бы не помешало, чтобы кто-то посидел с ребенком, так где же собс-но гибкость??? мы не хотим, чтобы твои друзья приходили в гости, когда нас нет дома, а когда мы есть.... даже и не знаем, а они разуются? И т.д. и т.п..... Я думала, что попала в дурдом! Кстати, как правильно сказала cammino, семьи, где ты первый, часто сомневаются в том, нужна ли им о пэр. Они часто напоминают о пэрам, о том, что у них много optionsОВ etc. Девочка, которая приехала после меня в "чудную семейку" была уволена через 2 недели, больше они о пэр не захотели. Спасибо им за это и АМИНЬ!
Я знаю много случаев, в которых девочки (и мальчики) были счастливы, что они первые. Но я доверяю своему личному опыту и тому, что я чувствовала больше. Good luck to every1 !!!

Автор: Fedor 26.7.2008, 12:54

Цитата(_Inostranka_ @ 25.7.2008, 16:58) *
Ой не скажи....я была первой в Германии. к тебе немного трепетное отношение.....
так что первыми тоже хорошо быть... gum00000.gif


Так вот я ездил своего предшественника в аэропорт с мамой и с детьми отвозить, так мама плакала, когда он попрощался и пошел на пассконтроль, а потом не смогла за рулем ехать, пришлось мне из Франкфурта почти 300 км рулевать! Вот так!
Но как по мне - это оч большая редкость, и со смной такого точно не повториться, хотя я и лететь домой не собираюсь, тем более из франкфурта! icon_smi.gif

Автор: Вечность 26.7.2008, 13:08

Цитата(Lady @ 26.7.2008, 12:39) *
Я была и первой, и СТОпервой. Одназначно могу сказать: лучше быть НЕ первой. Это, конечно, моё личное мнение. Когда ты не первая, семьи уже привыкли к тому, что с ними живет посторонний человек, пользуется их машиной и открывает их холодильник. Если семья нормальная, то они и к 101-ой будут относиться с уважением.


Согласна. Но таких семей мадо, которые бы к 101 ау-паир относилтсь с трепетом и всё такое) Но есть- не спорю.

Автор: Вечность 26.7.2008, 13:14

Цитата(Lady @ 26.7.2008, 12:39) *
А в семье, где я была первой... Эти постоянные напряги: а считать ли рабочим временем то время, когда ты ела? hmm00000.gif А не помыть ли тебе туалет на превом этаже, ведь им пользуешься только ты и ребенок hmm00000.gif ... Даже и не знаем, что делать с машиной, может мы будем тебя возить в колледж, чтобы на тебя страховку не оформлять... Нам сказали, что главное преимущество о пэр- это гибкость, так вот, вчера была суббота, ты уехала, да, это твой выходной, но нам бы не помешало, чтобы кто-то посидел с ребенком, так где же собс-но гибкость??? мы не хотим, чтобы твои друзья приходили в гости, когда нас нет дома, а когда мы есть.... даже и не знаем, а они разуются? И т.д. и т.п..... Я думала, что попала в дурдом!



Ну второй ау-паир они тоже самое напишут на бумажке заранее. Но дурдом-то останется) Хотя если они заранее напишут, это уже конечно другое. Но сами требования останутся.

Автор: Lady 26.7.2008, 13:29

Цитата(Вечность @ 26.7.2008, 14:08) *
Согласна. Но таких семей мадо, которые бы к 101 ау-паир относилтсь с трепетом и всё такое) Но есть- не спорю.

Я тоже не спорю, что часто к первым о пэр относятся с трепетом, а к 101-м- как к "очередным". Но у меня был обратный опыт.
Желаю всем попасть в хорошие семьи, независимо от того, первый ты или очередной!

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:16

лыче бутй первой и последней....гу..

а если честно то я в обоих семях последняя! ха ха! после менай они уже брауч кеин ау паир мехр ха ха!

Автор: Bebe 29.7.2008, 16:04

А я буду четвёртая. У моей семьи все опер были русские. Не специально, так вышло. В этом году решили изменить привычке и взять девочку не из России. Взяли меня. Из Севастополя. muxaxa00.gif

Автор: Lady 30.7.2008, 23:00

Цитата(Bebe @ 29.7.2008, 17:04) *
В этом году решили изменить привычке и взять девочку не из России. Взяли меня. Из Севастополя. muxaxa00.gif

muxaxa00.gif
Радикальные перемены иногда хороши ugu00000.gif

Автор: Bebe 31.7.2008, 10:02

gaga0000.gif Да уж, долго выбирали наверное.

Автор: Kat_ 31.7.2008, 22:03

Цитата(Bebe @ 31.7.2008, 10:02) *
gaga0000.gif Да уж, долго выбирали наверное.

ага, мои спрашивают, на каких языках ты говоришь? я говорю-руссисч, украинисч! icon_smi.gif Они-оооо! и деутш! круто! icon_smi.gif

Автор: Lady 2.8.2008, 12:45

многие говорят "Лучше быть первым", но не аргументируют. Убедите меня, пожалуйста, а?

Автор: neyada 2.8.2008, 22:23

Я первая о-пер в семье....не вижу никаких преимуществ

Автор: Lady 3.8.2008, 0:48

Аааа, тады понятно...
Просто я учила румынский 4 года, и как не знала, так и не знаю. А украинский, родимый wub.gif , дался гораздо легче.
Я когда была первой, тоже не видела преимуществ. Но, конечно, все зависит от семьи. Сейчас еду в Норвегию, буду второй, посмотрим rolleyes.gif

Автор: Estrella 3.8.2008, 18:04

Цитата(Bebe @ 19.7.2008, 9:41) *
А вот моя семья своей теперешней опер не очень довольна, ни родители, ни дети. Типа, она с большим удовольствием окна моет, чем с детьми занимается. Уроки с ними не жделает никогда, хотя якобы её просили. так что думаю, в моём случае, чуть больше внимания детям, и сравнения будут только в мою пользу! wink0000.gif


Охооххооо...laugh.gif) как я ее понимаю..
детки они цветочки..это понятно..но 10-12 летние терористы, з дерзким хавальником,это совсем другое.И на цветочки никак не похоже a_vot_de.gif
Возможно это только у меня такие розбалованые(в чем я конечно сомневаюсь) а другим повезло,и их детки милые и чудные, и сидеть с ними одно удовольствие..у меня совсем не так..Да бывает весело, интересно, забавно и действительно класно,а инода,мне лучше убирать, мыть, гладить, все делать лишь бы меня не трогали.И хоть немножко поберечь нервы:)от еще глупых и непонятлывых маленьких подростков, которые еще не понимают что своей дерзостью, избалованостью,нытьем, и т.д.. делают больно и неприятно близким и окружающим людям.
Может просто кто то может с детьми, больше времени проводить. Проводите,пожалуйста:)
А я вот лучше врублю на плеере музыку и буду с удовольствим мыть ugu00000.gif
и мне посрать довльны они или нет:) так как если недвольны,то пусть смотрят за свомии аболтусами сами,а я спокойно поеду домой:) или поменяю семью. Благо моя гасмутти осведолена не понаслышке о своих "цветочках" поэтому меня понимают.Так ка лично она даже 15 минут не может вдержать чтобы не поругатся или не сделать стресс.
Вот так вот.
Надеюсь другим повезет больше;)

Автор: Estrella 3.8.2008, 18:55

icon_big.gif

Цитата(Lady @ 26.7.2008, 12:39) *
Я была и первой, и СТОпервой. Одназначно могу сказать: лучше быть НЕ первой. Это, конечно, моё личное мнение. Если семья нормальная, то они и к 101-ой будут относиться с уважением.
А в семье, где я была первой... Эти постоянные напряги: а считать ли рабочим временем то время, когда ты ела? hmm00000.gif А не помыть ли тебе туалет на превом этаже, ведь им пользуешься только ты и ребенок hmm00000.gif ... Нам сказали, что главное преимущество о пэр- это гибкость, так вот, вчера была суббота, ты уехала, да, это твой выходной, но нам бы не помешало, чтобы кто-то посидел с ребенком, так где же собс-но гибкость??? мы не хотим, чтобы твои друзья приходили в гости, когда нас нет дома, а когда мы есть.... даже и не знаем, а они разуются? И т.д. и т.п..... Я думала, что попала в дурдом!Я знаю много случаев, в которых девочки (и мальчики) были счастливы, что они первые. Но я доверяю своему личному опыту и тому, что я чувствовала больше. Good luck to every1 !!!


Полностью поддерживаю!
Я в семье первая, и это ужасно! Самое сложное, то что даже самой семье странно,что у их в доме посторонний человек, который пользуется всем чем и они. Тем более с другим менталитетом и вкусом..Они смотрели на меня с ужасом, когда я ела жаренуя картошку с майонезом icon_big.gif , но тем не менее с удовольствием едят исскуственную хавку из пакетов, типа они супа гесунд питаются,а мы нет. help0000.gif muxaxa00.gif
И что они сами не понимают,что это моя робота,которая как и ихня, имеет ограничение во времени, и так же ка к и ихня не может каждый божий день давать 100% отдачи. тем более за такие как они думают "бешаные деньги" для нас.
Правильно,они хотят гибкости, но от нас. Я проработала неделю,как вол,после того как покрасили весь первый этаж, я помогла убираться и отдирать краску с полов,и вытирать все вещи после тонн сигаретного смога так как ей некогда,дети не умеют, а бабулька не может..а я добрый лох, а мне вместо ожидаемых мною денег, и выходного и запланированой поездки(благо не оплаченой) подарили билет в Фантазиялэнд:) да еще так официально, мол ты неверная всё таки заслужила, поехать на целый день с детьми и покататся на каруселях. А мы получим выходной от деток:) ипи ипи еее gold0000.gif это при том что я уже там была:)
Для меня лично трепет не нужен. Я хорошо работаю, на совесть и заслуживаю выходных и оплаты. А ихни выгодные им подарки с барского плеча, мне не к чему.Я сюда за другим приехала.
А както-раз я вечером ушла, а моя гасмутти обиделась..так ка я видете ли после 8рабочего дня не полила цветы, или не собрала на завтра рюкзаки в поездку(потому что утром както я бы наверно не додумалсь бы пораньше встать и собрать)а ушла гулять. И это постоянно так.И совершенно в других примерах. не смотря на то,что за весь год,дети ни разу не опоздали в школу, или пропустили важное мероприятие,или были бы не подготовлены.Их просто бесит,когда я спокойно делаю все по заранее расчитаном времени без стрессв. Я хорошая когда бегаю с 6 утра и все делаю. А я могу встать в 6:30 и точно так вже все успеть абсолютно спокойно. И самое интерессное, что сказать что мол сделай так и так, они не говорят,а потом обижаются.Хотя я им никогда не отказа в просьбе, и всегда слушаю критику.Так вот после тех рюкзаков,которые она сама собрала(хотя как бы это ее обязаность как матери своих детей собирать,тем более в мое не робочее время), она почему то очень всбесилась и накричала на меня мол что я наглая, ем тут и пью у них,получаю как она сказала "бешанные деньги" и что это мой последний месяц, почему то она думала я испугаюсь,поехать домой:)) напугала кота сосикой muxaxa00.gif
я ей скзаала что ок, с удовольстивем поеду домой,а им желаю найти опейр которая читает мысли;) так ка я к сожалению не умею.И что если она что то хочет или ее не устравивает(как и меня впрочем) об этом нужно говорить. И когда я потом подошла чтобы обсудить детали "последнего" месяца, она отморозилась, и больше эта тема не поднималась на повестку дня.
Так вот мне было бы легче и проблем меньше,если бы семья уже имела опейр,и представление об обязаностях. Когда ты вторая,ты приезжаешь уже на готовое. А первой надао прокладывать путь. тем более мне сказали что после меня никого брать не будут,так как врядли найдт такую же терпеливую и добрую дурочку как я:)
Мне лично не нужно чтобы они узнавали меня как личность, достаточно человеческого понимания и уважения. У меня есть семья, и другая мне не нужна. Я уже почти год сдесь. Навидана и наслышана о многом. Вам же тоже не надо чтобы ва шеф на работе,ценил ваши личные качества. что вы например рисуете и у вас поетичная душа,вы ваши личные особенности..вкусы или вы читаете философские книги.. Ему интересно ваши другие способности на которых он зарабатывает, а не ваша личность,на которую сейчас всем покакать.
И ясно вижу, что мне было бы легче если я была бы не первой..и пофиг какой по счету, так как главное не это, а нормальность семьи.Врочем это мое личное мнение основаное на личном и опыет моих друзей и знакомых оперов.
Впрочем мне грех жаловатся,не смотря на все своей семьей я довольна. Не смотря на много неприятных моментов, было и много хороших..и я буду скучать по своих терористах когда уеду...

Автор: shockolatte 4.8.2008, 16:37

Цитата(Estrella @ 3.8.2008, 18:55) *
Так вот мне было бы легче и проблем меньше,если бы семья уже имела опейр,и представление об обязаностях. Когда ты вторая,ты приезжаешь уже на готовое. А первой надао прокладывать путь.


Просто бальзам на душу! Спасибо!

Автор: Black Swan 4.8.2008, 19:45

Вот вы все пишете о общении с предидущей о-пейр. А как вы добрались до неё,скажем, по телефону?
если позвонить на домашний пока хозяева на работе и попытаться расспросиь про подводные камни, не воспримут ли они это как шпионские замашки,если теперешняя девушка им доложит о моих распросах????
А если по хозяйству они будут предлагать делать больше чем нужно, будут ли они за это доплачивать????????
и как это с ними оговаривать? в официальном порядке? или
на месте уже?

Автор: Black Swan 4.8.2008, 19:57

А если у будущей гастмутти попрросить передать трубку теперешней о-пейр, как она это воспримет??? волнуюсь по этому поводу...

Автор: shockolatte 5.8.2008, 19:55

Цитата(Black Swan @ 4.8.2008, 19:57) *
А если у будущей гастмутти попрросить передать трубку теперешней о-пейр, как она это воспримет??? волнуюсь по этому поводу...


Нормальный человек воспримет нормально! Моя гастмама сама предложила мне поговорить с теперь уже бывшей о-пер. Так что проси, не волнуйся, тем более если она русско/украинско говорящая.

А по поводу общения - мы с ней общаемся через вконтакте. Думаю он есть практически у всех.

А на счет шпионскиз замашек, или формулируй так вопросы, чтобы не прикапаться (а не могла бы ты спросить у семьи, когда у меня будут выходные? Меня очень волнует этот вопрос.) или не спрашивай ничего такого. Потом сюрпиз будет!

Автор: _Inostranka_ 5.8.2008, 21:38

Цитата(shockolatte @ 5.8.2008, 19:55) *
Нормальный человек воспримет нормально! Моя гастмама сама предложила мне поговорить с теперь уже бывшей о-пер. Так что проси, не волнуйся, тем более если она русско/украинско говорящая.

А по поводу общения - мы с ней общаемся через вконтакте. Думаю он есть практически у всех.

А на счет шпионскиз замашек, или формулируй так вопросы, чтобы не прикапаться (а не могла бы ты спросить у семьи, когда у меня будут выходные? Меня очень волнует этот вопрос.) или не спрашивай ничего такого. Потом сюрпиз будет!


Вполне согласна ugu00000.gif
Когда я говорила с ней по телефону, она сама меня спрашивала, не хочу ли я поговорить с их нынешней Ау-пеир...естественно я соглашалась.....и с ней сейчас общаемся по телефону, и видимся тоже....

Но сильно наглеть тоже не надо, и не надо требовать поговорить с нынешней Ау-пеир, просто если сами предлагают - соглашайтесь... ugu00000.gif

Автор: cammino 5.8.2008, 22:30

Цитата(_Inostranka_ @ 5.8.2008, 21:38) *
Но сильно наглеть тоже не надо, и не надо требовать поговорить с нынешней Ау-пеир, просто если сами предлагают - соглашайтесь... ugu00000.gif

А я считаю, что это абсолютно нормально. Даже если сами эльтерны не предлагают, я бы попросила. Не вижу в этом ничего криминального. Если семья адекватная, они прекрасно понимают, что нам интерсно узнать чьё-то мнение со стороны, тем более той девочки, которая там уже отработала. Я вообще, прежде чем поехать к своим, не только с предыдущей девочкой пообщалась, но еще и с той, которая у них была до нее.

Автор: Black Swan 6.8.2008, 12:28

А я сегодня приглашение получила! Так что буду с ними созваниваться и про это тоже спрошу! Спасибо всем большое за ответы. Вы меня подбодрили, теперь буду действовать смело,но аккуратно! thank000.gif

Автор: shockolatte 6.8.2008, 14:03

Цитата(Black Swan @ 6.8.2008, 12:28) *
А я сегодня приглашение получила! Так что буду с ними созваниваться и про это тоже спрошу! Спасибо всем большое за ответы. Вы меня подбодрили, теперь буду действовать смело,но аккуратно!


Удачи!!!

Автор: bifani 6.8.2008, 15:00

Цитата(Black Swan @ 4.8.2008, 20:57) *
А если у будущей гастмутти попрросить передать трубку теперешней о-пейр, как она это воспримет??? волнуюсь по этому поводу...


мне моя гастмутти сама сказала завтра мол позвонит наша девочка опер и вы с ней поговорите!
так и получилось..мы с ней проболтали за милую душу 40 минут. очень классная девчонка,как мне показалось!

ты сильно много не распрашивай..лучше на месте пробивай об доплате за дополнительную работу,чем по телефону.они об этом не очень любят говорить!

Автор: bifani 18.8.2008, 23:41

я тут 9 по счету опер!!! представьте!!! и это хорошо,т.к. дети реально с детства привыкли,что в соседней комнате живет девочка!!

Автор: Ната12 30.8.2008, 23:08

Цитата(Estrella @ 3.8.2008, 18:55) *
она почему то очень всбесилась и накричала на меня мол что я наглая, ем тут и пью у них,получаю как она сказала "бешанные деньги" и что это мой последний месяц, почему то она думала я испугаюсь,поехать домой:)) напугала кота сосикой muxaxa00.gif
я ей скзаала что ок, с удовольстивем поеду домой,а им желаю найти опейр которая читает мысли;) так ка я к сожалению не умею.И что если она что то хочет или ее не устравивает(как и меня впрочем) об этом нужно говорить.

Здорово))) Респект!
---

Я была первой о-пэр в семье.
Моими преимуществами было, как уже писалось, намного более близкие отношения с семьей,
то, что многие вещи я могла делать по своему усмотрению и так, как мне нравится, не было никаких заранее написанных правил, а они создавались тут же по ходу действия и с учетом желания обоих сторон.
Ну и потом я осталась ещё на два года в семье - они пошли мен навстречу с учобой, подстроили свой семейный распорядок так, чтобы я могла посещать занатия в университете. И хотя уже более полугода уже не живу в семье, я всё время желанный гость и они мне всегда помогают. Потому что - первая:-)

Сравнений теперешней о-пэр (из Чили) с собой ни разу не слышала ни от детей, ни от родителей.
И это - правильно!:-)

Мы с ней в начале гуляли пару раз по Мюнхену, я помогла ей записаться на курсы, и предложила свою помощь в любых ситуациях. Периодически болтаем в скайпе.
Точно так же очень хорошо знакомая девочка была 9ой о-пэр. Всем невообразимо довольна. Так что, как, как писала bifani, однозначного ответа на этот вопрос не существует.

Автор: Julja85 25.10.2008, 14:07

Я сейчас в новой семье. Семья мне очень нравится-и дети послушные, Гастфатер немного смешной, но Митти-просто супер!! Единственное,что я не могу понять: до меня у них была девочка из Словакии, так они мне постоянно говорят:Юля,ты так быстро собрала детей в школу!-Марцелла так не делала.Юля,ты так хорошо пропылесосила!-Марцелла не пылесосила под шкафами.Юля,у тебя есть свой Счет в банке-супер. Нас всегда напрягало,что нужно было бежать в банкомат,чтобы снят для нее деньги.Ты так хорощо убрала у себя в квартире, дети счастливы после прогулки с тобой, ты помнищ по каким дням девочке не нужно готовить завтрак, ты умеешь гладить. Вчера еще позвонила Тагесмуттер мелкого, и сказала, что ребенок в восторге рассказывает обо мне...
V общем, меня это все греет.Но!!!!Ета Марцела была у них 1,5 года-значит все было не так плохо. Зачем они рассказывают мне, что она делала неправильно??? И 2: если я что-нибудь сделаю не так, как они этого oжидают, что они скажут на это? У меня все зависит от настроения: хорошее-буду играть с детьми, плохое-могу и наорать...
Хорошо, что пока они своими похвалами всегда создают мне хорошее настроение...

Автор: Ната12 25.10.2008, 22:51

Цитата(Julja85 @ 25.10.2008, 14:07) *
Ета Марцела была у них 1,5 года-значит все было не так плохо.


Им просто не было с чем сравнить icon_big.gif

Рада за тебя!))
Как сказала бы моя бывшая гастмама, ты - о-пэр класса люкс))

(У неё появилась градация, после того, как ко мне на пару дней в гости приезжали две девочки о-пэр:
о-пэр базовая модель,
о-пэр заапргейженая модель
о-пэр класса люкс)

Автор: Julja85 25.10.2008, 23:40

да у них и до Марцелы были девочки. Может, это они меня так подбадривают?)))

Автор: Ната12 25.10.2008, 23:50

Цитата(Julja85 @ 25.10.2008, 23:40) *
да у них и до Марцелы были девочки. Может, это они меня так подбадривают?)))

Может, Марцелла была по сравнению с этими девочками лучше)) Или - более неприхотливая. Или - более надёжная... Так ведь и не скажешь))
У каждой о-пэр есть свои "ноу-хау", которыми она и "берёт" семью.

Автор: Julja85 26.10.2008, 0:50

Договорились. Будем считать, что я хорошая))))

Автор: SunnySun 20.7.2009, 11:12

приветик всем privet00.gif
а я вот наоборот очень переживаю, что буду хуже той которая до меня была... a_boy_xn.gif
семья говорит , что дочь к ней очень привыкла и сейчас скучает...
вруг ей со мной будет не так интересно i_cry000.gif
так всё это стрёмно...

Автор: anna LO 20.7.2009, 11:18

а я у своей семьи буду где-то под номером 16 icon_big.gif хотя меня это абсолютно не волнует, буду ли я хуже или лучше. по крайне мере пока что)))

Автор: Doodik 22.7.2009, 14:02

Мне вот интересно, как у моей семьи сложатся отношения со следующими.. я была первой.. ну и есть пока пару дней)))
И ко мне относились как к настоящему члену семьи, муттер меня даже представляла гостям иногде 6-ым ребенком фаттера)))
И сделали они для меня очень много (я конечно тоже немало), волнуются, переживают как я там дальше буду жить сама...

Насчет сравнения... Они сейчас мальчика решили взять)) Чтобы дети нас не сравнивали.. ну это конечно не главная причина, но все же, смысл в этом есть

Автор: adriatika 23.7.2009, 8:49

Мне Гастмуттер сама предложила пообщаться с опейр,которая сейчас у них,дала ей мой емейл, и Регина-опейр на данный момент,стала мне писать,я задавала очень много вопрос,на которые получила подробные ответы!Плюс они решили,что мне нужно приехать на неделю раньше и чтобы Регина мне все показала, рассказала,познакомила!Я была в шоке и восторге!я такого даже и предположить не могла!....

Автор: Liys 23.7.2009, 9:28

Цитата(adriatika @ 23.7.2009, 8:49) *
Мне Гастмуттер сама предложила пообщаться с опейр,которая сейчас у них,дала ей мой емейл, и Регина-опейр на данный момент,стала мне писать,я задавала очень много вопрос,на которые получила подробные ответы!Плюс они решили,что мне нужно приехать на неделю раньше и чтобы Регина мне все показала, рассказала,познакомила!Я была в шоке и восторге!я такого даже и предположить не могла!....


Здорово!!! А я вот буду первой... Страшновато.. Опыта ни у них, ни у меня нету... Хотя.. Вдруг что-то хорошее и получится ledi0000.gif

Автор: shiny1405 23.7.2009, 11:37

Я в Германии была первой о-пер в семье - и было очень клёво!!! В Швейцарии - один миллион какой-то
По началу я тоже думала, что фигня это все, самое главное с детками общий язык найти. Это правда, никто не спорит.
Но существует огромная разница, когда ребёнок избалован наличием о-пер и знает, что если эта девочка ему не угодит, папс унд мамс "выпишут" ему другую, и когда дети впервые встречают нового человека и мотивированы сами с ним подружиться, не воспринимают о-пер как что-то, именно "что-то" само собой разумеющееся в их доме. ИМХО

Автор: Liys 23.7.2009, 12:10

Цитата(shiny1405 @ 23.7.2009, 11:37) *
Я в Германии была первой о-пер в семье - и было очень клёво!!! В Швейцарии - один миллион какой-то
По началу я тоже думала, что фигня это все, самое главное с детками общий язык найти. Это правда, никто не спорит.
Но существует огромная разница, когда ребёнок избалован наличием о-пер и знает, что если эта девочка ему не угодит, папс унд мамс "выпишут" ему другую, и когда дети впервые встречают нового человека и мотивированы сами с ним подружиться, не воспринимают о-пер как что-то, именно "что-то" само собой разумеющееся в их доме. ИМХО


Вот и я надеюсь, что будет все хорошо.. Правда, боюсь немного, так как дети уже взрослые (8 и 10 лет).. Не поздно ли начинать с о-перством в таком возрасте..? Хотя вниманием и не избалованы.. Но у них часто гости бывают.. Сейчас какой-то професор живет.. До сентября.. приехавший по обмену... Надеюсь, дети быстро привыкнут ко мне.. да и родители..

Автор: shiny1405 23.7.2009, 17:40

Цитата(Liys @ 23.7.2009, 12:10) *
Вот и я надеюсь, что будет все хорошо.. Правда, боюсь немного, так как дети уже взрослые (8 и 10 лет).. Не поздно ли начинать с о-перством в таком возрасте..? Хотя вниманием и не избалованы.. Но у них часто гости бывают.. Сейчас какой-то професор живет.. До сентября.. приехавший по обмену... Надеюсь, дети быстро привыкнут ко мне.. да и родители..


Alles wird bestimmt in Ordnung)))) Keine Angst und nur positive Einstellung ))))

Автор: Liys 23.7.2009, 21:18

Цитата(shiny1405 @ 23.7.2009, 17:40) *
Alles wird bestimmt in Ordnung)))) Keine Angst und nur positive Einstellung ))))


Спасибочки! Очень надеюсь! И хотя мне предстоит еще тест в посольстве.. (о знание языка я умолчу), но очень хочется не разочароваться в семье.. Что самое интересное,-где-то глубоко внутри я уверена, что все будет хорошо.. И откуда эта уверенность? Боюсь просто ужасно.. И шпрахтеста, и поездки.. Но если вслушаться в себя-уверенность присутствует.. Эх, только бы не разочароваться... a_vot_de.gif

Автор: diana 23.7.2009, 21:41

Цитата(Liys @ 23.7.2009, 22:18) *
Спасибочки! Очень надеюсь! И хотя мне предстоит еще тест в посольстве.. (о знание языка я умолчу), но очень хочется не разочароваться в семье.. Что самое интересное,-где-то глубоко внутри я уверена, что все будет хорошо.. И откуда эта уверенность? Боюсь просто ужасно.. И шпрахтеста, и поездки.. Но если вслушаться в себя-уверенность присутствует.. Эх, только бы не разочароваться... a_vot_de.gif


бойся лучше долго искать банк)))

Автор: Liys 23.7.2009, 22:13

Цитата(diana @ 23.7.2009, 21:41) *
бойся лучше долго искать банк)))


знаешь, единственное, чего не боюсь-это поиска банка angel000.gif

Автор: Liona 11.9.2009, 19:22

Быт´ первой лучше уже хотя бы потому, что дети не привыкли к предыдушей Маше, Саше и т.п. У меня младший по утрам зовэт по имени предыдушую о-перку. И пока слегка против меня протестует. А родителям все равно - первая или десятая... главное делат´ то, что они от тебя ожидают.

Автор: _Inostranka_ 12.9.2009, 9:26

Цитата(Liona @ 11.9.2009, 19:22) *
Быт´ первой лучше уже хотя бы потому, что дети не привыкли к предыдушей Маше, Саше и т.п. У меня младший по утрам зовэт по имени предыдушую о-перку. И пока слегка против меня протестует. А родителям все равно - первая или десятая... главное делат´ то, что они от тебя ожидают.


Это да, не совсем приятно, когда тебя с кем то сравнивают...

Но все зависит от воспитания и моральных принципов в семье. Я вот в Германии в семье была первой Ау-пеир....дети были очень открыты, им было интерессно со мной, они многое спрашивали, показывали, но и не надоедали....сами себя занимали и иногда надо было просто смотреть чтобы ни во что не влезли или в чем то помочь. да и хостам моим было тоже интерессно - ведь для них это тоже новое, другой человек с другой страны...

НО, с другой стороны, иногда дети и не идут на контакт, поскольку ты ведь чужая и они тебя подсознательно бояться, и иногда ведут, как будто ты "очередная"

Я считаю все это только семейные ценности каждой семьи......как сами люди это воспринимают и как это они детям преподносят...

Автор: Anja 22.11.2009, 1:26

Цитата(Liona @ 11.9.2009, 18:22) *
Быт´ первой лучше уже хотя бы потому, что дети не привыкли к предыдушей Маше, Саше и т.п. У меня младший по утрам зовэт по имени предыдушую о-перку. И пока слегка против меня протестует. А родителям все равно - первая или десятая... главное делат´ то, что они от тебя ожидают.


Я скоро тоже буду второй!!! Только имена у нас с предыдущей одинаковые))))) Ну а вообще, Liona, сложновато?!

Автор: shiny1405 22.11.2009, 9:54

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:26) *
Я скоро тоже буду второй!!! Только имена у нас с предыдущей одинаковые))))) Ну а вообще, Liona, сложновато?!


Я была первой опер- прикольно, есть свои преимущества, но и недостатки тоже есть.

Следующую опер как и меня тоже звали: так мы в семье были "Olga-eins und Olga-zwei" ))

Автор: _Roksolana bella_ 23.11.2009, 10:03

Я 4ая)) До меня были 2 девочки с России и одна тоже с Украины)

Автор: Liona 23.11.2009, 23:30

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:26) *
Я скоро тоже буду второй!!! Только имена у нас с предыдущей одинаковые))))) Ну а вообще, Liona, сложновато?!

Сложность только в том, что они сравнивают. А мы совершенно разные (да и в возрасте 5 лет разница). Первая сама была как и эти дети - сорвигoлова :) А я другая. Я взрослее, спокойнее. Я - это я.
У нас прошел (я надеюсь) критический период - 2 месяца. Был пик, когда я семью чуть не сменила (и они меня). Поговорили, кое-что поменялось. Надеюсь эта стабильность никуда не денется теперь :))) тьфу-тьфу.
По теме: я знаю, что если бы была в этой семье первой - было бы гораздо меньше гемороя (всем)

Автор: adriatika 24.11.2009, 13:08

я вторая, и т.к . видела первую,это еще сложнее,она была вся в семье, да и с языком у нее лучше, из за этого мне гораздо сложнее!но я всегда говорю про себя,что я - Аня,и я- другая,с друшими привычками в еде и вкусах..они иногда говорят,что елы бывшая и куда ходила...но мне пофиг,я - другая,при этом я уважаю их

Автор: Anja 24.11.2009, 16:30

Спасибо за советы! Все мы самые лучшие!!! и не забываем об этом)))!!!

Автор: Lady 24.11.2009, 19:15

Цитата(Liona @ 23.11.2009, 23:30) *
Сложность только в том, что они сравнивают. А мы совершенно разные (да и в возрасте 5 лет разница). Первая сама была как и эти дети - сорвигoлова :) А я другая. Я взрослее, спокойнее. Я - это я.
У нас прошел (я надеюсь) критический период - 2 месяца. Был пик, когда я семью чуть не сменила (и они меня). Поговорили, кое-что поменялось. Надеюсь эта стабильность никуда не денется теперь :))) тьфу-тьфу.
По теме: я знаю, что если бы была в этой семье первой - было бы гораздо меньше гемороя (всем)

А у меня всё наоборот- девочка до меня была спокойной и сдержанной, а я- сорвиголова, как и дети =). Но мы с ними замечательно ладим, даже и не знаю, как от них уеду.....
Как я уже писала раньше, с семьёй, где я была первой, у меня не сложилось. По-моему, во всём есть свои плюсы и свои минусы. И как по мне, так плюсов больше, если у семьи уже была/были о-пер. Но это моё личное мнение, основанное на моём же опыте.

Автор: adriatika 25.11.2009, 12:11

что сравнивают, да,это не очень приятно, по нашему самолюбию удар,но все таки это плюс,лично для меня,уже знают все процедуру, и не смотрят как на заморскую обезъянку,и что с тобой делать и как себя вести! hmm00000.gif

Автор: Юлия Шульгина 17.1.2010, 17:00

Цитата(adriatika @ 24.11.2009, 13:08) *
я вторая, и т.к . видела первую,это еще сложнее,она была вся в семье, да и с языком у нее лучше, из за этого мне гораздо сложнее!но я всегда говорю про себя,что я - Аня,и я- другая,с друшими привычками в еде и вкусах..они иногда говорят,что елы бывшая и куда ходила...но мне пофиг,я - другая,при этом я уважаю их


А мне наоборот! В моей семье до меня была девочка из Польши. И я бы с удовольствием больше о ней узнала, хотя бы для того, чтоб не повторять каких-то ошибок, да и вообще любопытно, что она делала с малыми, чему их учила, во что играли. А я бы уже придумала какие-то новые развлечения и полезные занятия... Но гастмуттер решила много не рассказывать, icon_big.gif только что ее зовут Виолетта, и что она в декабре уже улетела в Польшу! И теперь она одна справляется с 3 детками, сказала, что очень ждет моего приезда! icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

Конечно, все мы разные!!! И это же классно!!! Кто-то любит одно, другая опер - другое... Я думаю - это хорошо! ledi0000.gif

Мне даже не обидно, если имена путают. Я принимаю это так - я стала такой же близкой как и прошлый человек. Главное, что муж другим именем не называл!!!

Автор: К_libre 17.1.2010, 22:43

У меня было две семьи, в одной я была первая, в другой вторая... Так вот, во второй семье (которая с опытом) мне живется гораздо легче и приятнее, а все сравнения были в мою пользу. Теперь они нашли следующую девочку, уже через пару дней приезжает и мне предстоит знакомство с ней. стыдно признаться, но чувствую уколы ревности icon_red.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 15.3.2010, 8:43

я буду четвертой)))

Автор: elenita77 15.3.2010, 9:43

Цитата([КаШаТиНкА] @ 15.3.2010, 12:43) *

я буду четвертой)))


;)) ты общалась с предыдущими опер?;))

Автор: [КаШаТиНкА] 15.3.2010, 9:45

да)с теперишней)

Автор: _Roksolana bella_ 15.3.2010, 11:03

Цитата([КаШаТиНкА] @ 15.3.2010, 9:43) *

я буду четвертой)))

я была четвёртой)
сейчас вторая, хотя первая девочка даже не успела доки оформить, всего пару месяцев была. Так что типа я первая)))

Автор: Julja85 15.3.2010, 11:06

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.3.2010, 10:03) *
я была четвёртой)
сейчас вторая, хотя первая девочка даже не успела доки оформить, всего пару месяцев была. Так что типа я первая)))

Че так?

Автор: _Roksolana bella_ 15.3.2010, 11:07

уехала, написала записку, что мама заболела и ей нужно возвращаться. Он мне сказал, что она приехала сюда к парню, а он её не захотел))

Автор: shiny1405 15.3.2010, 11:23

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.3.2010, 10:07) *
Он мне сказал, что она приехала сюда к парню, а он её не захотел))


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif сперва хотел, потом перехотел, в конечном итоге - не захотел.. мдаааааааа

Автор: adriatika 15.3.2010, 11:46

Цитата(shiny1405 @ 15.3.2010, 13:23) *
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif сперва хотел, потом перехотел, в конечном итоге - не захотел.. мдаааааааа

если это интернет знакомство, то такой вариант возможен

Автор: _Roksolana bella_ 15.3.2010, 12:28

Цитата(adriatika @ 15.3.2010, 12:46) *
если это интернет знакомство, то такой вариант возможен

также как возможен и другой kiss0000.gif

Автор: Kostjanika 14.4.2010, 16:40

А мне мои гасты писали, что до меня уже много было милых девочек о-пэр. Не говорили сколько и общаться с ними не предлагали.. а я как то и не настаивала.
Но все же успокаивает, что обо всех хорошо отзываются... a_pesnya.gif

Автор: texas 15.4.2010, 7:17

Ну, как тебе сказать)))
Вот у нас тут Катя есть, правда на форуме она оч редко))
Так вот семья унеё просто Мечта!!!!!!!!! Сама их видела и была у них пару дней)))
Так вот, она у них не первая упэр, и все девочки были очень хорошие, семья вспоминает их очень тепло))) Но о последней упэр они почти всегда просто молчат))) Она была неплохая девочка, но относилась к ним именнно как к работе... а они очень открытые люди и детки хорошие... Ничего экстра ей делать не надо было, но она никогда и не проявляла инициативу))
Так что так))) они не говорят ничего плохого о ней, но когда в чём-то сравнивают, то далеко не в её пользу...
Ну вот девочки, мы все живём с семьей, так же как и дома, соответсвенно и делаем тоже, что и дома, а она была весь год в гостях))) И отношения были натянутые, для гастмамы год был тяжелым...
Зато какие они хорошие люди!!!!)))

Автор: Kostjanika 15.4.2010, 11:43

Я думаю, главное сразу расположить их к себе.. А потом, они многое наверное списывать будут.. хотя не знаю, еще не бывала

Автор: tronna 15.4.2010, 14:43

я у своих по счету 4аЯ) но они только со мной сжились и еще с одной которая была раньше) всех остальных выгнали :) хотя семья просто класс!!)))
мне кажеться очередной быть намного лучше!))
они уже знают что и к чему и это плюс :)

Автор: texas 15.4.2010, 19:47

Ну не знаю, зависит от обоих сторон))

Автор: _Roksolana bella_ 15.4.2010, 20:01

Цитата(texas @ 15.4.2010, 7:17) *
Ну вот девочки, мы все живём с семьей, так же как и дома, соответсвенно и делаем тоже, что и дома, а она была весь год в гостях)))

ну вот это ты загнула blink.gif Не надо обобщать. Я себя ТАК ЖЕ КАК И ДОМА никогда не чувствовала ни в одной семье, и не почувствую - особенно первая отличилась, там уж никак невозможно было почувствовать себя как дома даже не из-за ужасной обстановки дома, а из-за холодного отношения самих хозяев. И не надо мне говорить, что всё зависит от нас самих - зачастую это как раз не так!

Автор: Liona 15.4.2010, 20:10

Любые отношения - этo работа обеих сторон!

Автор: Malinavna 15.4.2010, 21:05

Я буду у семьи первая, очень хочется ТЕПЛЫХ отношений:)))

Автор: texas 15.4.2010, 21:25

Оксана, я написала своё личное мнение и впечатление)))

Автор: _Roksolana bella_ 15.4.2010, 21:30

ну вот у тебя именно мнение о твоей ситуации и в твоей семье. Всё было бы слишком радужно, если бы все жили в гостевых семьях как у себя дома!

Автор: sweety.ua 22.4.2010, 13:32

я вторая по щету в своей семэ. Первая ау паир здес осталас, делаэт соцгод и щувэт со своим немецкимдругом, собираэтся в уни поступат. Она к нам часто в гости приещает хотя в другой земле щивёт. Мулая девчонка)
Согласна с Liona что отнощения от двух сторон зависят. Но как говорят East or West home is best)))))))))))))

Автор: Malinka 27.6.2010, 16:56

А я буду третьей, но предыдущая о пэр живет уже с семьей 4!!! года))) То есть она с девочкой с года! Та, наверно, так сильно к ней привыкла... Надеюсь, меня она тоже полюбит a_love00.gif

Автор: KateMe 6.8.2010, 1:07

А я буду в своей семье 9... а может и 10)) мои гасты толком и не помнят сколько у них девочек было)) Я сначала думала, что девочки просто долго не задерживались долго в семье, но одна из них в семье прожила 5! лет) и в основном каждая из девченок жили 1,5-2 года.
Моя подружка тоже сейчас Опэр в семье, у которой было 13! Опэр за 3! года. Но она не поняла сначала, что проблема была не в девочках, а в семье и теперь мучится... т.е. уже домучивается)

Автор: Danielle 6.8.2010, 6:12

Цитата(KateMe @ 6.8.2010, 2:07) *
Моя подружка тоже сейчас Опэр в семье, у которой было 13! Опэр за 3! года. Но она не поняла сначала, что проблема была не в девочках, а в семье и теперь мучится... т.е. уже домучивается)

Если у семьи за 3 года было 13 о пер, то как можно думать, что проблема только в девочках???

Автор: Julja85 6.8.2010, 8:04

Цитата(Danielle @ 6.8.2010, 6:12) *
Если у семьи за 3 года было 13 о пер, то как можно думать, что проблема только в девочках???

точно. Странная семья. Я, конечно, тоже была в Гемании 10й опер, но так и ребенку 15 лет было

Автор: anastasia_heilig 6.8.2010, 12:52

я буду 4ой опер, но пока вижу больше плюсов в том, что не первая! во-первых, семья уже все знает о документах, что и как оформлять, сама мне рассказывает об интересующих меня вопросах (даже до того, как я спрашиваю))) а во-вторых, когда я приеду, их предыдущая опер еще не уедет и расскажет мне что и как))))

Автор: KateMe 6.8.2010, 13:55

Цитата(Julja85 @ 6.8.2010, 8:04) *
точно. Странная семья. Я, конечно, тоже была в Гемании 10й опер, но так и ребенку 15 лет было


Так моим тоже 14 и 17)

Автор: KateMe 6.8.2010, 14:03

Цитата(anastasia_heilig @ 6.8.2010, 12:52) *
я буду 4ой опер, но пока вижу больше плюсов в том, что не первая! во-первых, семья уже все знает о документах, что и как оформлять, сама мне рассказывает об интересующих меня вопросах (даже до того, как я спрашиваю))) а во-вторых, когда я приеду, их предыдущая опер еще не уедет и расскажет мне что и как))))


Эт классно, что предыдущая Опэр будет по-началу с тобой! У меня тоже так было, она со мной 3 первых дня пробыла и все рассказала до мелочей) понадавала мне расписания поездов и "электричек", карту и т.д.

Автор: CandyI.Am. 6.8.2010, 17:08

KateMe, тебе очень повезло,получить возможность пообщаться с предыдущей опер! Есть возможность не наступить на грабли, которые до тебя уже кого-то потрепали rolleyes.gif
Я вот буду первой, но меня это скорей даже воодушевляет, потому что я не люблю когда меня с кем-то сравнивают. Пусть уж лучше мне скажут "нам бы хотелось, чтобы ты..., ", а не "а вот Маша делала/поступала так ...". Понятно, что я не Маша и у меня свой взгляд на вещи! a_pesnya.gif

Автор: Danielle 6.8.2010, 17:47

Цитата(KateMe @ 6.8.2010, 15:00) *
Она не сильно об этом задумывалась и не вникала(а зря), а когда все поняла, то поздно было! Эта семья потом моей подруге рассказывали о своих "подвигах" в отношении к Опэр.. Одну дети били...с разрешения родителей, у другой мутти выкидывала вещи из окна 3 этажа... и т.д. ужасс короче

Вот я и не понимаю, как можно выбирая семью, с которой собираешься жить год, "не задумываться и не вникать". Часто, конечно, до знакомства и не определишь, но ведь иногда бывает все так очевидно.
Будьте внимательней, девочки, выбирая семью!

Автор: Nastenkin 9.5.2011, 20:04

Уверена ,что нет однозначного ответа на этот вопрос,но все зависит от семьи,от ее понимания,вообще о необхадимости им опер,об их четком понимании,что конкретно они от этого хотят,понимания,каки
е будут требования,и что такое ,вообще чужой человек в доме с налаженным бытом и укладом.Просто многие берут опер,просто как подопытного кролика,непонимая зачем и нада ли им это,просто из интереса или от ,потому что у многих уже есть такие помощники.И вот в таком случае,жизнь первой девочки ,мальчика опер усложняется невероятно,если уж семья незнает ,что хочет от всего этого,то как уж нам ,бедным ,находящемся первое время еще в невероятном стрессе это понять и угодить имюЯ была перой в обоех своих семьях,первая была именна ,такая какую я описала,они не понимали что хотят от меня,говорили общими фрзами и я тоже не понимала,в итоге гастмуттер мне просто через 3 недели заявила,мы подумали,что у нас та есть бабушка и дедушка(раньше видемо они об их существование не подозревали) и детям с ними бдет лучшеюМне пришлось искать заново,так как время поджимала,я согласилась на семью в которой снова была первой,но там конкрет но знали что от меня нужнно,у меня был распорядок дня,четкие указания,я не металась в раздумьях,что мне сечас сделать,а нужно ли делать.Я четко знала что нужно а что нет.Поэтомуздесь уже как повезет=)

Автор: anutabim 4.9.2012, 16:21

Ребятки, новички и бывалые, посоветуйте пожалуйста) Я вот меняю семью и у меня на примете одна новая семья...Они мне нравятся но меня вот смущают два пунктика. Первое-это они студенты. он вернее уже заканчивает в этом году...я вот подумала шо у меня с ними могут быть проблемы с зарплатой и едой и т.п. но с другой стороны подумала шо на программу у них же нашлись деньги....и живут еще в центре берлина...другой пунктик-я у них буду первой оперкой...шо вы мне посоветуете? семья нравится и если бы они захотели меня выбрать, я бы с удовольствием поехала к ним)просто от старой семьи уже очень сильно и физически и морально устала a_ob_ste.gif

Автор: Janin 4.9.2012, 16:44

Эм, ты уже очень сильно физически и морально устала, не прожив и месяца? Почему и как ты это определила?
Приведенная тобой информация о семье ровным счетом ничего не значит. Сколько детей, расписание родителей, твои обязанности, - вот что важнее.

Автор: anutabim 4.9.2012, 18:01

Цитата(Janin @ 4.9.2012, 16:44) *
Эм, ты уже очень сильно физически и морально устала, не прожив и месяца? Почему и как ты это определила?
Приведенная тобой информация о семье ровным счетом ничего не значит. Сколько детей, расписание родителей, твои обязанности, - вот что важнее.

устала потому что работаю с 6 утра до 8-9 вечера,убираю каждый день полностью их 3-этажный дом, делаю все с детьми, имамаша еще каждый день меня до слез доводит...вот почему...
да, знаю, хочу сама попросить рабочий план и подойти хорошо к выбору семьи..просто по имеющимся пока данным хотела спросить вашего совета...

Автор: Elena 4.9.2012, 20:15

Цитата(anutabim @ 4.9.2012, 16:21) *
Ребятки, новички и бывалые, посоветуйте пожалуйста) Я вот меняю семью и у меня на примете одна новая семья...Они мне нравятся но меня вот смущают два пунктика. Первое-это они студенты. он вернее уже заканчивает в этом году...я вот подумала шо у меня с ними могут быть проблемы с зарплатой и едой и т.п. но с другой стороны подумала шо на программу у них же нашлись деньги....и живут еще в центре берлина...другой пунктик-я у них буду первой оперкой...шо вы мне посоветуете? семья нравится и если бы они захотели меня выбрать, я бы с удовольствием поехала к ним)просто от старой семьи уже очень сильно и физически и морально устала a_ob_ste.gif

Спроси расписание, твои обязанности и т.п. По поводу финансов - насколько я знаю у принимающей семьи должен быть какой то минимальный доход. Я в своей семье первая опер. В общем тяжело говорить, но я знаю, что для меня и для этой семьи - это лучший вариант.

Автор: anutabim 5.9.2012, 9:36

Цитата(Elena @ 4.9.2012, 20:15) *
Спроси расписание, твои обязанности и т.п. По поводу финансов - насколько я знаю у принимающей семьи должен быть какой то минимальный доход. Я в своей семье первая опер. В общем тяжело говорить, но я знаю, что для меня и для этой семьи - это лучший вариант.

я вот тоже хочу попросить свой рабочий план, расспросить что и как...но у меня сейчас еще одна прослема: на віходніх к семье приезжает новая оперка и вчера меня "попросили" в субботу уехать...пипец, вот и ищу семью до субботі, а агентство с єтим согласно

Автор: AnnaBened 5.9.2012, 10:10

Цитата(anutabim @ 5.9.2012, 9:36) *
я вот тоже хочу попросить свой рабочий план, расспросить что и как...но у меня сейчас еще одна прослема: на віходніх к семье приезжает новая оперка и вчера меня "попросили" в субботу уехать...пипец, вот и ищу семью до субботі, а агентство с єтим согласно


Милая у тебя семья, однако. Как-то ты долго ее вытерпела, судя по постам в дневнике. А как это так агентство согласно? Что, сроки поиска семей сократили уже до недели?
Удачи в поисках, надеюсь, все увенчается успехом.

Автор: anutabim 5.9.2012, 11:47

Цитата(AnnaBened @ 5.9.2012, 10:10) *
Милая у тебя семья, однако. Как-то ты долго ее вытерпела, судя по постам в дневнике. А как это так агентство согласно? Что, сроки поиска семей сократили уже до недели?
Удачи в поисках, надеюсь, все увенчается успехом.

Та да, очень милая семья) Терпела как-то потому шо думала шо помогут поступить мне...а теперь подумала шо даже ради поступления не буду терпеть такое...
а насчет агентства-согласно, она говорит мол я сделаю все возможное шоб ты до субботы нашла семью...
пасиба, надеюсь тож шо все буит ок...съездила я в германию...

Автор: Anna Lestatovna 6.9.2012, 12:18

Цитата(anutabim @ 5.9.2012, 12:47) *
Та да, очень милая семья) Терпела как-то потому шо думала шо помогут поступить мне...а теперь подумала шо даже ради поступления не буду терпеть такое...
а насчет агентства-согласно, она говорит мол я сделаю все возможное шоб ты до субботы нашла семью...
пасиба, надеюсь тож шо все буит ок...съездила я в германию...

езжай в берлин, останавливайся у кауч серферов и ищи себе семью в местных агенствах. сможешь познакомиться с семьями лично, без всяких переписок и звонков, что даст тебе лучше представление о этих людях.
жить у кауч серферов совершенно бесплатно, с интересными, открытыми людьми. так ты можешь хоть месяц оставаться в берлине бесплатно. только обычно КС принимают на 2-3 суток. больше - обычно в напряг. https://www.couchsurfing.org

Автор: anutabim 7.9.2012, 9:10

Цитата(Anna Lestatovna @ 6.9.2012, 12:18) *
езжай в берлин, останавливайся у кауч серферов и ищи себе семью в местных агенствах. сможешь познакомиться с семьями лично, без всяких переписок и звонков, что даст тебе лучше представление о этих людях.
жить у кауч серферов совершенно бесплатно, с интересными, открытыми людьми. так ты можешь хоть месяц оставаться в берлине бесплатно. только обычно КС принимают на 2-3 суток. больше - обычно в напряг. https://www.couchsurfing.org

пасибки) но мне уже вчера нашли семью)как раз когда я уже сдалась и собиралась домой ехать)но возьму на заметку)

Автор: Colobok_Antarcticus 24.9.2012, 19:54

Цитата(anutabim @ 4.9.2012, 16:21) *
Ребятки, новички и бывалые, посоветуйте пожалуйста) Я вот меняю семью и у меня на примете одна новая семья...Они мне нравятся но меня вот смущают два пунктика. Первое-это они студенты. он вернее уже заканчивает в этом году...я вот подумала шо у меня с ними могут быть проблемы с зарплатой и едой и т.п. но с другой стороны подумала шо на программу у них же нашлись деньги....и живут еще в центре берлина...другой пунктик-я у них буду первой оперкой...шо вы мне посоветуете? семья нравится и если бы они захотели меня выбрать, я бы с удовольствием поехала к ним)просто от старой семьи уже очень сильно и физически и морально устала a_ob_ste.gif


Мне кажется, хорошая семья была бы) Скорее всего, вы бы почти одногодками были, быстро бы нашли общий язык, а то что у них с деньгями туго, на тебе лично это бы никак не отразилось. Им нужно предьявлять бумажки, уж не знаю. где, что они тебе ежемесячно зарплату платят. У меня у подруги была простая семья, с деньгями было туго, но зато отношения были идеальны, и оно того стоит. Мало денег, значит не так много гонора, как по мне, у богатых зачастую свои причуды.

Автор: anutabim 29.9.2012, 22:20

Цитата(Colobok_Antar
cticus @ 24.9.2012, 19:54) *
Мне кажется, хорошая семья была бы) Скорее всего, вы бы почти одногодками были, быстро бы нашли общий язык, а то что у них с деньгями туго, на тебе лично это бы никак не отразилось. Им нужно предьявлять бумажки, уж не знаю. где, что они тебе ежемесячно зарплату платят. У меня у подруги была простая семья, с деньгями было туго, но зато отношения были идеальны, и оно того стоит. Мало денег, значит не так много гонора, как по мне, у богатых зачастую свои причуды.

ооо, это мои слова)))я тепер тоже говорю шо у богатых свои причуды) кстати, еду все-таки в эту сем´ю) уже завтра)

Автор: Sharlie 30.9.2012, 23:03

Я буду первая :) надеюсь всё ок будет.

Автор: anutabim 1.10.2012, 22:43

Цитата(Sharlie @ 30.9.2012, 23:03) *
Я буду первая :) надеюсь всё ок будет.

Ты знаешь, я у своих первая, и я побыла у них пока только один день но уже могу уверенно сказать что это гораздо лучше) Тем более что у нас небольшая разница в возрасте, и похожие интересы, особенно с ним: мы оба очень любим Майкла Джексона)
Так вот, что я хотела сказать:когда ты первая, тебя принимают за личность, тебя считают человеком. А когда ты 14-я как была я в Касселе, то ты-просто дешевая рабочая сила под именем "Четырнадцатый пошел", и тебя принимают не за человека а просто за...ладно, промолчу...хотя, не буду обобщать, бывают конечно нормальные семьи, которые к 14-й оперке относятся так же как и к первой, но та была не из таких семей)
Так что я просто уверенна, что у тебя все будет ок)

Автор: Sharlie 2.10.2012, 11:10

Надеюсь ))))))ну, как приеду - расскажу, посмотрим )))

Автор: anutabim 2.10.2012, 16:42

Цитата(Sharlie @ 2.10.2012, 11:10) *
Надеюсь ))))))ну, как приеду - расскажу, посмотрим )))

договорились) буду ждать)

Автор: Sharlie 2.10.2012, 17:44

Дада, я как заведу блог-скину ссылку )))

Автор: anutabim 4.10.2012, 14:07

Цитата(Sharlie @ 2.10.2012, 17:44) *
Дада, я как заведу блог-скину ссылку )))

хорошо)

Автор: Sharlie 1.11.2012, 23:43

anutabim, скинула ссылку в Моём Мире и тут в теме.

Сорри за флуд.

Автор: anutabim 2.11.2012, 21:41

Цитата(Sharlie @ 1.11.2012, 23:43) *
anutabim, скинула ссылку в Моём Мире и тут в теме.

Сорри за флуд.

ок)буду читать)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)